Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 107 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Мне всегда казалось что большие наушники по определению будут лучше. С денюшками всё в поряде будет всё таки Hовый Год. Просто вот эти наушники беззоговорчно все нахваливают а вот с арматурой много мороки по отзыввам у тех то у этих то плюс ещё кастомы и то и другое и в общем впечатлении складывается что то не очень. Но в то же время чем то можно и пожертвовать. Хочется очень хорошего качественного звука и не хочется разочароваться при покупке потом уже просто будет не купить. Изоляци для метро впринципе не нужна.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось что большие наушники по определению будут лучше. С денюшками всё в поряде будет всё таки Hовый Год. Просто вот эти наушники беззоговорчно все нахваливают а вот с арматурой много мороки по отзыввам у тех то у этих то плюс ещё кастомы и то и другое и в общем впечатлении складывается что то не очень. Но в то же время чем то можно и пожертвовать. Хочется очень хорошего качественного звука и не хочется разочароваться при покупке потом уже просто будет не купить. Изоляци для метро впринципе не нужна.
    Знаете, есть большие наушники за тысячу рублей... И есть IEM за тысячу долларов. Угадайте, какие будут лучше.
    ES7 - неплохие, не спорю, но более качественный звук всё равно будет у арматуры.
    Еще раз повторюсь, послушайте. Если звук ER6 вызовет отторжение - то берите AT ES7.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    ......так и думал что нужно написать про цену больших........

    А ещё я вот посмотрел в сторону Audio-Technica ATH-EW9. Нифига не могу определиться. Но никто их не слушал вот в чём проблема. Привлекает более маленький размер. А вот по качеству звучения кто его знает как оно получиться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    напоминаю: сообщения не по теме - нарушение правил...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Все слышанный мною уши от АТ звучат хорошо. Большего размера диафрагма и больший магнит в целом звучит "лучше", но при этом ew серия играет "воздушнее". Они так же эргономичнее. Но изоляции, как вы сами понимаете, никакой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Сегодня купил гарнитуру Walkman с переходником. Только что послушал на своём телефоне Beyerdynamic DT990 - звук прозрачный и чистый как слеза, да и я сам чуть не прослезился от такого удовольствия, особенно когда слушал песню Антонова "Нет тебя прекрасней", сжатую под 320 в наивысшем качестве (0) с помощью LAME 3.95. Потому считаю, что покупка AudioTechnica ATH-ES7 (как в некотором роде аналогов с оптимизированными для портатива характеристиками) будет более чем оправданной, так как примерно такой звук мне и нужен. Но при этом, естественно, хорошо слышны все огрехи низкого битрейта, с чем придётся мириться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Владелец вокмена 850. Лучше него (и 950, начинка одна) играет только н91. Звук какашка, искажения слышны в любых наушниках - хотя бы звезду по имени солнце послушать - в начале когда дыцкает призвуков куча. Баеры мобилы не расскачивают вообще никак. Но для книг хватает, mp3 можно иногда послушать в метро.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    У меня вообще K750i. Вокмены мне претят своей рыжестью, 3250 - обилием движущихся частей, а N91 - своим несоразмерным внешним видом и сходством скорее с раскладным ключом для пива, чем с трубой или смартфоном. Вот и выбрал K750i. Но речь не об этом. Да и сводится всё теперь уже к тому, что надо забыть про mp3, который, понятное дело, только могила исправит , и предпочитать апе или другое сжатие без потерь.

    P.S.: Интересно, что же Вы порекомендуете для моей трубы? Сама гарнитура Walkman достаточно "крикливая", как и все дешёвые и умеренно дешёвые наушники. Хотя и считается "отличной" (как "хопёр-инвест") среди неискушённых подростков.
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 07.01.2007 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Как ни странно - hpm70 переиграет почти все затычки... Как я уже говорил - для книг и редко mp3 ничего больше я не использую, хотя есть арматура...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то послушал сегодня ES7 на трубе и сравнил их со своими DT990. Звук конечно похуже и "подешевше" - но для портатива подходят гораздо лучше, чем упомянутые гробешники. И громче благодаря малому сопротивлению, и звукоизоляция лучше благодаря закрытой конструкции. Сравнил с ES5 - те мне вообще не понравились. Неудобные, сидят на моей башке как седло на корове, почти не закрывают уши, ну и больно крикливые для музыки.

    Всё, беру ES7. А для речи и как зимний вариант придётся довольствоваться гарнитурой, если не найду что-нибудь получше. Да и не думаю на мелочь размениваться, и так денег дохрена уходит на всё.
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 07.01.2007 в 15:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    А меня вот интересует, не хуже ли у этой Audio-Technica ATH-ES7 звук, по сравнению с Koss Porta Pro? Сюрпризов не жду, главное, что бы средие, верхние были не хуже, и особенно важно, что бы низов было не меньше! Как портатины, Koss Porta Pro меня устраивают, но их открытая конструкция реально напрягает тем, что посторонний шум очень забивает музыку, по этому и решил приобрести закрытые ушки.
    Ответьте пожалуйста на мой вопрос!
    Я думаю не стоит сравнивать эти два типа наушников однозначно АТ лучше коссов по всем показателям качества звука даже если учитывать их закрытость.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Как я стал счастливым обладателем Audio-Technica ES-7 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arsch Посмотреть сообщение
    Если из моего предыдущего поста не понятно, напишу доходчивее: ES7 звучат намного хуже, чем DT990. Даже если и извратиться и подогнать эквалайзером АЧХ наушников ES7 под DT990, всё равно Баер будет лучше звучать.
    Что верно то правда. Для дома лучше DT990, для портатива само собой ES7.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Как я стал счастливым обладателем Audio-Technica ES-7 
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikka vallo
    Шуры(по крайней мере мои) затыкают метро так, что я слышу только вибрацию колес, а весь этот гул, свист, орущие бабки, продавцы шариковых ручек по 10р, хачи-гармонисты ... они там... по другую сторону наушников, а на моей стороне Belle & Sebastian - Big John Shaft и ничего кроме них
    Цитата Сообщение от Arsch
    Ну не знаю... Этимотики при использовании силиконовых насадок и при правильном запихивании в уши обеспечивают очень хорошую звукоизоляцию. Во всяком случае, я в метро слышу звук педали на рояле (например, Patricia Kaas - Et Je m'en veux, Fatiguee d'attendre).
    вы серьезно? похоже на подмосковную электричку, а не на самое шумное в мире метро. я когда то экспериментировал с коссами и различными насадками, родными, разными от этимотиков, самодельными (самую лучшую звукоизоляцию получил на самодельных). но заглушить московское метро на серой ветке чтоб комфортно слушать музыку нереально. хочу попробовать мониторные с хорошей звукоизоляцией
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Как я стал счастливым обладателем Audio-Technica ES-7 
    Форумчанин Аватар для Ghomunkul
    Адрес
    Москва/м.ВДНХ
    Сообщений
    103
    Репутация
    69 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    вы серьезно? похоже на подмосковную электричку, а не на самое шумное в мире метро. я когда то экспериментировал с коссами и различными насадками, родными, разными от этимотиков, самодельными (самую лучшую звукоизоляцию получил на самодельных). но заглушить московское метро на серой ветке чтоб комфортно слушать музыку нереально. хочу попробовать мониторные с хорошей звукоизоляцией
    Сегодня всю серую ветку проехал от бульвара Дмитрия Донского до отрадного в Вестонах УМ2 с серыми силиконовыми насадками от шуров...только музыка и вибрация от колес
    Жизнь человеку дается один раз, и ту по-человечески прожить не дают...
    Communication: ..:: Nokia E71 ::..
    Music devices: ..:: Cowon D2 ::..
    Earphones: ..:: Westone UM2 [customs] ::..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Как я стал счастливым обладателем Audio-Technica ES-7 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вы ещё в Новосибирском метро не были. Московское метро (по крайней мере по кольцу и в сторону парка Победы) куда как потише будет, я аж удивился, когда прогулялся по Москве, имея в распоряжении несколько часов между поездами. Создалось такое впечатление, будто стенки старых вагонов набиты ватой. А недавно открыли метро в Казани - так там, наоборот, шум просто страшный, как в ночном клубе в "час пик".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Оголовье у этих наушников никто не пробовал делать более прижатым к голове? Не будет ли последствие работы разводного ключа сказываться на их "прижимистости" к ушам? =)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    В тему про наушники, продублировано с моего поста на forum.mobile-review.com и forum.onliner.by:


    Послушал сегодня:
    1) Audio-Technica ATH-CM7Ti ("обычные затычки", цена 4339 рублей);
    2) Etymotic ER-6i Isolator (цена 4799 рублей);
    3) Sony MDR-EX90 LP (цена 2539 рублей);
    4) а также для сравнения всё те же Audio-Technica ATH-ES7 Black (цена 4899 рублей).

    В общем так.

    Первые мне, как я уже говорил, не подходят по конфигурации. Но я не на шутку удивился потрясающему качеству сборки и очень хорошему звуку - однако с K750i данные наушники вряд ли подружились бы, верхов всё же многовато, хотя они и весьма качественные и хорошо разделены, искрятся просто. На любителя в общем, хотя и сказочно хороши в определённом смысле, не спорю.

    Вторые заставили сильно задуматься. Звук просто жутко не понравился: басы отсутствуют как класс, середина конкретно давит на мозги (и никак её не убрать, даже уперев "в пол" третью и четвёртую полосы), самые-самые верхи тоже для меня лично провалены, как и басы. Звук чёткий, чистый - но звуковая картина лично для меня откровенно неприемлема. Вполне может быть, что для тугоухих это неплохой выбор в определённых ситуациях, но при одинаковой степени глухоты на оба уха, да и фирма, как вы наверно знаете, специализируется в основном на производстве слуховых аппаратов, отсюда и частотный спектр. Но, с другой стороны, громкость для данных целей всё же маловата будет. Не мой выбор - и всё тут. Хотя для речи, думаю, весьма полезными могут оказаться, не знаю.

    Третьи. Малость удивили весьма качественным для своих размеров звуком. Неплохой выбор для "зимнего варианта", когда относительно крупные наушники легко выводятся из строя по причине перепада температур, а "мелочь" можно запросто поместить в карман. Много наушников я уже угробил так в детстве и студенчестве - и лишь потому, что настолько качественных затычек (тем более новой конструкции, "с резинками") 8-10 лет назад в продаже не было. Придётся брать как "зимний вариант".

    Четвёртые. Близки к третьим по звуковой картине, но звук малость "суховат" по сравнению с ними. В то же время и басы, и верхи - просто на высоте, да и громкость звука очень приличная. Хорошо слушается и колбасня, и Таривердиев. Обязательно возьму их как "летний вариант", ещё бы ящик красивый чёрный прикупить из листового железа, чтобы носить их в сумке, вроде видел такие где-то примерно за тысячу. В общем для портатива - пять с плюсом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitrius013 за полезный пост

    Поль (14.10.2007)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если звук ER6 вызовет отторжение - то берите AT ES7.
    У меня он вызвал именно отторжение (если Вы про Etymotic) - частотный спектр явно ориентирован на воспроизведение речи с хорошим разрешением, но не на музыку, если подключить к K750i. Так что беру ES7. И Sony MDR-EX90 LP к ним в довесок как зимний вариант, чтобы ES7 не морозить. Это у вас сейчас тепло, а у нас колбасит между -5 и -30.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitrius013 Посмотреть сообщение
    И Sony MDR-EX90 LP к ним в довесок как зимний вариант, чтобы ES7 не морозить.
    Быстро прийдут в негодность?..
    До минус 10 где-то без шапки хожу, когда в институт еду, поэтому и для улицы хотел использовать именно ATH-ES7... Не угроблю их?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Я в своё время каждую зиму по три пары наушников выкидывал в мусоропровод - и только потому, что терпеть не мог "таблетки", причины указал выше. А здоровые "гробы" подыхали от перепадов температур, то есть скорее от конденсации и коррозии. Так что не рекомендую, благо есть MDR-EX90 LP, которые можно запросто пихнуть во внутренний карман. Конечно не ES-7, похуже заметно, но почём зря гробить товар, достойный своих пяти тысяч, не хочется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 107 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения