Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 315

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Final Audio Design Heaven VI огонь, просто огонь! Ну зачем я поехал их слушать? За что мне все это??
    Ехать домой было крайне сложно. Я петлял кругами и не мог сосредоточится на дороге. Серьезно, я даже что то забыл в магазине на кассе. Ну и сильно отвлекал звук моих привычных наушников - какой то совсем не живой и скучный..

    Если начинать сначала: "Четверок" к сожалению не было и я попросил Heaven V. Играют они любопытно. Слушал преимущественно женский вокал, как медленный и тихий, так и быстрый, в надрыв и с кучей звуков. Честно говоря после Вестон W30 и TBA-04 звук меня ничем не удивил. Но все таки "пятерки" выдавали очень приятную мелодию, я расслабился, положил голову и руки на стол и предался получасовому прослушиванию.. В первую очередь немного удивили ВЧ. Я не буду говорить про проблемы с сибилянтами, так как ВЧ люблю, скажу, что местами наушники показали довольно резкий звон (что мне кстати понравилось, но не долго))). Еще есть вопросы к басу. Кажется иногда я улавливал "подгуживание" и легкое "похрипование" ) Сложно мне это описать, НЧ немного странные, да и я ожидал от однодрайверов большей хлесткости. Кстати записи весь вечер были одни и те же. Кроме вокала мельком успел зацепить рок и чуть чуть металла. В общем остался доволен, но особо не вникал.
    Скажу, что ветку с самого начала специально не читал, чтоб мнения голову не забивали, но про огромный объем и сцену Heaven V наслышан. Я ничего такого особенного не услышал. Опять же, после Вестон W30 (понимаю, что один драйвер и три совершенно разные вещи).


    Изначально я целился именно на "V", так что "Шестерки" брал в руки без особого энтузиазма. Я не помню, можно ли на форуме писать мат в скрытой форме, но на всякий случай не буду. Если развернуть одно емкое русское слово, то примерно так - мои глаза из полузакрытого и расслабленного состояния почти сразу расширились настолько сильно, насколько позволяет физиология человека. Не хотелось что то там анализировать, слушать как отыграют другие жанры, нет. Просто захлестывает волна звука и думать уже невозможно.
    Бас. О да, этот хлесткий и тугой бас! Я уже выяснил, что я люблю когда баса поменьше, да покачественней. Но я уверен, что в "Шестерках" его с запасом. Это уже сейчас размышляю. При прослушивании единственные мысли - как же я скучал по этому собранному басу, по ощущению легкой вибрации корпуса... Просто супер.

    Вокал да, хорош. Спокойный вокал с минимум аранжировки меня по прежнему больше цепляет в Мотиках, но тут по другому, тут все хорошо и с остальной музыкой, в одной единой картине. Точно, похоже на очень красочную картину) Звучат "шестерки" очень цельно. К басу претензий у меня нет, вокал отличный, ничего нигде не колет слух. Блин, как эти "V" и "VI" могут быть на одном драйвере?!
    Может именно это и есть "подкрашенный" звук, но мне он нравится. Как же все мелодично, эмоционально, вовлекающе! Не хотелось ничего обсуждать и обдумывать - хотелось просто взять наушники и унести их с собой слушать, слушать и еще раз слушать.

    Придя домой и чуть остыв после не длительного прослушивания понимаю, как я запомню образ этих наушников: густая и мощная волна океана, а на фоне салют всеми красками и звуками пушек. Салют, который по красоте я еще не видел...


    Ясно, что текст не в стиле "ах эти глубокие НЧ, разборчивые СЧ и протяжные ВЧ", нет, конечно нет. Не скажу, что надо все продать и купить Файналы. Мои наушники меня по прежнему радуют, у всех есть что то своё. Я просто попытался выразить впечатления о 20и минутах проведенных с этим чудом. Мне кажется, что даже самые яркие многобукв не смогут передать и 10ой доли взрыва эмоций в звучании Heaven VI.. Спасибо.


    ps: продайте мне их кто нибудь??
    Последний раз редактировалось Komrakov; 18.03.2016 в 01:16.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (18.03.2016), alex777y (17.03.2016), bronze (17.03.2016), Danil. (18.03.2016), dyatel (18.03.2016), Hell_fire (17.11.2019), kak2z (17.03.2016), king73 (11.06.2016), macossi (19.07.2018), musicislife (17.03.2016), ninar (17.03.2016), Saimon_Says (02.07.2020), twixicore (17.01.2018), V.I.P (18.03.2016), waiveddreams (18.03.2016), серый ежа (18.03.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Design - Heaven VI
    от Hell_fire в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 13:58
  2. Final audio design heaven vi
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 18:50
  3. Final Audio Design Heaven IV
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 14:12
  4. Final Audio Design Heaven VI
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 20:56
  5. Final Audio Design Heaven VI
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения