Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2958

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    #11
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, не знаю в чем тут сенсация. В дорогих наушниках нет никакого волшебства, технологии и настройка. Ничего новогов этом плане давно не видно. Вот фокалы были интересны беррилием, я его люблю.
    Фокал называют самыми динамичными и скоростными наушниками, с отличными переходными х-ками, это пожалуй правда. Диапазон до 1кгц мне у них очень нравится, он очень детальный, быстрый, сочный, ровный. Вот только в YHD я слышу все тоже самое. Естественно, разница в том что Фокалы за счет охватывающих глубоких амбюшур сцену строят получше. Зато проигрывают в том что выше 1кгц. У них там идут СЧ резонансики, которые хоть и не критичны, звук прилично высветляют. ВЧ - вспоминая их на своих Yamaha NS-500m с беррилиевой пищалкой я надеялся на сногсшибательную красоту. Может подкрашенные, не важно, но красивые.
    По факту же в Фокалах они обычные :(
    Но основной минус это резонансы, которые воспринимаются как излишняя высветленность звука. Для меня, и для многих других кто их слушал у нас в офисе это deal-breaker. Из-за этого я не чувствую достаточно драйва, эмоций. Фокалы воспринимаются скучно-мониторными, несмотря на отличную динамику и бас. Это отметили вообще все кто их слушал. Это печально. Возможно, конечно, Focal'ы тоже можно замодить... Но увольте

    Если переходить на техническую сторону вопроса у YHD - я не слышу и не вижу в драйверах YHD недостатков. У них очень низкие искажения по всему спектру (в отличие от многих изодинам). Нет никаких резонансов (в отличие от изодинам). Быстрое затухание. Отличная протяженность в обе стороны (в отличие от других ортодинам). Один из лучших ДД. Так что технически, для меня, эти драйвера самый натуральный Топ.

    Фотки того на чем слушалось:
    QvaVvUdFdJE.jpg
    _I--PS33A3I.jpg
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.03.2017 в 15:43.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (25.03.2017), Tralfamadorin (25.03.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения