Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4865

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Helico, а что, собственно некошерного в wv контейнере? В нем многие достаточно именитые релизеры выкладывают, им так удобнее, а вот с точки зрения откроет ли их плеер или нет-тут да, есть определенный момент с плясками. Но и они легко решаемы разжиманием и последующей конвертацией.
    Есть сторонники "onlly wav" прошивки, все распаковывают и так и слушают, есть те, в их числе и я, которые знают как это делать, но по тем или иным причинам им недосуг это делать, и хотелось бы тупо загнать материал в плеер и иметь звук. Конвертить лосслесс в DSD хоть и выход но корявенький, звук вы конечно же получите отличный от оригинала, но именно кач-ва он вам не придаст, ибо его можно только выдать из исходника и при правильной риповке в соответствующий формат. Все попытки из мп-3 восстановить wav хоть и возможны, но прокрученный однажды фарш уже не собирается в ту же самую колбасу, из него можно вылепить другую колбасу, но не именно такую же.
    Очень заинтересовал тезис о JCSS..Я такое как раз тоже слушаю и когда то дергал какую то оцифровку. К сожалению стандарт высокого разрешения пока никак не реагирует на выпуск данного шедевра в современных форматах, такшта пользоваться придется либо традиционными флаками-апе, или же , соответственно, извлекать из 24/96/192 wav без смены битности и дискретизации, в пределах понимаемых аппом и слушать так. Как поступать именно вам-вам и решать. Я иногда забываю что у меня где и в каких форматах записано, дергаю флешку, вставляю из одного плеера в другой и потом туплю пару секунд-почему, собсно, нету звука..Но тут слегка другая проблема.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Helico (21.03.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения