Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1239

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    jjmott, слушала X3II, шумный усилок у него трындец. Этот шум прорывается сквозь тяж на средней громкости.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    jjmott (16.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    слушала X3II, шумный усилок у него трындец
    У Х5-2 с шумом ситуация ни чем не лучше. На него обзор делал как-то "Никола Тесла", я к нему больше прислушиваюсь, более адекватен, но с Х5-2 , похоже тоже дал маху, так сладко все описал, что захотелось аж его купить, но послушав и сравнив с А15..., не, совсем не то, не так далеко он ушел от прежнего Х5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #3
    По умолчанию
    Добрый день! Скажите, владельцы данного Cowon plenue D, как у него дела с воспроизведением без пауз? То есть hapless? Интересует его реализация при воспроизведении lossy и lossless форматов. Так же скажите, как он в плане удобства пользования, особенно если кто-то может сравнить с Cowon M2. Насколько удобно пользоваться плеером и тачем. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis-65 Посмотреть сообщение
    особенно если кто-то может сравнить с Cowon M2
    Вот это вряд-ли, у кого есть М2, нет D и наоборот, владельцев совсем мало, по М2 отдельной темы даже нет. Но по удобству М2 в D он думаю еще лучше реализован, это не китай - прости Господи, хотя есть более-менее с человеческим меню.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #5
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи сего аппарата подскажите пожалуйста как отобразить мои обложки папок при проигрывании
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    runiko, обложку переименовать в cover.jpg

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    edevil, дело не в топовости, скорее в чувствительности.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    atlantis-65, я слушала пока только флак, все ок. На оргазмотроне говорят, что есть некоторые проблемы с гейплессом на мрз, контора отвечает, что сложно нормально реализовать для данного формата, на программном уровне. В плане удобства практически офигенен: размер, кнопки, слепое управление в кармане, вот это все. Интерфейс примитивнейший и удобный одновременно, тач неидеальный, на фоне ойфонов с самвсунями, но хороший для плеера. С навигацией проблем никаких, но у меня пальцы некрупные, точность будет полюбому выше Если есть возможность, в идеале плеер полапать, чтобы не было завышенных ожиданий.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    edevil, я про чувствительность наушников и говорю. Зависимость от выходного сопротивления источника, кабеля и пр, капризность к усилению, зависят не от топовости и цены, а от особенностей драйверов и кроссовера. Допускаю, такая капризность, чаще встречается у топа.
    У полноразмерок, по умолчанию, требовательность к усилению намного выше, чем у арматуры, их особого смысла пробовать с источниками на кодеке и нет - не раскачают, не по громкости, а именно что не раскроют.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (18.05.2016), edevil (17.05.2016), jjmott (17.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #8
    По умолчанию
    Мурка. Спасибо за ответ. Дома слушаю Sonos Connect в связке с Densen Beat-110. Так вот для Sonos обложки обзывал folder.jpg. До этого был Cowon D3 он их видел. А этот "нехороший" не хочет. Так это что-же мне теперь ВСЕ папки переименовывать. о-хо. А увидит ли их Sonos? Сейчас проверить не смогу аппаратура разобрана. Сыну 3 года боимся колонку на себя завалит. И еще вопрос. Хожу с Klipsch Image One On-Ear Stereo но 1.старенькие 2.как мне показалось уже немного маловаты для этого Cowon. Не посоветуете 2-3 модели которые на ваш взгляд подошли бы к этой игрушке. Бюджет 10000+- 2000р. Затычки носить не могу уши их не выносят да и слышно все вокруг. Поэтому предпочитаю закрытые или "полузакрытые". Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    runiko, с наушниками не подскажу. Лучше попробуйте задать вопрос в соответствующем разделе.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #10
    По умолчанию
    Увы. переименовал обложку в cover.jp-не помогло. Все равно свои картинки на каждый трек ставит. Может я чего не так делаю? Не очень дружу с этими вещами. В принципе на качество звука это не влияет, но хотелось бы видеть свои обложки. Может как нибудь еще можно. Ну а нет и бог с ним. Все равно спасибо за совет
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо runiko за полезный пост

    IvanRu08 (26.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis-65 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, владельцы данного Cowon plenue D, как у него дела с воспроизведением без пауз? То есть hapless? Интересует его реализация при воспроизведении lossy и lossless форматов. Так же скажите, как он в плане удобства пользования, особенно если кто-то может сравнить с Cowon M2. Насколько удобно пользоваться плеером и тачем. Спасибо!
    Владелец данного плеера, копирую отзыв с маркета...
    Качественно сделан, смотрится необычно, легкий, небольшой, фирменный кововский звук, нет всякой ненужной ерунды, только воспроизведение аудиофайлов! Работает ну очень долго!

    Недостатки:Отсутствие футляра, купить его пока невозможно, если заказывать на eBay, готовьте еще 3 тысячи! Без футляра быстро придет в непотребное состояние. Flac читает не порезанным, одним файлом!!!???

    Комментарий: Почему оценка четыре? Попробую объяснить, чтобы любители музыки не сделали ошибку при выборе. Со звуком у него как раз все в порядке, только одно "но". Если это ваш первый плеер, то все нормально, он полностью понравится вам по звуку. Но вот незадача, он требует очень качественных затычек, я не преувеличу если скажу топовых которые надо послушать и обязательно сравнить перед покупкой. Если это игнорировать, то покупка такого плеера просто не имеет смысла, вы зря потратите деньги. Лучше отличные наушники и более простой плеер, чем наоборот, это аксиома! Но лучше чтобы все было отличным. В отличие от всех других плееров, в которых эквалайзер имеется только для галочки и им практически не пользуются, только в Cowon эквалайзер реализован на самом серьезном уровне, благодаря BBE Sound Inc высочайшего авторитета в области обработки звука. Любой трек можно идеально точно подогнать под свой вкус. А теперь внимание, владельцы Cowon, бывшие и настоящие, почему тройка! Имею Cowon S9, одну из самых удачных моделей этого бренда. Захотелось нового, в разумных пределах, послушать его было негде, в известном магазине где все можно послушать его не было, пришлось брать кота в мешке. И вот разочарование, по звуку он хуже чем S9!!! Повторяюсь, звук отличный, но уступает девятке. Тестилось лоб в лоб, на одинаковых треках, переключением наушников в течении нескольких часов. Plenue D по высоким работает прекрасно, но низы проигрывает девятке, широта сцены хуже, видимо в такой корпус железо просто невозможно нормальное впихнуть. Это на простом Flac И теперь огромный плюс, он воспроизводит 32/192 файлы! А это уже совсем другое качество и другой размер файла, но звук!!! Особенно джаз, бесподобно! Если кто переходит на Hi Res к покупке рекомендован однозначно, если слушаете МР3 менять смысла нет. Футляр изготовил сам,скопировал с оригинала.
    С2 не тестил, не могу ничего сказать, тач хуже чем у последнего смартфона, но без глюков, не раздражает. Удобство это дело привычки, как на телефоне, вообщем терпимо. Воспроизводит только файлы, более ничего. Повторяюсь, вешь не для мр3, иначе смысла менять нет!!! Сам полностью перешел на 24-32 192. Размер конечно конский, но оно того стоит по качеству. На мр3 не перейду ни за что!

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    P.S. 32/192 wav и aiff форматы воспроизводит, уточнение!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
    Сам полностью перешел на 24-32 192
    и много вы нашли записей в формате 32/192?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    и много вы нашли записей в формате 32/192?
    Да, много, в сети все есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #14
    По умолчанию
    Krasniy. Спасибо за Ваш совет по поводу обложек. Все работает. Пустяк а приятно. По второй вашей подсказки заказал жду когда приедут. Будем слушать. Впечатлениями поделюсь.

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:42 ----------

    Позвольте еще вопрос про прошивку. Если я скачаю ее не с нашего сайта, а с забугорного не изменится ли русское меню. Слабо разбираюсь в таких вещах.

    ---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:45 ----------

    Мурке. Я Вас понял. Сам такого сделать не смогу ибо и слов то таких не знаю "флейм". Староват для этих слов. Но если кто сподобится с удовольствием почитал бы мнения людей по этой теме. Поскольку не могу понять что можно обсуждать в самом, совершенно пустом, аппарате кроме звука.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Был х5 2, не какого шума не услышал , но он точно лучше сони и ковшей которые я слушал, кроме топовых на цапе. Может быть с топовой арматурой разница есть.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.05.2016), FSR (17.05.2016), vladikok (17.05.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения