Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 293 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM,
    То есть на ночь лучше его не ставит на зарядку потому что слишком долго пудет подключен к сети, так?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    нет не так,он кахда готов то ток от себя отключит!
    Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам надо идти!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    ...и вот пока многие продолжают отдыхать в эти дни, кое кто ведет подспудную титаническую работу по выборочному дизассемблированию ARM-овского бинарника a2_player...
    Все подчинено одной цели - заставить A2 работать с 40-ю FM станциями как со стандартной опцией - и должен сказать, что успех близок как никогда !

    Спасибо дизассемблеру IDA и замечательному мини-хелпу на сайте Кудинова Сергея http://sobakator.samsfan.ru/knows_dissasembly.html.
    Для человека, который привык к коду Intel x86, знакомство с ARM-овскими дизассемблерными листингом вызывает настоящий культурный шок.
    Который к счастью, довольно быстро проходит, а через пару часов RISC-команды кажутся даже более эффективными, чем классический Intel CISC.

    Какие выводы можно сделать на данный момент по результатам анализа:

    1. Код управления и визуализации в COWON A2 версии 1.81 практически не изменился по сравнению с версией 1.59 для которой слава богу есть исходники, что значительно ускоряет анализ.
    2. Степень оптимизации ассемблера просто жутчайшая. Доходит до того, что однократно вызываемые функции просто врезаются в виде inline-блоков в вызывающую функцию, из-за чего потом здорово плутаешь при сопоставлении кода и сишных файлов.
    А про обьединение сходных групп команд в локальные подпроцедуры я вообще молчу.
    3. Поддержка DivX VOD (запароленное видео "типа DRM"), заявленная как новая фича в прошивке 1.85, замечательно присутствует и в версии 1.81. Надо как-нибудь заполучить DivX Vod файл и проверить его на деле.

    ... короче на данный момент плейер у меня реально работает и отображает 40 FM-станций, но пока отказыватся корректно считывать и сохранять этот набор в файл '__vars_env2.dump' при включении/выключении.
    Паразит, затирает его маркерами контрольных сумм CHECKSUM_DATA_VARS2_END_1/2 и контрольной строкой CHECKSUM_DATA_BEGIN.

    Ну ничего, места перед 1-м RESUME_LIST'ом хватает - целых 512 байт - туда я расширенный PRESET_BUFFer и запишу.
    Интересно, что сам автор программы предусмотрел внутренний массив сортировки аж на целых 100 FM-станций, но реально ввел ограничение на 5*5=25 :(

    Кстати, со списком "Недавних файлов" такой номер не пройдет - там задействован т.н. закольцованный список постоянного размера в 10 ед. со смещающимся маркером последней записи, а массивы с доп.параметрами жестко ограничены под те же 10 ячеек.

    Короче - на следующие выходные ждите новостей !

    Цитата Сообщение от BASTA Посмотреть сообщение
    нет не так,он кахда готов то ток от себя отключит!
    А вот мой аппарат при этом перегревается и при 1-м включении может показать наполовину дефектный "засветленный" экран - так что я больше не рискую и ставлю под зарядку максимум на 5-6 час...
    Последний раз редактировалось FoxStream; 08.01.2007 в 21:48.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Подскажите кто подключал проводные миникамеры к ковону типо таких:
    http://www.radiocam.ru/provodcam.htm
    какие лучше всего использовать что бы качество видео более менее норм было.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    FoxStream,
    БЕЗГРАНИЧНЫЕ РЕСПЕКТЫ!
    класс! наконец-то кто-то занялся делом, а не "игрушками".

    ОбладаюА2,
    что бы получить нормальное качетво, не рекомендуется пользоваться такими писюльками, нужна хоть какая-то оптика.
    иначе рядом с этой камерой нужно держать фонарик, чтоб она не "шумела".
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Вопрос к знатокам (ну или тем, кто разбирал А2) какой толщины там жесткий диск? 5 или 8 мм?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    1) На счет зарядки - вот у меня мой почему то заряжаться-заряжается, а после того как заканчивает заряжаться - начинает разряжаться и такое ощущение, что обратно в сеть...Если оставить на ночь, то можно сто пудово получить совсем разряженный плеер по утру... Не знаю в чем глюк...

    2) Я смотрю тут уже разбирают код А2(давненько я здесь не был) - скажите только одно - уже сделали чтоб ковон мог записывать файлы по хосту обратно на подключаемое устройство?
    Cowon A2 - 30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tuco Посмотреть сообщение
    2) Я смотрю тут уже разбирают код А2(давненько я здесь не был) - скажите только одно - уже сделали чтоб ковон мог записывать файлы по хосту обратно на подключаемое устройство?
    К сожалению, не все так легко и радужно...
    Когда разбирают бинарник, речь может идти только и минимальном твикинге кода - например, расширить границы массива, обойти логическое ветвление в алгоритме, заменить TRUE на FALSE, назначить другой цвет и координаты вывода и т.п.

    Если же нужно добавить новый функционал, то нужно реально иметь полные и компилируемые исходные тексты для версий, например 1.81 или 1.85, которые, несмотря на на лицензию GPL, Cowon на практике не предоставляет широкой публике...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tuco Посмотреть сообщение
    2) Я смотрю тут уже разбирают код А2(давненько я здесь не был) - скажите только одно - уже сделали чтоб ковон мог записывать файлы по хосту обратно на подключаемое устройство?
    А вот эта очень классная функция и по-моему мнению гораздо более практичная чем 40 станций радио запихать - мне и 25 то не надо, слушаю не часто и то не более 5-7 станций, остальные даже не настраивал так как просто напросто ненадо столько!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 09.01.2007 в 20:01.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Трабл с VBR!
    Народ, недавно столкнулся с проблемой -
    файл при воспроизведении начал глючить - как бы слегка запинается - пропадает на милисекунды звук. Посмотрел - файлы VBR, средний поток около 150-210.
    Кодек LAME 3.97 beta 2
    MPEG-1 layer 3
    162кбит (VBR), 11381 кадров
    44100Гц Смежное стерео
    CRCs: Нет, Авторство: Нет
    Оригинал: Да, Акцент: Нет
    Пока такое только на одном альбоме,
    хотя, думаю, из 60 Гиг VBR есть еще,
    просто все было гуд. Кто сталкивался?
    Как лечить? Пережать?
    У меня такая же проблема, народ помогите кто с ней справился, а то очень-очень не приятная вещь. Я всю музыку кодирую в mp3 vbr q0 (высшее качество), так как считаю его наиболее разумным по соотношению качество/объем, и вся эта музыка у меня ГЛЮЧИТ! Пробовал прошить с 1,81-1,85- ничего не изменилось, подумал дело в конкретной кземпляре плеера, обменял его в магазине на новый, но с ним такая же проблема - очень печально. Порыл интернет, нашел тоже вот тут http://www.cowonamerica.com/forums/s...oblem+playback. Но и тут никаких решений проблемы нет. Причем заметил что глючит именно на кодеке Lame 3,96 или 3,97. На более ранних вроде бы нормально воспроизводит. Посоветуйте что сделать, куда обратиться?
    Последний раз редактировалось Mayhem; 09.01.2007 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Mayhem,

    это называется один шанс из тысячи.
    решения проблемы нет. перекодируйте музыку с менее извращёнными настройками.
    (сам я потихоньку перебираюсь на OGG, чего и вам советую).
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Все в порядке - 40 FM-станций нормально сканируются, сохраняются и подгружаются при запуске плейера. Заодно заменил вульгарно розовый цвет ползунка на более жизнерадостный голубой.

    Итак, счет стал 1:0 в нашу пользу.

    До выходных есть еще время, поэтому следующим пунктом повестки дня встает вопрос о фотоувеличении. Не кажется ли вам, что схема 1х-2х-3х слишком ограниченная. Может имеет смысл поковыряться и перейти на более радикальный зум, например по схеме 1х-3х-5х ?
    Например, схема московского метро у меня на экране читается еле еле - не хватает буквально самую малость при увеличении.

    Поскольку есть некоторые шансы на успех и в этой части, ставлю вопрос на голосование.
    Прошу высказаться "за" и "против" данной поднастройки A2...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    FoxStream,

    Естественно ЗА!
    любые измения к лучшему будут только приветствоваться! а тем кому это не надо, так пусть пользуются оригинальными прошивками, никто никого заставлять прошивать свои плеера не будет =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    FoxStream, хотелось бы чтоб фотки поворачивать можно было... *мечтаю типа* )) А, вообще, текс тебе! Действительно, прав FUNTOM, хоть что-то по функционалу, а не по украшательствам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    Mayhem,

    это называется один шанс из тысячи.
    решения проблемы нет. перекодируйте музыку с менее извращёнными настройками.
    (сам я потихоньку перебираюсь на OGG, чего и вам советую).
    Спасибо за совет насчет OGG, формат хорош, но перекодировать mp3 в ogg считаю неприемлемым, ибо неизбежны еще большие потери в качестве.

    Кстати если честно меня плеер разочаровал своим звуком. Я ожидал от качества звучания большего - хотя бы не хуже уровня Audigy2ZS. Например если слушать музыку в стиле транс с четкими басами и ударами, то после удара слышится какой-то характерный металлический скрипящий шум (причем на любой громкости и с выключенными эффектами), на Audigy2ZS такого нет. Да и не такой уж он и громкий этот A2. Наушники Sennheiser 212pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mayhem Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, народ помогите кто с ней справился, а то очень-очень не приятная вещь. Я всю музыку кодирую в mp3 vbr q0 (высшее качество), так как считаю его наиболее разумным по соотношению качество/объем, и вся эта музыка у меня ГЛЮЧИТ! Пробовал прошить с 1,81-1,85- ничего не изменилось, подумал дело в конкретной кземпляре плеера, обменял его в магазине на новый, но с ним такая же проблема - очень печально. Порыл интернет, нашел тоже вот тут http://www.cowonamerica.com/forums/s...oblem+playback. Но и тут никаких решений проблемы нет. Причем заметил что глючит именно на кодеке Lame 3,96 или 3,97. На более ранних вроде бы нормально воспроизводит. Посоветуйте что сделать, куда обратиться?
    Я уже давно заметил, что плеер плохо работает с переменным битрейтом на всех прошивках. Иногда даже виснет, поэтому я стараюсь не проигрывать на нем файлы с таким битом. Если нужно, то открываю "форж" и сохраняю с постоянным битом. Тем более у переменного качество полное г.. Да, конечно, вы можете сказать, что он при нем файл меньше по объему, но качество извините. Я, например, стараюсь, музыку хранить и копировать с дисков с битом в 256 килобит. Заметил, что на 320 урезаются верхние частоты. Поэтому приемлимым считаю 256.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Стрим,конечно за!Твори,народ только рад будет!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    FoxStream...
    Конечно ЗА!!! Присоединяюсь к Ремикс...
    Когда выложишь прошивку?

    Я на заправку ставлю на всю ночь перед сном. Не греется, не разряжается - не замечал. Зарядка длится 5 часов с копейками.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    FoxStream,
    Я за фотоувеличение!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    тут уже обсуждалось,но не как не могу найти! как сделать LOGO для плеера,а то поставил чью то готовую,а мне не нравиться! =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 138 из 293 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения