Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2611

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    лучше всех наушников без оглядки на формфактор
    Почему-то кажется, что тип излучателя в данном случае сильнее влияет на итог, нежели формфактор. И возможности арматурного излучателя (в первую очередь импульсные) не перешагнуть ни их пространственной комбинацией, ни пассивной подстройкой АЧХ резисторами. Перешагнуть нельзя, но максимум "из того что есть" выжать можно. Поэтому интересно, как близко они подошли к тем же Shure KSE15000.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    То есть, чуда не произошло. Спасибо большое! Я уж, грешным делом, начал думать, что SB-7 звучат лучше всех наушников без оглядки на формфактор.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------


    А тут еще и Роман изодинамические IEM запускает.
    вот это подворот... а ведь я "живу" через дорогу от Майкрофт... надо ознакомиться.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Тут более важны переходные характеристики. А с ними у арматуры паталогические проблемы. На динамических излучателях получить хорошую переходную гораздо проще.
    Опаньки. На этом месте можно перечеркнуть всё то, что я знал об арматуре. Доселе наивно предполагал, что на арматурной мембранке с очень малой массой (читай - инерцией) и под воздействием малой энергии сигнала (читай - достаточно маломощного портатива) переходная как раз лутьшей, чем в тугих, тяжёлых полноразмерах. Если это не описка с вашей стороны, требую ликбеза и зрелищ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    DenHK (12.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    вот это подворот... а ведь я "живу" через дорогу от Майкрофт... надо ознакомиться.
    рано пока, оба сэмпла раскачиваются только суровым стационаром пока что.
    Но в целом даже на таком этапе звучит интересно.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    инженер (12.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    И возможности арматурного излучателя (в первую очередь импульсные) не перешагнуть ни их пространственной комбинацией, ни пассивной подстройкой АЧХ резисторами. Перешагнуть нельзя, но максимум "из того что есть" выжать можно. Поэтому интересно, как близко они подошли к тем же Shure KSE15000.
    KSE1500 звучат в некоторых аспектах недостижимо для арматуры, самый легкий излучатель, нет пассивного фильтра и тд, но из-за малой площади мембраны и хода некоторым не хватает кол-ва баса.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Если это не описка с вашей стороны, требую ликбеза и зрелищ.
    Может он имел ввиду изо-динаму ? даже уверен что это ошибка была

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Я бы ещё дополнил вопросом: есть ли среди слушавших SB-7 те, кто слышал так же и электростатические IEMы от Shure?
    У меня есть Shure KSE1500, напрямую их не сравнивал.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    а шуры вряд ли услышу в ближайшем будущем.
    Почему ? нет нигде ? можно пересечься и послушаете без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (12.04.2017), Zowie (12.04.2017), инженер (12.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Почему ? нет нигде ? можно пересечься и послушаете без проблем.
    Спасибо за предложение, не хотелось бы отрывать вас от ваших повседневных дел ради себя. Но если вы бываете/организуете сходки, с удовольствием примкнул бы к компании. Стереоправду я просто обязан послушать, чтобы продолжать тут холиварить но особых чудес от неё не жду, а вот электростаты сильно боюсь начинать хотеть, ибо дораха.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение, не хотелось бы отрывать вас от ваших повседневных дел ради себя. Но если вы бываете/организуете сходки, с удовольствием примкнул бы к компании. Стереоправду я просто обязан послушать, чтобы продолжать тут холиварить но особых чудес от неё не жду, а вот электростаты сильно боюсь начинать хотеть, ибо дораха.
    Ерунда, я имел ввиду когда у обоих будет время, а оно обязательно будет! На сходки давно не ходил, они больше для знакомств и общения.
    Не бойтесь этих электростатов, шансов вам не понравится много, кроме цены это и невозможность услышать DSD без преобразования, невысокая перегрузочная способность и характерный саунд электростатов который многим не подходит.


    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    рано пока, оба сэмпла раскачиваются только суровым стационаром пока что.
    Но в целом даже на таком этапе звучит интересно.
    А как они на фоне isine 10 ? все никак не могу заскочить к ним
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    инженер (12.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А как они на фоне isine 10 ?
    не слушал, увы
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    не слушал, увы
    Я как раз хотел притащить их с собой когда вы звали, играют от портатива (расплата за это -не такой мощный бас), хотя я и не люблю Аудезе но стоит признать продукт как минимум интересный.




    инженер,



    некоторые идеи пересекаются с идеями Михаила , правда уже за 3600 уе
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (12.04.2017), santarini2008 (12.04.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #8
    По умолчанию
    DenHK,

    Виталий из 64Audio, чью иллюстрацию ты только что поместил, при всём к нему уважении, постоянно нарывается на обвинения в плагиате.

    Джерри Харви мне сказали в Нью Йорке в январе о том, что они открыли против него семь исков о нарушении их патентов.

    Также Stephen Ambrose сказал мне там же о том, что собираются с ними судиться по поводу "воровства" у него ими технологии ADEL.

    Появлению "tia" предшествовали мои многочисленные разговоры на тему SB-7 с Виталием и его сотрудниками, и хотя я понимаю, что "imitation is the best form of flattery", но, тем не менее, я не могу сказать, что был приятно удивлён заявлением "64Audio" на Canjam NYC-2017 по поводу "tia" о том, что они сделали это великое изобретение сами и его в данный момент патентуют.

    От их изделий у меня сложилось стойкое впечатление о том, что они ставят перед собой отличные от нас звуковые задачи.

    Флаг им в руки, я не испытываю никакой зависти по отношению к использованию ими, изначально, наших идей.

    Я уверен, что "на чужом несчастьи своего счастья не построишь".

    ...Поэтому, зная, на основании их изделий, "не понаслышке" об их звуковых представлениях и предпочтениях, а также, из личного общения, об их "background'е - Vitaly Bely, кстати, в прошлом году в Денвере меня долго убеждал в том, что разницы в звуке между прямыми звуководами и "сильно" изогнутыми, в принципе, быть не должно - я не думаю, что у них "построить это своё звуковое счастье" на чужом "несчастье" при подобном их поведении, также получится.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 13.04.2017 в 07:56.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (12.04.2017), Drakkard (13.04.2017), santarini2008 (12.04.2017), Zowie (12.04.2017), Эдгар Каксис (23.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Тут есть элемент маркетингового мракобесия, т.к. резонансы будут в обоих случаях (трубочки в первом случае, корпус в другом), только в варианте с трубочками их можно более-менее прикинуть [f = n*v/(4*L+1.6*d), где f - резонансная частота, Гц; n = 1, 3, 5 и т.д.; v - скорость звука в воздухе, примерно 345000 мм/c; L - длинна трубки, мм; d - внутренний диаметр трубки, мм], а в случае отсутствия трубок уже так просто не прикинешь. Не срача ради, так сказать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (13.04.2017), Hardcorist (14.04.2017), Thorch's (18.12.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения