Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111
  1. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #41
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Volk,
    Извини конечно, но тебе не кажется, что в основе дизайн у Nano такой же как и у предыдущего поколения. Что изменилось? Только корпус стал металлическим, тоже касается и других девайсов от APPLE. Такое впечатление, что дизайнеры iPod даже не напрягаются, в отличие от "корейских братьев", которые действительно работают. Какой же это прогресс в дизайне - уменьшили толщину на пару миллиметров, ага значит уже дизайн изменился. Разве не скучно: видеть одно и тоже из года в год?
    никто не отрицает что нано 2 работа над ошибками нано. скучно видеть призмы и коробки уже не первый год кстати. поясните над чем же работают корейцы? над кодеками? хотите сказать что iAudio сами выпускают уникальные микросхемы и кодеки?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #42
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Volk, если кому-то неизвестны заслуги компании, выпускающей ковоны перед отечеством, это не значит, что они ничего не делают. это лишь пример компании, успешно выпускающей профессиональное оборудование. популярность (популярность, не более, пусть тот, кто считает Пэрис Хилтон успешным предпринимателем, первым бросит в меня камень) нано заключается исключительно в грамотной и очень массовой рекламе и всеобщей прогибаемости. факт, что 70% машин, произведённых за последний год, способны поддерживать айпод, мне о качестве самого айпода ничего не говорит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #43
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk
    поясните над чем же работают корейцы?
    Да, призмы и коробки - но в основе своей один плеер внешне отличается от другого. А в последнее время корейские дизайнеры сделали много оригинальных плееров - или привести примеры? Насчёт кодеков - это я ответил на вопрос:

    Цитата Сообщение от deathwisher1
    Но звук-то тот же остался. И где прогресс?
    Но в тоже время, именно корейцы свежие модели изначально делают с поддержкой FLAC, а OGG есть даже в плеерах 1,5-ра год. давности. И я не имел ввиду, что они сами разрабатывают кодеки...

    C уважением, mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 24.01.2007 в 00:04.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #44
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=mutabor-x;195035]корейцы свежие модели изначально делают с поддержкой FLAC, а OGG есть даже в плеерах 1,5-ра год. давности

    Да и без всяких DRM ограничений и запутанных софтов...
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #45
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Да, призмы и коробки - но в основе своей один плеер внешне отличается от другого. А в последнее время корейские дизайнеры сделали много оригинальных плееров - или привести примеры?
    mpio регулярно занимают призовые места за дизайн на выставках, но это и не гробики а-ля ковон. если бы не кризис компании они вполне возможно выпустили бы хорошую флэшку на 4-8Гб. но... ковон кстати тоже до этого еще не дошел.
    ogg и flac у меня просто нет, если уж конвертить то все равно в какой формат.
    Цитата Сообщение от Курт
    Volk, если кому-то неизвестны заслуги компании, выпускающей ковоны перед отечеством, это не значит, что они ничего не делают. это лишь пример компании, успешно выпускающей профессиональное оборудование. популярность (популярность, не более, пусть тот, кто считает Пэрис Хилтон успешным предпринимателем, первым бросит в меня камень) нано заключается исключительно в грамотной и очень массовой рекламе и всеобщей прогибаемости. факт, что 70% машин, произведённых за последний год, способны поддерживать айпод, мне о качестве самого айпода ничего не говорит...
    вместо аргументов за или против конкретной модели вы рассуждаете о рекламе, о машинах. факт: первый нано - первая флэшка на 4Гб, второй нано - на 8. первые плеера с таким форм фактором.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #46
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Факты? Хорошо.
    У нано есть 3 плюса.
    1) (субьективный) Дизайн.
    2) (обьективный) Макс. размер памяти.
    3) (обьективный) Качество сборки.

    Всё. Плюсы кончились. Дальше пошла работа маркетологов. И это тоже факт.

    Но присутствие этих плюсов у Нано, вовсе не означает их отсутствие у других марок. Продолжать нет смысла, ты меня и так понял...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #47
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk
    ogg и flac у меня просто нет, если уж конвертить то все равно в какой формат
    есть и такие уникумы, однако почему все остальные должны сидеть без флака, если им так нужен флак? что, трудно кодек прописать? правда, от этого цена опять поднимется, или появится нано 3-го поколения, типа всеядный...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    гыгы. клевая дискуссия.

    Хотелось вспомнить одну поучительную историю про корейцев. Некая русская компания поехала на переговоры с одной корейской фирмой, выпускающей электротехнику. Как всем известно, в Корее ЖСМ-телефоны не работают, у них одна из вариаций ЦДМА. А людям-то звонить на родину надо. Поэтому щедрая эта фирма выделила делегатам новенькие телефоны-ЦДМА. Переговоры шли несколько дней. И вот в последний день отъезда, все идут в отеле на завтрак, а телефончики оставили в номерах, естественно закрывавшихся на замок, поскольку юзали их в основном для звонков в России, так то что их таскать. Позавтракали, приходят обратно в номера. И что же видят наши делегаты? Корейцы решили, что щедрость их и так уже превзошла все границы, и поэтому служащие этой фирмы, пока те отсутствовали, без лишних угрызений совести вломились в их номера, и тихенько эти телефоны хабрали.

    Эта история к чему. Азиаты очень любят пускать пыль в глаза. Но частенько когда эта пыль развеевается, то всё выглядит не столь пристойно.

    Вопрос же с ДРМ, флаком и проч похож на вот что - почему, если есть люди с требованиями в водо-, пыле- и ударозащищенности (спортсмены всякие), все плееры такими не делать? А потому, что таких меньшинство, а большинству надо совсем другое.

    Я за весь свой немалый опыт общения с владельцами смартфонов, к примеру, ни разу не видел, чтобы человек пользовался фактически одновременно и камерой, и видеосъемкой, и в органайзер что-то пихал, и слушал радио\музыку, и редактировал картинки, и управлял всем этим голосом. Как правило человека прибивает к одному самому любимому занятию, коим он занимается. Но гаджетомания побудила его купить девайс именно с ПОЛНЫМ набором функций, даже тех, которые ему не нужны. Такая вот у людей бывает технологическая лихорадка. Бест фор зе мани, короче.
    Но фишка вот в чем. Чем устройство "гибриднее", тем хуже у него каждая часть по отношению к устройствам однонаправленным.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #49
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ну не скажи. Бывает конечно и такое, но для этого форумы и есть, чтоб выбрать лучшее во всех отношениях, или чтоб подсказали, где лучше всего организована самая важная для конкретного человека функция.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #50
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    deathwisher1,
    разговор был про форматы а не про взможности аппаратов... вобще то чем больше форматов поддерживает плеер тем лучше, а вот пихать в него камеру и всякую такую фигню это глупо
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deathwisher1 Посмотреть сообщение
    Вопрос же с ДРМ, флаком и проч похож на вот что - почему, если есть люди с требованиями в водо-, пыле- и ударозащищенности (спортсмены всякие), все плееры такими не делать?
    Потому что это стоит существенных денег. Аппарат в результате будет стоит дороже.

    С flac и ogg совсем другая история - они реализованы программным образом. Если процессор в плеере достаточно универсальный, почему бы не написать процедурку для ogg, и процедурку для flac? Затраты только на программиста (в пересчете на каждый плеер - копейки)

    То есть те кому это не надо - не страдают совершенно. Допустим в последних прошивках U3 есть DRM, и хотя мне это не надо - его присутствие меня не раздражает совершенно. Мне не мешает, а кому-то польза. С точки зрения компании чистый плюс.

    Так что одно дело добавление железных наворотов, и совсем другое - добавление новых функций программным образом, через прошивку. Большая разница.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #52
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт
    есть и такие уникумы, однако почему все остальные должны сидеть без флака, если им так нужен флак? что, трудно кодек прописать? правда, от этого цена опять поднимется, или появится нано 3-го поколения, типа всеядный...
    мне никогда не попадался флак, честно. моим знакомым кого спрашивал тоже. где вы его берете?
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-]Факты? Хорошо.
    У нано есть 3 плюса.
    1) (субьективный) Дизайн.
    2) (обьективный) Макс. размер памяти.
    3) (обьективный) Качество сборки.
    так и есть, если не считать мелочей. хотя мелочи в повседневном использовании играют очень большую роль. например колесико незаменимо для аудиокниг, когда слушаешь в дороге постоянно отвлекаешься и возникает необходимость перемотать на нужное место. я знаю что такое перемотка джойстиком часового трэка.
    теперь логично было бы огласить основные плюсы U3. в чем он лучше других? время работы меньше чем у нано. набор опций такой же как у десятков других плееров.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    мне никогда не попадался флак, честно. моим знакомым кого спрашивал тоже. где вы его берете?
    Про торренты чего-нибудь слышал? Ну вот.

    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    так и есть, если не считать мелочей. хотя мелочи в повседневном использовании играют очень большую роль. например колесико незаменимо для аудиокниг, когда слушаешь в дороге постоянно отвлекаешься и возникает необходимость перемотать на нужное место. я знаю что такое перемотка джойстиком часового трэка.
    Сколько раз слушал аудиокниги на U3, в перемотке необходимости не наблюдал. Настроил, чтобы длинное нажание на кнопку MENU создавало закладку, и все.

    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    теперь логично было бы огласить основные плюсы U3. в чем он лучше других?
    Уже огласил выше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #54
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    мне никогда не попадался флак, честно. моим знакомым кого спрашивал тоже. где вы его берете?

    так и есть, если не считать мелочей. хотя мелочи в повседневном использовании играют очень большую роль. например колесико незаменимо для аудиокниг, когда слушаешь в дороге постоянно отвлекаешься и возникает необходимость перемотать на нужное место. я знаю что такое перемотка джойстиком часового трэка.
    Хм. Для аудиокниг незаменима функция закладок, когда не нужно крутить дебильным колесиком до опупения, а достаточно просто выбрать нужную сохраненную закладку. Ненавижу Ipod за его кретинское колесико и за его Itunes. Кстати о flack, если apple не может встроить его в свой плеер - это его проблемы. Если они просто хотят срубить денег, это опять таки их проблемы. Качество звучания flack выше ультрамодного AAC.
    Последний раз редактировалось Gunner; 25.01.2007 в 13:34.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #55
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    я вообще предлагаю Айпод выделить в отдельную историю и никогда не сравнивать его с другими плейерами.
    Почему?
    Айтюс. Нравиться он вам или нет,он есть. Музыку по другому не залить.
    Как можно сравнивать два агрегата с разным способом формировать музыку?
    Нравиться вам Айпод?
    Замечательно. Не надо кидать взгляды, даже мельком,на другие плейеры,для общества человек с Айпод уже не интересен. За Вас уже решили как и что вы будете делать с вашей музыкой.
    Корейцы давно завоевали весь рынок(кроме сша).Они стараются в отличии от Апл.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #56
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ха, если противоударные плеера делаются для пссихов-экстремалов, то поддержка беспотерьных форматов - для меломанов. а теперь вопрос: для кого делаются плеера вцелом?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #57
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Еще скажи игры в U10 для геймеров
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #58
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    неа, для оболтусов и мажоров) оффтоп конечно лучше свернуть...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    хоть один обективный аргумент. *я послушал и мне показалось* не подходит,
    К плееру который не умеет лослесс, претензии по качеству звука предъявлять нельзя
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ipod Nano 2ndgen vs Cowon U3 - что выбрать? 
    #60
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    зато можно по качеству проигрывания МР3.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ipod Nano 7 vs. Sony A15 vs. Cowon M2 vs. ...?
    от Che$hire в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 18:24
  2. Что выбрать iPod touch, iPod classic, Cowon X7, Cowon J3?
    от Killoe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 00:41
  3. Cowon U3 vs iPod Nano 5Gen
    от Zadov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 13:57
  4. Cowon iAudio 7 - 4Gb или iPod nano 3 - 4Gb?
    от dimoonik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 14:59
  5. Cowon iAudio 7 - 4Gb или iPod nano 3 - 4Gb?
    от dimoonik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения