Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой стиль музыки вы предпочитаете?

Голосовавшие
731. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поп

    13 1.78%
  • Рэп/Хип-хоп

    54 7.39%
  • Электронная

    159 21.75%
  • Шансон

    3 0.41%
  • Классика

    20 2.74%
  • Рок

    112 15.32%
  • Тяжелый рок

    147 20.11%
  • Джаз

    31 4.24%
  • Панк

    25 3.42%
  • Все подряд!

    106 14.50%
  • Другое (Можно указать в посте)

    61 8.34%
Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 317

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    К слову, сможете назвать хоть одно произведение авторства Каллас или дель Монако?
    Я могу назвать сотни хитов,написанных другими музыкантами,имеющими классическое образование-Хренников,Бабаджанян,Пахмутова,Зацепин,Крылатов.
    Они все имеют классическое муз.образование.но это не помешало стать им легендами эстрадной музыки.а вот обратных примеров-рок музыканта,написавшего оперу,которая идет в разных театрах мира,я как то не знаю
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Я могу назвать сотни хитов,написанных другими музыкантами,имеющими классическое образование-Хренников,Бабаджанян,Пахмутова,Зацепин,Крылатов.
    Они все имеют классическое муз.образование.но это не помешало стать им легендами эстрадной музыки.а вот обратных примеров-рок музыканта,написавшего оперу,которая идет в разных театрах мира,я как то не знаю
    Да лааадно. Про Эндрю Ллойд Вебера слышали?

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    santarini2008,
    У меня на компе дискографии сформированы по алфавиту. Т.е. папки с буквами в каждой букве папки с исполнителями начинающимися на эту букву. Конечно не хватает объеденения типа ссылок ибо я часто нахожу новую музыку по связанным участникам. Если идет речь о сольных проэктах или основных авторах то просто создаю папку его имени (к примеру Peter Tagtgren содержит его проэкты - Pain, Hipocrisy, Lindemann,..). Пробовал по жанрам или по годам - нет, не работает. Путаница получается)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #3
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Я могу назвать сотни хитов,написанных другими музыкантами,имеющими классическое образование-Хренников,Бабаджанян,Пахмутова,Зацепин,Крылатов.
    Вы опять отходите от Вашего же основного ответа: сравнение сложности произведений классической и рок-музыки. Попробую вернуть.

    Сравнивать надо именно произведения.

    Для классики музыкальное произведение - это партитура, ну, плюс либретто для оперы. Они предназначены для исполнения всеми желающими, и допускают широкие исполнительские трактовки. Каждое конкретное исполнение считается исполнением этого произведения.

    В рок-музыке, в основном, произведение - это цельный продукт, начиная от создания музыки (и текстов, если есть), до конкретного исполнения, или даже - конкретной записи конкретного исполнения (к примеру, Майк Олдфилд не в записи просто не сможет одновременно играть на десятках инструментов!), полностью создаваемый небольшим (от 1 человека) коллективом. Т.о. произведения рок-музыки, в основном - глубоко персонифицированы. Исполнения не-авторские считаются "каверами", т.е. другими произведениями.

    В классической музыке автор и исполнитель - огромная редкость. Можно найти записи "Рахманинов играет Рахманинова", "Стравинский дирижирует Стравинского", но это всё - штучные исключения.

    Так вот единственно корректный вывод таков: не надо пытаться сравнивать сложность музыкальных произведений разных жанров, ибо не сравнимы они вообще!

    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    рок музыканта,написавшего оперу,которая идет в разных театрах мира,я как то не знаю
    Именно потому, что рок-музыка, в большинстве своем, персонифицирована. Скажем, играть "Концерт для рок-группы с оркестром" без Deep Purple на сцене - это не будет уже оригинальным произведением.

    Но есть т.н. рок-оперы. Вы действительно о них ничего не слышали? И в рок-операх, как и в обычных операх, допускаются трактовки, т.е. всё по взрослому, "без трусов"...

    Про джаз умолчим для простоты картины... Это - вообще отдельный мир!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Я могу назвать сотни хитов,написанных другими музыкантами,имеющими классическое образование-Хренников,Бабаджанян,Пахмутова,Зацепин,Крылатов.
    Многие рок-музыканты так же писали хиты. И что? Сейчас половина дискографии Kiss или Queen уже хиты.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #5
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Многие рок-музыканты так же писали хиты. И что? Сейчас половина дискографии Kiss или Queen уже хиты.
    Это vindrum попытался показать незнание, что симфонические оркестры вполне исполняют музыку рок-музыкантов
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Многие рок-музыканты так же писали хиты. И что? Сейчас половина дискографии Kiss или Queen уже хиты.
    Ну если взять эти две группы с точки музыкальной ценности - то это противоположные сторона - вообще.
    Скажем так - если Kiss(изначально создавалась как шоу группа) что то научились делать(на первых дисках,если не знаете - играли приглашенные музыканты) - то только сняли маски. А Queen - другого уровня,каждый чел- с муз образованием.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (02.01.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стиль/образ жизни, Аудиофила/Меломана
    от Alex Scan в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения