Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4216

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    #10
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Привет, парни.

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    achospbru, Может потому что звук на концертах похож на говно из фонтанчика для поливки газонов? Или возможно те ВИА что многие слушаю, не знают о существовании России? А местная и Русская сцена в целом, тоже далеко от содержимого фонтанчиков не отошла? Или может многим противна та шобла которая по концертам ходит? Ну аля эти всякие говнари, там, ссыкухи малолетние и прочая неформальская тусовка ... Ну это только предположительные ответы на твой вопрос. У каждого свои взгляды.))
    Благодаря здешней "музыкальной" теме я познакомился со Своим Радио, а уже через него - со многими коллективами, о которых с большой вероятностью никогда бы не узнал. И все - наши, а многие - прям под боком, питерские. На флешке плеера/телефона теперь изрядная доля музыки - репертуар этих молодых и не очень групп. "Немного нервно", "Princesse Angine", "Карелия", "Sounduk", "Канцлер Ги", "ГильZа", "Мураками", "АлоэВера", "Моя дорогая". Благодаря Контакту есть возможность отслеживать афиши, на нескольких концертах с осени прошлого года успел побывать, по этому поводу есть что сказать. Те клубы, где я был на выступлениях, представляют собой заведения, близкие к помоечным. И это центр Питера, блин, Лиговский, Гостинка... И аппаратура, звук там - соответствующие. Какое там КИЗ, "сцена" и т.п., даже не вспоминайте. Всё гонится на пару-тройку больших колонок, посему, в зависимости от вашего расположения в зале, вам будет или долбить в голову бочкой/басухой, как было на Канцлере Ги в клубе MOD, либо звук вообще будет идти мимо, как на "Карелии" на Лиговском, когда я стоял слева от сцены. Но вот концерт "Корсики" в другом клубе на Лиговском (название не вспомню), всё вроде цивильно в зале, даже чистенько, но - стена звука, очень громко (а музыка, грубо, типа "Арии"). Короче, такие термины, как эшелонированность, сцена, и прочие после посещения живых выступлений вызывают у меня недоумение. Всего этого нет. А есть дискомфорт от стояния ("Корсику" мы ждали целый час, блин), зачастую духота в зале, а после "громкой" группы - глухота до утра.
    Кстати, был на концерте симфонического оркестра в филармонии полтора года назад: аудиофильские термины и там не имеют места, чему удивился.
    В итоге я больше удовольствия получаю от музыки в наушниках. К сожалению, мой возраст не позволяет считать тех или иных музыкантов своими кумирами, посему восхищения от одного их присутствия на сцене я не испытываю. А также я обделён тем, что не получаю так называемую энергетику на концертах (и не отдаю, наверное).
    Но мне неймётся (ёжики плакали, кололись...) и 2 июля я иду с семьёй на акустический концерт "Карелии" в клуб "Книги и кофе", а то всё один да один. Подтягивайтесь, кому интересно. 500 рублей, зал на 50 человек.

    По поводу говнарей и ссыкух. Конечно, не всегда получается относиться к концертной публике философски, не пытаться провести лёгкий анализ того, почему вот эта девочка волосы наверняка не помыла, эта - вся в татухах, у того - тоннели в ушах, грязные штаны и ботинки... Пытаюсь понять, что ребятне не додали родители, что они хотят выразить своим видом, в чём их протест и т.п. Короче, периодически срываюсь мысленно на старческий гундёж, хотя вроде не так давно таскал балахон Nirvana, футболку The Offspring.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.07.2016), achospbru (30.06.2016), chir (01.07.2016), Hardcorist (30.06.2016), Zowie (30.06.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения