Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 173

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: MyST PortAMP-II 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Нашёл полчасика дать первую оценку Портамп.
    Эргономика
    Тут сказать особо нечего. По обоюдному мнению моих товарищей Портамп укладывается в рамки мобильного переносного девайса. Понятие портативный всё таки это термин для плееров и спичечных коробочек усилителей для IEM ушек в требованиях чтобы в карман штанов влезало и не выперало. Я уже который день таскаю офис-гостиница связку и особых проблем для себя не обнаружил. Даже умудрился вчера в парке расчехлиться и послущать лёгкий джаз на скамейке на закате с бегающими вокруг белками. На 70% knob уровня громкости Портамп держит почти 8 часов. Что достаточно for everyday use.

    Требования к Портмап как к мобильному переносному усилителю.
    Одно из требований у меня было то что усилитель должен иметь просто достаточную мощность. В этом плане ответы Романа были изначально честны. Кому то мало, а кому то достаточно. Тем более мы говорили о компромисности использовать Изофоны 60ки на Портмапе. На текущий момент имея пробег в 18 – 20 часов и прослушав различные жанры , могу утвердительно сказать в процентах (я так думаю удобнее всем) Средний показатель прослушивания от максимальной мощности был не более70-80%. На лёгком Джазе уровень в 60% так же меня не разочаровал (см ветку про изофоны). Так как выставлял ещё одно условие к усилителю , что он должен хорошо воспроизводить музыку даже на малой громкости.

    Уже в процесе слушания Портампа не побоюсь присвоить ему термин активный ,подразумеваю то, что каждая нота в музыке - не изолированный звук, а, скорее несёт в себе целевой вектор всей композиции. Она существует не как нечто статичное или обособленное, а как предлагающий живую подачу контента как единой музыкальной композиции которая выходит на наушники из усилителя. Конечно многое зависит от того что мы подаём на линейный вход.

    Здесь Портамп отыгрывает ровно то что подано с DAC или другого музыкального транспорта без каких либо украшательств или отсебятины. Другими словами подав на портмап качественный контент, музыка, воспроизведенная им, дала в Изофонах 60 ках некую субъективную страсть и главное музыкальность. Большинство современных high-end аппаратов не дают возможности услышать эти чувства , если даже и потратить много килобаксов. Вместо этого, они выдают рафинированный, полированный, статичный звук. Там большую роль играют технические параметры, сложность деталей, превосходное качество материалов, но мне кажется, что все это не направлено на воспроизведение музыки. Портамп именно заточен под музыку а не аудиофильную статистику.

    Soundstage и Портамп
    Мы все как обозреватели и я в том числе , пишущие отзывы о звуке или об оценке того или иного компонента MyST, пользуемся двумя параметрами. Один из них аналитический. Где Звук разделяем на высокие, средние и низкие частоты, глубоко копаемся в АЧХ и пытаемся объяснить характер каждого отрезка, и рассказать, как воссоздается soundstage связки ПортАмп – Изофоны.

    Я побалуюсь этим когда послушаю часов 80 -100 разнопланового жанра связки и возьму послушать другие DAC, усилиители и известную всем икону стереотип под названием наушники Аудезе тройки. Крис свои LCD -3 первой ревизии сдал в трейд –ин и должен скоро взять новые.

    Другой параметр касается эмоциональной вовлеченности и здесь больше Zowie говорит о его опыте прослушивания той или иной музыки при помощи того или иного компонента Myst.
    Самое главное - дать понять читающим наши посты не только понравилось или не понравилось нам звучание, а именно как звучали Портамп и Изофоны в связке. На месте слушателей можно сказать. Хорош мужики мы видим вам понравилось ОК. Но напишите чтобы мы понимали как это звучало в реальности.

    Относительно Портампа, я сам не против попыток описать звук словами. Надеюсь, у меня получится объяснить, что я подразумеваю под термином активный в обычных аудиофильских терминах, но аналитические параметры слишком грубы для такого описания. Может быть, все можно свести к количеству информации. Конечно, под количеством информации я вовсе не имею в виду количество слышимых нот. В этом смысле каждая нота состоит почти из бесконечного количества информации.

    Ни на одном живом" концерте не услышишь ни soundstage, ни разделения каналов. На живом концерте нам в большинстве неважно, моно это или стерео. С другой стороны, существует много систем, которые не могут хорошо воспроизводить моно запись на двух динамиках. Аналитически я вообще не слушаю. Когда что-то не так, мы пытаемся проанализировать, что именно пошло не так ", когда пытаемся найти нечто отрицательное. В моем случае, с Портамп всё пошло как надо и я пока не заморачиваюсь оценкой sound-stage и большую часть времени просто отдаю прослушиванию любимых композиций.

    Пока мои музыкальные инстинкты приняли усилитель и который дал мне внутреннюю иллюзию, словно я нахожусь в одном помещении с музыкантами. Когда я чувствую, что гармония нарушается, я разочарован. С этим усилителем честно могу сказать не разочарован. При этом не говорю что это наилучший усилитель. А более детальные оценки впереди.
    Последний раз редактировалось Andronak; 21.04.2016 в 22:02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (21.04.2016), Makarevich (21.04.2016), mcallan (06.05.2016), Rom2307 (21.04.2016), Zowie (21.04.2016), лордок (14.06.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST PortaDAC 1862 + MyST PortAMP-II
    от HeocnopuMblu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 21:17
  2. MyST PortaDAC 1862 и MyST PortAMP II
    от dcar в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 15:53
  3. Куплю - MyST PortaDAC 1862 + MyST PortAMP-II
    от XTX в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 08:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:41
  5. MyST PortAMP-II
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения