Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Чем отличаются NE730, NE830 и NE20? 
    #21
    Question
    А все-таки вопрос: чем отличаются NE730, NE830 и NE20?
    Громкость меня не сильно волнует. Вес лучше, конечно, поменьше, но суть не в том. Суть в звучании. Есть ли какие-либо обьективные источники с техническими характеристиками?
    Почему NE20 такой дорогой, а 730 наоборот?
    Заранее Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #22
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metatod
    Товаищи! Кто-нибудь юзал Sony D-NE330? Соит-ли его приобретать, если нужно качественное звучание Audio-CD дисков. Как у него с громкостью?
    Сегодня случайно встретился Д-НЕ330. Громкий!! И на крышке написано 15 мВт/канал. Очень удивился. Качество звука вроде очень ничего. Обстановка и шумно было. И времени в обрез. Но ведь есть громкие СОНИ!
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #23
    По умолчанию
    Читаю и обидно, что 2 года назад я не купил Sony. Повёлся на советы товарища, который в свою очередь повёлся на моду под названием iRiver. Потому как сейчас уже как-то не целесообразно покупать CD/MP3, хотя сравнение покажет.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #24
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    Читаю и обидно, что 2 года назад я не купил Sony. Повёлся на советы товарища, который в свою очередь повёлся на моду под названием iRiver. Потому как сейчас уже как-то не целесообразно покупать CD/MP3, хотя сравнение покажет.
    в смысле не целесообразно!?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #25
    По умолчанию
    deGame,
    Ну как-то сейчас уже не хочется по новой брать CD, хотелось вообще Flash, чтобы мелко и удобно было, я то раньше не знал, что они хорошим звуком не отличаются. Вот сравню на нормальных наушниках, тогда уже решу наверное.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Re: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Да, сейчас в такой же ситуации, как это не казалось мне парадоксальным совсем недавно. Думаю для аудио дисков прикупить по возможности что-нить (ну к примеру NE830 вроде не плох говорят). А вот буду ли я потом слушать с удовольствием музыку с flash плееера? Кто мне скажет?
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Если MP3 коневертнуто хорошим кодеком (я использую lame 3.97), 320 кбит, VBR и хороший плеер, и вы не жутко привередливы к звуку, то будете точно -) Вы какую музыку слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Re: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    Да, сейчас в такой же ситуации, как это не казалось мне парадоксальным совсем недавно. Думаю для аудио дисков прикупить по возможности что-нить (ну к примеру NE830 вроде не плох говорят). А вот буду ли я потом слушать с удовольствием музыку с flash плееера? Кто мне скажет?
    Я например на 830-м мр3 после CD вообще слушать не могу. Теряется очень много нюансов звучания. Т.е. представьте ,что вместо сочного с дымком шашлыка вам дали пожевать его резиновый муляж. Утрированно, но суть в целом отражает. Если самому конвертить с фирменных дисков , наверное ситуация будет получше. Сравниваю с теми что в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stateros Посмотреть сообщение
    Если MP3 коневертнуто хорошим кодеком (я использую lame 3.97), 320 кбит, VBR и хороший плеер, и вы не жутко привередливы к звуку, то будете точно -) Вы какую музыку слушаете?
    Я пока с дисков музыку цифровал с помощью EasyCD Extractor. Уж не знаю на сколько он плох или хорош, так как сравнить не счем (но разок глюканул и на одной песне - он мне откуда-то помех в начале песни нацеплял, но повторный rip такого результата уже недал). Стараюсь все с аудио дисков цифровать в огг10 320-499 кбит. Но фирменных дисков у меня нет, есть только несколько лицензионных.
    А так я слушаю Blind Guardian, Rhapsody, Apocalyptica, Nightwish - это самые яркие в моем плейлисте. Ну еще Ozzy, Пикник, Cranberries, Ария, Metallica (до альбома Load, дальше ИМХО просто ужОс), Evanescence...
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #30
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    ogg конечно хорош ...Lame Тоже но нада знать правильные настрой ки- для это есть RAzor Lame ...к слову правлино настроенный Lame кодирует диск 50 мин!!!!!- в основном все настраивают Lame неправильно...
    Поэтому ogg предпочтительней- там легче качество выставить..
    Но NE830 не поддерживает ogg к сожалению
    к NE830 идеально подходят ИЕмы..
    Мониторные - не очень тк слышны недостатки цифр усилителя- отсутствие сцены..

    Думаю что 730 и 830 - разные аппараты, несмотря на одинаковую внешность- тк у них разное время работы от батарей- соответственно и начинка длжн быть другая..
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Евгений, а есть ли что-нибудь из достойных по качеству (сони и вроде их) и доступных по бюджету (плана 830 или немногим дороже) с поддержкой как мп3, так и огг. А то мп3 320 может и не хватить для полноты картины, а иметь все диски проблематично (есть возможность взять диск у знакомых и рипануть). И вопрос. что с качеством если я диск той же нерой 1:1 копирую. Будет ли отличие на сд-мп3 проигрывателях?
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #32
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    Евгений, а есть ли что-нибудь из достойных по качеству (сони и вроде их) и доступных по бюджету (плана 830 или немногим дороже) с поддержкой как мп3, так и огг. А то мп3 320 может и не хватить для полноты картины, а иметь все диски проблематично (есть возможность взять диск у знакомых и рипануть). И вопрос. что с качеством если я диск той же нерой 1:1 копирую. Будет ли отличие на сд-мп3 проигрывателях?
    С огг - нету. ПОжалуй тока Ipod 4 Generation+Rockbox.
    Диск Копируют маньяки EAC - прогрмаммой, неро тоже пойдет..
    разницы между неро и ЕАС не услышите никогда- если оригинал не царапанный сильно
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    С огг - нету. ПОжалуй тока Ipod 4 Generation+Rockbox.
    Диск Копируют маньяки EAC - прогрмаммой, неро тоже пойдет..
    разницы между неро и ЕАС не услышите никогда- если оригинал не царапанный сильно
    прада если чуть царапаный, то разница будет видна сразу!

    из плееров кроме сони и панаса вообще ничего нету вменямого... но у панаса сильный шум цифрового уся, следовательно варинты низкоомных иемов отпадают... ниже 16 Ом лучше ничего не втыкать...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Тогда еще вопрос про плееры сони (раз уж они наиболее достойны).
    Преамбула: Купил на днях диск Doro "Classic Diamonds" лицензионный. На компе с него видятся аудио треки (в EasyCD Extractor) + пара каталогов с обоями и видиороликом что идут как бонус. Сунул данный диск в бумбоксовый CD-MP3 плеер от Philips (вот только грязных слов ненадо по поводу качесва и сам все знаю, просто жене нужен был дешевый и сердитый вариант для деревни и прослушивания сказок для ребенка) так плеер диск сначала попробовал на зуб как аудио CD, потом видать обнаружил там некую файловую систему и стал его пытаться понять как mp3 диск. В итоге обломился и меня обломил - вообще незахотел его воспроизводить (Кстати, такая же фигня была с лицензионным диском Меладзе где был видио ролик как бонус, что я жене принес).
    Амбула: Внимание вопрос "Будут ли подобные проьблемы с портативными плеерами CD-MP3 сони?
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Новые CDMP3 от SONY !!! 
    #35
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Нет таких проблем не будет..
    Это у вас формат был CD-extra
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгений за полезный пост

    SandAnar (09.03.2007)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony xba a3 новые
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 10:26
  2. Sony XBA-100 Новые
    от Deni-1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 11:42
  3. Sony XBA-A2 (новые)
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 19:37
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения