Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 280 
    #1
    По умолчанию
    Амбушюры просто стягиваются.
    Если винил уже совсем высох - да вероятно лопнет. Для избежания этого можете помочь со стороны прорези под амбушюр чем-нибудь тонким.
    После того как снимите амбюшюр, становятся доступны два винта.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 280 
    #2
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил у китайца. По размеру вроде как меньше, точнее не торчат за корпус диска на который натягиваются. Это так и должно быть, мои старые может слишком сплющились и растянулись?
    Ещё у китайских нет поролонового диска между сеткой и корпусом.
    Материал крепления тоньше оригинала, одеть было не просто, не то что в видео по замене которое я находил. Частично даже порвалось, но вроде оделось и если не трогать держится.

    Когда снял старые, одеть обратно оказалось не просто. Качество паршивенькое. Сделаны из тонкой плёнки, которая может когдато и была приклеена к марле, так эта марля сгнила и оторвалась от круга на котором держится. Кроме того этот круг из за пайки корявый и возможно при сильном нажатии это и оторвало.

    Когда разобрал наушники пробовал замерять омметром, сопротивление проводов одинаковое, так и оставил.
    Правый наушник динамик оказался насаженым магнитом на штырь, левый как оказалось воткнут в корпус в съёмную часть.
    В съёмной части есть выступ куда динамик ставится стороной с проводками катушки, другим боком в корпус его не воткнуть.
    Воткнул и оставил, вроде как громкость стала такойже как и левого.
    Может быть вывалился при падении, хотя не помню чтоб ронял наушники, наверно было бы лучше приклеить чем нибудь чтоб не выпадал, но оставил так.

    Динамики стоят вроде как 528480 , как говорит гугл их ставят во многие наушники этого производителя и за разные цены, получается качество звучания в большей степени зависит от конструкции корпуса, хотя скорее просто маркетинг. В открытом виде динамики почти не слышно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 280 
    #3
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ненадолго китайских хватило. Попытался нагуглить оригинал, но чтото нигде не нахожу. То что находится тоже похоже на китай по фото.

    У китайских внутренний шов расклеился, торчит поролон. Вроде бы можно было бы зашить за тонкий край, но стоит ли.
    Проблема в том что из за этого они стали неудобными.

    Винил в общем то тоже осыпался.

    Хуже всего что я не понял почему стал портится звук и вообще они стали резко не такими. Когда вместо рватых оригиналов одел новые китайские, стало совсем хорошо, а потом както плавно всё хуже и хуже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 280 
    #4
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В общем за 12 баксов фигня. Вродебы всё хорошо, но поролона(точнее синтепона) недоложили и давят на уши, не стоят такую цену.
    Засунул с обратной стороны поролонку от оригиналов, получше стало.

    Распорол оригиналы, оказалось что поролон там был из трубы, да и сами они вообщето круглые.

    Так что думаю наверно заказывать у сапожников за 2к
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 280 
    #5
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В общем китайцы (можно их назвать номер 2) износились.
    У одного нижняя часть осыпается, причём грязь какаято липкая. Винил за который он держится тоже подсох. Второй пока цел, но уже с трещинами. В общем пора менять.

    Поролона в них было очень мало, использовать невозможно, поролонка от старых не помогала.
    Отрезал круги из фоамирана 2мм и налепил в 3 слоя, стало даже хорошо.

    Смотрю по дате, получается 1.5 года вроде бы и не очень плохо, но в несколько раз хуже оригинала, да и пляски с фоамирановыми выкройками тоже занятие плохое.
    Они и сейчас продаются, отзыва всего 2, видимо неохотно покупают эту фигню, хотя по фоткам всё красиво.

    Теперь думаю о покупке универсальных, цена 400р, размер наверно 80мм. Вот тут то хотелось бы чтоб подошло, потому как по периметру 30см, калькулятор говорит о 90мм.
    намного тоще что и видно, а сколько там поролона узнаю после покупки, но уж точно больше чем в обычных.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 280 
    #6
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оставлю очередную отписку, сложно сказать что и как перепробовал.
    Вроде ничего не выкидывал, всё уталкиваю в коробку.

    Рванина и серый поролон, наверно от оригинала. Внутреннюю поролоновую шайбу я вырвал, следов от ней не видно, так что хз.

    Парочка с расклееными внутренними швами, но винил цел. Если это 3 баксовые то результат хорош. Но ведь они не облезли, и я не нахожу в истории других.
    Покупалось март 17г.

    Облезлые тощие, видимо те которые 12 баксов в коробочке были. Март 19г.

    Кожаные кстати не подошли. Заказал 85, но не лезут, наверно 95 или 100 надо, буду заказывать другие.
    Можно считать минус 7 баксов.

    И вот последние POYATU брал с оголовьем в фирменных пакетах. Начало облезать. Цена в 17 баксов.
    Половина цены наверно оголовье. Оно не норм, только застёжка засохла и я её случайно оторвал когда подкладывал фоамиран. Оно тоже жестковато, там почти ничего нет, ну а может я просто долго сижу в них и давит.
    Хватило можно сказать 1.5 года. Реально с учётом доставки меньше, а с учётом что не сразу одел ещё меньше.
    Покупалось начало 21г.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения