Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 110

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X2 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    В народе поговаривают что облезает металл?
    Краска с дуг кргулых на которых держатся сам наушник.
    В общем если не много потереть ваткой по этой дужке ,даже без усилия якобы облезает краска.
    Это так?

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Нод hd 650 нужен усилитель,какой посоветуете?
    Спрашиваю ибо хочу купить либо x2 либо hd598,но судя по вашему обзорчику hd650 тоже как вариант.Но вот какой усилитель посоветуете?плеер:cayin n5
    C моими было вот так. Выпуск по-моему март 2015. Но я не видел чтобы кто-то еще жаловался, может такое было только с моей парой. Зато некоторые на форуме ДХ утверждали, что у разных экземпляров разный звук.
    Спойлер: 

    А вот что написано у них на сайте о условиях гарантии.

    Спойлер: 
    Гарантия Филипс не распространяется также на расходные материалы и аксессуары, включая,
    но не ограничиваясь следующими: наушники
    , чехлы, соединительные кабели, изделия из
    стекла, сменные лампы, батареи и аккумуляторы, защитные экраны, механические гладильные
    доски, неэлектрические товары по уходу за детьми торговой марки Avent (соски, пустышки,
    бутылочки, тарелочки и т.п.), накопители мусора, ремни, щетки, насадки, головки бритв,
    триммеров и эпиляторов, иные части с ограниченным сроком эксплуатации. В случае
    индивидуального приобретения перечисленных выше изделий вашим продавцом могут быть
    установлены индивидуальные гарантийные условия и сроки по такому товару
    , при этом
    гарантийные обязательства исполняются также продавцом.


    То есть конкретный магазин где куплены эти наушники может давать гарантию, а может и не давать. Лично я не понимаю зачем магазину такие пироги если они не смогут вернуть брак производителю.
    Ну или если магазин завтра закроется, то компания Филипс пошлет вас лесом. Мне они так и ответили по почте, цитирую: "В случае, если торгующая организация свое существование прекратила, то гарантия на наушники отсутствует."

    Наушники за 17 тыс. рублей компания Филипс считает расходным материалом. Такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (11.03.2016), cre8r (20.03.2016), V.I.P (11.03.2016), СашаПионер (09.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X2 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    psys, а вы где их покупали?

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    nat23, x2 не советуете?
    Посоветуйте какие еще открытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X2 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, на барахолке у кого-то купил уже и не помню. Со звуком, кстати, все окей было, никакого переизбытка или там гудящего баса как в первом отзыве, наоборот бас очень хорош, есть инфрабас, а не горбатый мид как в 650. Вроде как на самом деле эти уши полуоткрытые, там есть какой-то такой нюанс. Очень объемная сцена, чтоб из HD 650 подобный звук выжать нужно потратить гораздо больше денег на усиление. Но Х2 были, как ни странно, склонны к сибилянтам на вокале и некому синтетическо-металлическому окрасу голоса, что для меня было весьма критично, и это при общей притемненности звука, даже Баеры 990 зачастую мягче звучали порой. Я не слышал Х1, но говорят в них такого нет и судя по АЧХ это вполне вероятно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    1145rs (11.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X2 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я не слышал Х1, но говорят в них такого нет
    Мне вокал в х1 не понравился: во-первых, он заглушен избыточными НЧ; во-вторых, есть у него некий искажающий окрас, точный характер которого я уже не помню; в-третьих, он малодетален и малоинформативен по сравнению с hd650, не говоря уже про hd580.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jumbana (28.06.2018), V.I.P (11.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X2 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    psys, переизбыток в сравнении с HD650. И поэтому он есть. В абсолютных значениях нет смысла обсуждать, у всех же предпочтения разные, слух разный, жанры разные

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    никто не спорит что Х2 отличные уши за свои деньги, особенно учитывая отсутствие необходимости в усилении. Но если есть возможность взять(и использовать) HD650 + усилок, то я отдал предпочтение HD650.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Анатолик (13.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X2 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    А что скажете про HD598?сенхайзеры

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

    Ценник в 17000 тыс с облезающей краской как то не очень покупать нет желания не смотря на звук.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X2 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    x2 не советуете?
    Посоветуйте какие еще открытые наушники.
    Почему же, наоборот, наравне с hd650 это мои любимые наушники, за их цену не знаю лучше. Нетребовательность к усилению тоже им в плюс. Еще они много удобнее сенхов на моей голове. А вот непонятные выделения из амбушюр (о которых известно с первой версии, но филипс ничего не изменил в новой) и облазящая краска... Я тут выше написал, что у меня ничего не облазит. Это погорячился, не гляда написал. Сейчас пришел с работы, глянул, и таки да, облазит. За звук готов им это простить, если это их единственные косяки в конструкции.
    По поводу звука, сцена в них может и уже, чем в 650х, но она очень 3D, т.е. позиционирование источников в пространстве потрясающее, лучше ощущается глубина этой самой сцены. СЧ и ВЧ приятнее на сенхах. НЧ очень нравятся. А вот X1 не советовал бы, не понравились они переизбытком баса, глухими и проваленными СЧ. X2 ровнее X1, для меня критически.
    Что-то хуже нет смысла рекомендовать, а лучше ничего и не слышал.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Да, свои покупал в интернет-магазине филипс как только их официально завезли в Россию...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    Vladsoldier (10.11.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips Fidelio L1
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 19:41
  2. Philips Fidelio S1
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения