Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 868

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Немного посубъективничаю по замене ОУ.
    Получив сабж слушал с удовольствием и, хотя муза пришла с ним в одно время, немедленно ставить ее желания не возникало.
    Muses 8920 был заказан на ибэй из японии, обошелся около тысячи рублей с доставкой, шел две недели. У продавца неплохой рейтинг, есть один негативный отзыв по поводу фэйка, но в основном все сугубо положительно.
    Вчера наконец таки дозрел до смены и нашел отвертку Т6. Возни на 5 минут, все неоднократно тут разжевывалось.
    Что скажу: планировал послушать часок, залип на три. Под рукой сейчас только Sony XBA H3, наушники спорные, хотя разрешение у них довольно хорошее и определенные выводы сделать позволяет.
    Первое наблюдение, собственный шум сабжа на высоком гейне стал меньше. Включаю музыку. Две недели слушал сток по 2-3 часа ежедневно, поэтому изменения в звуке слышны сразу. Ушел специфический подкрас по верхней середине и ВЧ, который тут называли "резкостью" или "яркостью". Но мои соньки скорей "темные" и на них это даже в кайф было. Эдакая поднакрученная насыщенность, "воздушность и очерченость". Сразу замечаю, что ручку громкости поворачиваю гораздо дальше, не думаю что это снижение мощности, скорее другая подача, именно отсутствие этой "резкости". Средние частоты звучат восхитительно, из-за того что сабж теперь комфортно слушать чуть громче, они выдвинулись вперед, а возможно и появился небольшой подкрас от музы по ним, улучшающий их артикуляцию. Но воспринимается это так, словно с задних рядов зала я пересел ближе к оркестру и стал ближе к событиям. Разделение каналов и пространственная локализация исполнителей отличается от стока в лучшую сторону.
    Бас неплох, его на первый взгляд стало чуть поменьше, но стал заметнее вылазить суб бас, порой реальное ощущение, когда музыканты ритм секций жахают во всю силу, словно пол дома вздрагивает. Единственное, что для кого то можно записать в минус, это верхняя середина и высокие частоты. Они стали воспроизводиться попроще, без огонька, как это было на стоке. Звучание голосов, в особенности женского вокала, потеряли со сменой ОУ часть прелести в передаче ньюансов звучания голосовых связок в этом диапазоне, хотя звучать стали, на мой слух, более натурально.
    Но в целом мне подача музы пока кажется интереснее и музыкальнее стока. То, как сейчас звучат СЧ, компенсирует потери. Думаю на старших сестрах-музах 01 и 02 все должно зазвучать гораздо интереснее.
    Подписываюсь практическим под каждым словом. А еще, что 01 муза нечто среднее между 8920 и стоком. Нет такого сильного проседания на высоких/средне-высокие, что в целом звучит сбалансированнее.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Olegzub (30.11.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения