Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 357

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Хоть меня и поправляли в этой ветке, что в полтиннике стоит не 4385, а 4386, так вот по этой картинке видно (правый верхний угол), что стоит в полтиннике,
    AK4385ET, тогда как в D1 стоит AK4385VT - разница между ними лишь в том, что ET не работает ниже минус 20 градусов, тогда как VT версия может выдержать минус 40 градусов, а верхний предел у обоих чипов плюс 85 градусов.
    Больше никаких отличий в этих чипах нет! Так что железо у полтинника и D1 во многом схоже, а выигрывать может старшая модель по проработке питания, что было и сделано в сотке - в сабже питание разделено по платам и стоит мощный ионистор.

    Разница звучания в сотке и D1 будет не только из-за железа (в сотке оно совершеннее малость), но прежде всего из-за других программных проработок и подрезания угасания частот, что и слышно, когда делаешь апсемплинг и получаешь совсем другую звуковую картину по угасаниям - почти каша звуков на фоне программных заводских пресетов без апсемплинга. Химия идет по цифровой части, а не только в тюнинге усилителей, ибо оптический сигнал и воспроизведение цифрового потока на минидиск-плеере от сотки и полтинника чуть разные.

    Да, подстройка звука в полтиннике, если его просто слушать, мне больше нравится, чем в сотке и угасания там урезаются меньше, к тому же по атакам на мой мини-диск айва больше похож полтинник или тот вариант, когда в сотке присутствует апсемплинг.
    Но сотка звучит так как звучит, и очень хорошо, практически на голову обыгрывая полтинник по другим показателям и ощущениям от звука. Не скажу, что мне не хватает мяса, но звук чуть более подсушенный на басу, возможно, чем в D1, и менее мягок.
    Однако, я предпочитаю очень часто убавить на одно деление движок эквалайзера на 400 Гц в сотке (больше ничего не меняя, даже клир бас) и получить чуть более звонкий бас, но пропадает тягучесть, что изображает некую мягкость и размазанность баса, делая его жестче, хотя сам бы желал помягче - отсюда могу заключить, что раздражает больше искусственный наезд баса и заглушение, чем отсутствие его мягкости из-за быстрой подрезки частот в сотке на нижнем регистре. Привыкнуть можно легко и звучит довольно интересно, что оригинальный заводской пресет, что мой.

    Ну вот такие современные представления иженеров звука от сони, тогда ка в 2007 году были иные для D1 и он может казаться жирнее и богаче по басу. Насколько мне нужно иметь именно такой жирноты бас, как в D1, не знаю, поскольку пропадут другие блага, что дает сотка (сравнении с очень вкусным жирно-мягким и распевным звучанием МД айвы, сотка брлее собрана и значительно более детальна).





    полностью фото есть тут http://lh3.googleusercontent.com/wch...0/IMG_6069.JPG
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    psys (11.09.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый плеер-рекордер Sony PCM-D100
    от D-S в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 15:57
  2. flash player с поддержкой ogg, flac & txt
    от d7s2di в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения