Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
Чтобы разогнать комп и проверить стабильность хватит и пары-тройки часов, а учитывая что я это буду делать в праздники то о какой работе может идти речь? Я в выходные предпочитаю отдыхать а не работать и спрашивается зачем мне покупать Коре 2 Дуо Х6800 с частотой 2.93 в номинале за 1000 баксов еслия я купил Е6600 и со своих 2.4 в номинале он запросто разгонится до 3.5! Думаю что 650 баксов то они не лишние и в кармане просто так не валяются! И я всегда знал и использовал девиз оверклокера - зачем покупать дороже, если можно купить дешевле и разогнать! Тем более что Коре 2 Дуо гонятся даже без поднятия напруги на проце до 350-400 по шине с номинала 266 - никаких затра практически и главное полная стабильность - у меня друг уже месяц работает каждый день на разогнанном Коре 2 Дуо Е6400 до 3.2ГГц с номинала в 2.13, так что проблем с этим нет!!!
)))))
забавно читать!
деньги надо платить с умом!
ни один нормальный человек не будет покупать Х6800 за 1000 баксов, учитывая что он через некотрое время будет стоить в три раза дешевле, а прирост производительности от него всеголишь на проценты а не в разы! (как разница цены)

я не первый год собираю компьютеры и придерживаюсь идеи - "тише едешь дальше будешь!"
отсюда вывод - главная цель любого рабочего компа - максимальная надежность!!!
на втором месте максимальный комфорт работы!
и на третьем - скорость!

поэтому если много денег - то надо не покупать топовые видео, проци и прочую фигню - а переходить на серверные платы и процы, массивы райд!
если мало денег - то основное направление надежная мать, питание, и брендовые комплектующие!
никаких разгонов ни на грамм!!!

основные силы надо вкладывать не в разгон, а в програмную часть
иногда приходишь к некотрым кулцоверлокерам - а там пять гигов файлов на рабочем столе! и их суперразогнанный коре дуо работает на скорости третьего пня!

никаких лишних программ и драйверов!
никаких "заводских штампованых пиратских" программ! - только протестированные и с гаратией стабильной работы! если хоть одна программа на компе выдает како-нибудь плохое сообщение - это халтура установки! - я даже не говрю про зависание или сбой программы/системы!
никаких полотен из иконок рядом с часами! - вычещенный черех мсконфиг лист автозагрузки!
ну и на последок - образ системного диска для быстрого восстановления!

при нормкалной реализации такого подхода вы должны иметь возможность открыть пять-десять (больше врятли у когото найдется) ресурсоемких програм и не имееть даже опасения, что все это грохнется!

а то что кодировка идет на пять минут быстрее на разогнанном (а потом еще завснет угробив час работы) - слишком дорогой по времени и по потере стабильности прирост производительности!

P.S. самый эффективный разгон - разгон себя!!! собсвенной скорости и подходжа к работе! согласитесь что проффи в какой-нибудь программе выполнит задачу в сотни и тысячи раз быстрее на втором-третьем пне, нежели неопытнй работник на суперсерваке!
так что лучше часы потраченные на разгон, потратить на освоение необходимых в работе программ...