Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 835

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Возможно не так выразился. Но когда добавляю громкости дискомфорт вызывают именно высокие.
    Первые мысли пока уши не прогреты.
    Сравнивать буду с Баерами DT770Pro Limited 32 Ома, которые как бы совсем не хухры-мухры наушники, серьезно говорю что звук в них куда лучше чем в обычной 250 омной версии.
    Так вот - сразу из коробки мид бас потрясный, быстрый затухания и атаки просто каеееф, бас гитара, средний барабан звучат круто. Вот этот быстрый такой звук "буц" ммм. Верха задраны, очень надеюсь что с прогревом этой уйдет. Середина отодвинута, что лично меня чуток опечалило. Я люблю когда гитара звучит агрессивно прям в лицо. Тут этого гитарного рыка нет, на баерах он к слову был, да и середина там гораздо лучше. Саб бас который буквально весь интерет нахваливает в них ... незнаю, он есть да, вроде объемный, но плохо контролится. Баеры бас-бочку отыгрывали куда лучше. Сцена (ВНЕЗАПНО) мне показалась шире чем на баерах, чувствуется воздух в звуке, баеры были очень закрыты и сбиты в звуке, что не всегда в плюс. Вот что действительно меня поразило в М50 так это разделение инструментов. МЫсленно можно выделить каждый и слушать отдельно. Видимо за это качество их и цена в мастеринге звука.
    Круче всего отыгрывают альтернативу, нью металы. Возможно эти стили изначально и подгоняются под такую частотку. Поробовал более сложные стили такие как дэткор, быстрый сложный металкор. Lorna Shore вообще не зашла на них ... не знаю пока не могу понять почему, но звук так не обволакивает как должен. Те же Parkway Drive тоже пока не зацепили, возможно из-за отодвинутой середины. У парквеев очень крутые гитары, быстрые ритмы и переходы ... пока так.
    Если бегло подытожить в Баерах более взрослый и правильный звук. Но я вам со 100% вероятностью говорю что такой аналитичный звук долго слушать попросту тяжело. М50 окрашенно но очень весело.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    И да ... амбюшуры дубовеньки и в целом так себе, но дискомфорта не вызывают.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    ZodiakRus (31.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    ...
    Так вот - сразу из коробки мид бас потрясный, быстрый затухания и атаки просто каеееф, бас гитара, средний барабан звучат круто. Вот этот быстрый такой звук "буц" ммм. Верха задраны, очень надеюсь что с прогревом этой уйдет. Середина отодвинута, что лично меня чуток опечалило. Я люблю когда гитара звучит агрессивно прям в лицо. Тут этого гитарного рыка нет, на баерах он к слову был, да и середина там гораздо лучше. Саб бас который буквально весь интерет нахваливает в них ... незнаю, он есть да, вроде объемный, но плохо контролится. Баеры бас-бочку отыгрывали куда лучше. Сцена (ВНЕЗАПНО) мне показалась шире чем на баерах, чувствуется воздух в звуке, баеры были очень закрыты и сбиты в звуке, что не всегда в плюс. Вот что действительно меня поразило в М50 так это разделение инструментов. МЫсленно можно выделить каждый и слушать отдельно. Видимо за это качество их и цена в мастеринге звука.
    Круче всего отыгрывают альтернативу, нью металы. Возможно эти стили изначально и подгоняются под такую частотку. Поробовал более сложные стили такие как дэткор, быстрый сложный металкор. Lorna Shore вообще не зашла на них ... не знаю пока не могу понять почему, но звук так не обволакивает как должен. Те же Parkway Drive тоже пока не зацепили, возможно из-за отодвинутой середины. У парквеев очень крутые гитары, быстрые ритмы и переходы ... пока так.
    Если бегло подытожить в Баерах более взрослый и правильный звук. Но я вам со 100% вероятностью говорю что такой аналитичный звук долго слушать попросту тяжело. М50 окрашенно но очень весело.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    И да ... амбюшуры дубовеньки и в целом так себе, но дискомфорта не вызывают.
    греть обязательно пару суток TaraLabs и сделать демпфирование чашек 1-1.5 мм автоизолоном. Будет ближе правильная середина, бас гудёж потеряет и тоже будет ровнее. Звук станет намного круче и информативней, с новыми из кокробки ваще не сравнить
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    marcovca (08.04.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения