Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2300

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Юрий В., запас по динамике - это родовое достоинство всяких приличных изодинамических наушников. Я это еще понял сразу по знакомству с НЕ6. Именно поэтому стараюсь по мере сил послушать появляющиеся на рынке изодинамики. Хотя в итоге, думаю, все-таки придется и к НЕ6 заполучить монстро-усил какой-нибудь, а то после продажи Мьолнира они два года в коробке. А может и нет, тк помимо Абиссов все остальные актуальные уши вроде не такие прожорливые до десятка ватт. К тем же НЕ1000 и Одинам у меня не было по динамике никаких претензий, хотя мой усил дает ватта 2 на 50 ом. Конечно, это родовое достоинство изодинамики - низкие искажения на высоких уровнях ЗД, и особенно - низкие интермоды - радикально отличают их от любых динамических ушей. Это показать очень просто, врубив какой-нить септикфлэш с чистым вокалом на фоне низких и очень динамичных басовых партий. Когда в свое время шли дебаты еще о НЕ6 и им тоже выдвигали ряд претензий по поводу холодноватой середины и проч, я первым рубился за их честь и доказывал, что огромный доступный ДД изодинамики - большое достоинство,
    хоть на Малере, хоть на Весне священной. Проблема в том, что я с тех пор услышал гораздо более точные в тембральном плане, но при этом хорошо играющие лишь на очень умеренной громкости и, по сравнению с изодинамикой, легко уходящие в перегруз и искажения уши - 812 и Пиониры (до сих пор жалею, что не купил их после прослушки за очень хорошую цену - тупо денег не было). И теперь моя мечта - найти изодинамы, которые бы сочетали точность 812 и ДД шестерок. Но при выборе или-или я в подавляющем большинстве случае предпочту точность на умеренной громкости. Т.к. и в реале та же Юля поет не супер громко, а уж если слушать откуда-нибудь из 1 амф КЗЧ - так и вообще на громкости, ниже типичной для прослушки на любых ушах. Поэтому я скорее предпочту естественный звук на умеренной громкости и смятые тутти, чем ради тутти сидеть и терпеть неестественный звук остальное время. Хотя, повторюсь, надежда есть. Из слышанной изодинамики мне пока своей нюансировкой понравились больше всех Не1000, хотя у них тоже проблема с вокалом - несколько высветленный, с переизбытком верхних обертонов. Пофиксить бы этот баг - были бы уши мечты. Они и так хороши, но с этим багом за их цену смириться сложно, за стольник я бы уже давно побежал их купил. а пока остается надежда на Этер Флоу, ну или на то, что спасение придет с другого конца - научатся делать электростаты с более "тактильным" басом (хотя это по любому большие расходы - один усил тыщи 3-5, да еще уши от 2500-3000 за девятки, хотя надеюсь вот на наших Феноменон, новые Этеры и хайфаймены). Впрочем, я еще не слышал Абиссы, но они очень уж дорогие, хрупкие в эксплуатации, да и отзывы по ним для классики не очень радуют - типа, кайфово и круто, но нифига не точно.

    По поводу тестовой певицы - по-моему, кто кого любит и имеет возможность часто слушать вживую, на той и стоит сравнивать. Нетребко я никогда не слышал и теперь уж вряд ли услышу - очень дорого стоит, а ее репертуар да и манера пения (судя по записям) не вызывают такого уж восторга. Если ВАм лучше знакома Нетребко или чудесная Ди Донато - слушайте, конечно, на чем привычней. Я вообще не могу себя назвать таким уж большим фанатом современного оперного пения, обычно предпочитаю записи 30-60 гг, Юля моя чуть ли не единственная современная любовь, которую удобно сравнивать - есть много живых концертов и много записей. И уши, проверенные на Юле, могут дать мне уверенность, что они точно передадут тембр и тех певиц, которых мне никогда не услышать вживую, и не выйдет так, что я буду оценивать ту же Ди Донато или там фигуристую Даниэллу де Низе в кривом зеркале вкусовых ушей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    basketbolide (29.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    #2
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    уши, проверенные на Юле, могут дать мне уверенность, что они точно передадут тембр и тех певиц, которых мне никогда не услышать вживую, и не выйдет так, что я буду оценивать ту же Ди Донато или там фигуристую Даниэллу де Низе в кривом зеркале вкусовых ушей.
    Вот скажите мне, если вы никогда не слышали певицу N вживую, но при этом слушаете ее в Одинах и испытываете истинное наслаждение, то не пофиг ли каков ее истинный голос? Если она где-то далеко в иной жизни, а вы кайфуете прямо здесь и сейчас???
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (30.07.2016), andyDiamond (30.07.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения