Цитата Сообщение от MarkOwen Посмотреть сообщение
Во-первых конечно же цена.
никон д50 в некотрых местах опустился до 17500...
2500 для увеличения качества в разы при желании можно попробовать дотянуть...
Цитата Сообщение от MarkOwen Посмотреть сообщение
Во-вторых нужно так, чтобы я навел что снимать, а он снял (а в зеркалках туча настроек, которые я думаю мне не нужны)
вот здесь то как все и не так! ))) это миф!

вопервых мыльницей снимать гораздо сложнее!
например я по несчастью пробовал снимать обычной мыльницей кенон 530...
фокусировка идет автоматически... и фотик не предлагает выбирать на что фокусироваться и даже не дает заблокировать фокус...
все здорвоо если вы снимаете лицо в центре кадра!
но теперь попробуйте снять им кадр где главный объект не в центре (большинсво нормальных кадров обычно без центральной симметрии! )... а в центре какойниудь второстепенный предмет! вы не сможете это сделать! ))) просто у вас он будет наводиться на то что ему хочется! а не то что вам нужно!
все, думаю, знают фотки с изображением двух размытых людей за столом и с резким горшком в центре!
это только один пример!

в целом снимать зеркалкой проще! и там где в мыльнице тратятся часы на настройки (если хочется получить конкретный снимок а не то что видит фотоаппарат) в зеркалке происходит за доли секунд!

по функциям - в зеркалках нет ничего лишнего! вам даже в меню залезать не надо! если и придется что-то подрегулировать, то все функции вынесены на отдельные кнопки! настроек в мыльнице обычно гораздо больше!!! (правда ими никто не пользуется но путаници добавляют)

по качеству я даже не говрю сейчас о другом уровне получаемого зеркалкой снимка, работы с цветом, обработки вспышки (без плоских белых лиц), иной матрице и т.п.!

а так, вобще, из незеркалок берите кенон...