Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 279

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #1
    По умолчанию
    С год назад были у меня Ориолусы. Гонял я их с QLS360, файлик с впечатлениями потерялся, но наушники зацепили крепко.

    О комплекте: после райского сундучка UE900s выбор насадок мне показался бедным, и для нормальной посадки (в т.ч. из-за короткого звуковода, на который их, кстати, трудно натягивать) из стоковых амбушюр выбрать было почти нечего. В комплекте была приятная металлическая шайба, мягкий медный кабель, щеточка, и, собственно, всё.
    В левое ухо наушник сел, как родной, а вот в правом часто отходил. По первости вау-эффекта не было вовсе, такой себе темноватый неприметный звук, но чем дальше в лес - тем красивее деревья, и вообще хочется остаться.

    Чем Иволга зацепила настолько, что хочется её вернуть:
    1. Невероятный, как для затычек, объем. Он огромен! Даже в домашних тапках-Байерах 770/250 он ощутимо меньше.
    2. Очень мягкая подача. Имхо, Vsonic GR-07 звучат очень резко, и те же Байера колковаты, а Oriolus мягким тёмным бархатом обволакивают ваши уши.
    3. Осязаемость звука. Немного трудно это объяснить, но есть не только звук, но и его текстура. В УЕ-шках слышно, а тут как-бы еще и потрогать можно.
    Я бы этот момент сравнил с телескопами, когда на небольших рефракторах уже видишь туманности, а на дуре-рефлекторе, как DOB10, они обретают объём и переливаются неземной радугой.
    4. Голографичность. Музыка натурально звучит вне головы. Например, слушаю я как-то Leprous - Salt (альбом Coal), и сзади меня метрах в двух нарастает шелест - я не сразу вкурил, что это тарелки вступали, и оглянулся, не шарится ли там кто. Или вот, Queen - The show must go on: сильный удар на 00:59 словно очерчивает волной помещение, в котором Тэйлор сидел за установкой.

    Ложка дёгтя: не всегда комфортная посадка; всякие дэтхи, грайнды и прочие непотребства играются так себе; комплектный кабелёк жестковат и в ежедневном использовании не очень удобен; короткий звуковод - нужны двухфланцевые насадки, да и тройные ёлки можно, наверняка, было бы попробовать.
    В общем, Oriolus - наушнички с душой и своим характером, мягчайшим кремовым звуком и потрясающим объёмом, и хоть жанрово не универсальны, но чрезвычайно приятны.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex-274 (01.07.2017), Bellyworship (30.03.2017), evgeniys1980 (23.02.2019), GreyXanthor (19.02.2019), horrormirror (15.08.2019), hungryewok (23.10.2017), intheend (04.01.2020), kosyakman (29.03.2017), macossi (18.08.2017), romanrex (29.03.2017), schluss (29.03.2017), Stone Golem (16.07.2017), Эдъ (11.08.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Oriolus Mellianus
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 12:58
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 19:01
  3. Oriolus Mellianus
    от Victorious в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения