Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 39

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Модификация Shanling M2 и все, что с ней связано 
    #1
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RIV Посмотреть сообщение
    Есть много отзывов, люди пишут, что у M2 звук действительно "виниловый", еще называют его "ламповый^. Я с таким мнением согласен. Не сильный налет, который вызывает подобные ассоциации в режиме лоу ген у звука этого плеера с моими наушниками sony xba-a2 и с кастомным литцем есть. Плеер, как и Вы купил на барахолке в состоянии нового за 10 тыс.
    Мне бы хотелось оставить мягкость и слитностьь средних частот, но соверненно не устраивают слабо контролируемые басы. Последую, вашему совету, сделаю мод.
    Живу в Москве, так что предварительно послушать Ваш плеер не удастся. Ну ничего, "пусть сюрприз будет" ...

    Спасибо!
    Главное - уточните у Михаила, что если не понравится, можно ли будет вернуть все назад и дорого ли это будет стоить? мод, благо, недорог

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от RIV Посмотреть сообщение
    Есть много отзывов, люди пишут, что у M2 звук действительно "виниловый", еще называют его "ламповый^. Я с таким мнением согласен. Не сильный налет, который вызывает подобные ассоциации в режиме лоу ген у звука этого плеера с моими наушниками sony xba-a2 и с кастомным литцем есть. Плеер, как и Вы купил на барахолке в состоянии нового за 10 тыс.
    Мне бы хотелось оставить мягкость и слитностьь средних частот, но соверненно не устраивают слабо контролируемые басы. Последую, вашему совету, сделаю мод.
    Живу в Москве, так что предварительно послушать Ваш плеер не удастся. Ну ничего, "пусть сюрприз будет" ...

    Спасибо!
    если говорить о мягкотелом звуке, что на мой взгляд представляет "ламповость", то под такое определение подходит какой нить каин ай5 или luxury and precision l5pro, имхо
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    mentallo72 (14.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Модификация Shanling M2 и все, что с ней связано 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Главное - уточните у Михаила, что если не понравится, можно ли будет вернуть все назад и дорого ли это будет стоить? мод, благо, недорог

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------



    если говорить о мягкотелом звуке, что на мой взгляд представляет "ламповость", то под такое определение подходит какой нить каин ай5 или luxury and precision l5pro, имхо
    Спасибо за совет.
    Я пока с этимм плеером попользуюсь, а там видно будет.
    К тому же, я ведь и сам понимаю, что мои желания противоречивы. Мягкий звук с приличной детализацией басов, скорее всего, не сочетаются, или одно или другое.
    А если выбирать из свих двух хотелок, я точно выберу детальные басы.
    Поэтому, буду делать мод
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификация Shanling M2 и все, что с ней связано 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо форумчанину, RIV, за предоставленную возможность послушать мод! Сравнили модифицированный плеер с моим стоковым. Вывод такой - мод добавляет мощности плееру (сильно заметно на низком усилении, на высоком не особо выражено), за счет этого некоторые наушники могут звучать намного интереснее после мода, но для некоторых это не будет так ярко выражено. Например, на моих уешках разница с модом слабо ощутима, а вот на sony xba-A2 очень заметна! Бас сразу преобразился, ударные зазвучали живее и интересней. Мод делает плеер более универсальным в плане наушников, особенно актуально для гибридов, известно что с некоторыми плеер не "сыгрывается", так вот, думаю, что после мода все будет иначе. Для себя решил мод не делать, т.к. для моих потребностей и с моей коллекцией наушников мощности хватает.
    Спойлер: 
    Источники: |Centrance HiFi-M8 V2|+|HiBy R2|+|Xduoo X20|
    Уши: |UE900s|+|VSD1S|+|Meze 99 NEO|+|ТДС-15|
    Было плееры:S:Flo2(Storb mod), Sansa Clip Zip, AlexMod X5+BlackGate, 601slim MutilateMod, Shanling M2, Hidizs AP60, Rio Forge
    Было уши:Westone UM1, Shure 530, AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (11.08.2017), Saimon_Says (28.02.2017), syncmaster172n (05.09.2017), Игорь333 (25.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Модификация Shanling M2 и все, что с ней связано 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gimmer Посмотреть сообщение
    Большое спасибо форумчанину, RIV, за предоставленную возможность послушать мод! Сравнили модифицированный плеер с моим стоковым. Вывод такой - мод добавляет мощности плееру (сильно заметно на низком усилении, на высоком не особо выражено), за счет этого некоторые наушники могут звучать намного интереснее после мода, но для некоторых это не будет так ярко выражено. Например, на моих уешках разница с модом слабо ощутима, а вот на sony xba-A2 очень заметна! Бас сразу преобразился, ударные зазвучали живее и интересней. Мод делает плеер более универсальным в плане наушников, особенно актуально для гибридов, известно что с некоторыми плеер не "сыгрывается", так вот, думаю, что после мода все будет иначе. Для себя решил мод не делать, т.к. для моих потребностей и с моей коллекцией наушников мощности хватает.
    Поддерживаю Gimmer, это наше общее мнение.
    Мои XBA-A2 после модификации плеер раскрывает значительно лучше. Я модой доволен!
    Добавлю одно свойство. Мое первое впечатлегие после модификации, звук стал гораздо ближе, он как бы переместился внутрь головы. Но Gimmer не заметил этого даже после спецального перепрослушивания. Наверное, дело в личных ощущениях, тем не менеее, решил написать.
    Больше мне добавить нечего.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gimmer (21.02.2017), Saimon_Says (28.02.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификация Cayin N6 и все что с ней связано
    от rumble100 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.01.2021, 14:42
  2. Модификация HiFiMan HM-801
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 11:48
  3. Kenwood, и все что с ним связано
    от oggy в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 19:47
  4. Модификация прошивки...
    от CTac в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2004, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения