Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 490

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Кстати, до этого мучился тем, что приходилось открывать прошивку с packtools.exe и поэтому пользовался виндой на старом ноуте, что очень неудобно, так как основное рабочее окружение на Mac OS уже много лет.

    Так вот, утилита packtools входит в состав известной RockBox и ее исходники лежат здесь: https://github.com/Rockbox/rockbox/t...s/jz4760_tools

    На маке в консоли достаточно сделать: make в папке с Makefile и packtools.cpp. Все скомпилится и можно будет пользоваться packtools так же как и на винде:

    MacBook-Pro-Artyom:Hack corbandalas$ ./packtools --unpack -i ap100.fw -o ap100

    UPDATE:

    С помощью той же утилиты packtools можно поиграться с sys.bin:

    ./packtools --descramble -i sys.bin -o sys_out.bin

    И теперь этот sys_out.bin уже можно открывать hex редактором и кое-что даже видеть:

    Снимок экрана 2016-02-14.png

    Из кода видно, как на sql создается таблица альбом

    Вывод:

    В принципе(в принципе!) можно найти нужный фрагмент и запатчить этот sys_out.bin, затем обратно собрать его:

    ./packtools --descramble -i sys_out.bin -o sys.bin

    и собрать назад ap100.fw. И вуаля

    Но естественно не все так просто

    Из интересного, внутри 70-й прошивки есть упоминание Fiio X3:

    Снимок экрана 2016-02-14.png
    Последний раз редактировалось corbandalas; 14.02.2016 в 19:41.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #2
    По умолчанию
    corbandalas, а что сделать-то можно с этими запросами? Меня вот заинтересовала возможность создание кастомных плейлистов. При помощи этой утилиты мы можем дорваться до бд?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
    corbandalas, а что сделать-то можно с этими запросами? Меня вот заинтересовала возможность создание кастомных плейлистов. При помощи этой утилиты мы можем дорваться до бд?
    я не знаю, что с этим еще делать, можно ли это без проблем патчить и заливать назад. Я просто пока изучаю. Может сюда подтянутся более умные и опытные люди, да помогут с этим всем разобраться
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #4
    По умолчанию
    Я вот щас пошарился в 73, там есть текстовики для плейлистов. В новых прошивках добавили плейлисты?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
    Я вот щас пошарился в 73, там есть текстовики для плейлистов. В новых прошивках добавили плейлисты?
    Да они уже как год есть )
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #6
    По умолчанию
    corbandalas, где???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleron Посмотреть сообщение
    corbandalas, где???
    блин, а кому я в шапке темы сегодня расписывал release notes(которые нашел) для каждой версии прошивки

    Смотрите 69-ю:

    Increase the user-defined list of new features
    (Under the playlist, press SRC button to create a new playlist, select the song after a long press EQ key and select New playlist number to complete the add, delete playlist and press the return key to select to confirm.)

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Слей фото на форуме байду с подписью "недождавшись офрелиза от разработчиков русские хакеры сп.. ли прошивку"
    Там регистрация муторная, я как-то хотел с szcopy там пообщаться, но не прошел 7 кругов китайского ада, плюнул на это дело. Но ради прикола можно приколоться над буржуями с хедфая в теме про Хидис )
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    Aleron (14.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #8
    По умолчанию
    corbandalas, круто! Спасибо. Я думал пункт в меню есть)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #9
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Кстати, до этого мучился тем, что приходилось открывать прошивку с packtools.exe и поэтому пользовался виндой на старом ноуте, что очень неудобно, так как основное рабочее окружение на Mac OS уже много лет.

    Так вот, утилита packtools входит в состав известной RockBox и ее исходники лежат здесь: https://github.com/Rockbox/rockbox/t...s/jz4760_tools

    На маке в консоли достаточно сделать: make в папке с Makefile и packtools.cpp. Все скомпилится и можно будет пользоваться packtools так же как и на винде:

    MacBook-Pro-Artyom:Hack corbandalas$ ./packtools --unpack -i ap100.fw -o ap100

    UPDATE:

    С помощью той же утилиты packtools можно поиграться с sys.bin:

    ./packtools --descramble -i sys.bin -o sys_out.bin

    И теперь этот sys_out.bin уже можно открывать hex редактором и кое-что даже видеть:

    Вложение 140172

    Из кода видно, как на sql создается таблица альбом

    Вывод:

    В принципе(в принципе!) можно найти нужный фрагмент и запатчить этот sys_out.bin, затем обратно собрать его:

    ./packtools --descramble -i sys_out.bin -o sys.bin

    и собрать назад ap100.fw. И вуаля

    Но естественно не все так просто

    Из интересного, внутри 70-й прошивки есть упоминание Fiio X3:

    Вложение 140181


    Всем привет. Немного покопался в прошивке(просто бинарник смотрел через hex-редактор) - вытащил оттуда все SQL-запросы, посмотрел еще что там за базы данных лежат и что за таблицы.
    Базы данных 2 - одна для плейлистов, другая для коллекций треков и пр. Плюс для плейлистов еще используется какой-то playlist.ini - но доступ к этому файлу не получить.
    Я хотел как-то упростить работу с плейлистами - но особо тут не разгуляешься. Были бы исходники прошивки - было бы намного лучше

    С плейлистами можно сделать вот что - создавать, редактировать, удалять. И для этого можно написать простенькую десктопную утилитку с интерфейсом. Думаю, что займусь этим для своих нужд.
    А вот переименовать плейлист нельзя - я попытался подправить колонки в таблице с плейлистами: изменил тип, потом поменял идентификаторы плейлистов - именно из идентификатора название формируется. Потом загрузил эту БД на плеер - и плейлист перестал загружаться. Видимо привязка к названию идет через внешний файл playlist.ini, который в коде прошивке можно увидеть, а добраться до него - нельзя.
    Еще покопаюсь.
    Для меня важно упростить работу с плейлистами. А то слишком сурово..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #10
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оказалось, что ap100 читает m3u плейлисты, созданные в других софтинах.
    Распознает как директории. Значит не все так плохо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки(моды) для Hidizs AP 100 
    #11
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrewshkovskii Посмотреть сообщение
    Оказалось, что ap100 читает m3u плейлисты, созданные в других софтинах.
    Распознает как директории. Значит не все так плохо
    Как оказалось, для ненарезанных flac-файлов такие плейлисты не подойдут.
    Умеет читать CUE, но создавать их нет.

    Еще что удивительно - прошивка хранит все данные по медиа-библиотеки в двух sqllite базах, состав плейлиста в отдельной таблице.
    Так вот - порядок песен в плейлисте ничем не обеспечен, т.е. то, как вы добавляете треки не влияет на то, как они будут проигрывается через плейлист.
    И это очень странное решение..
    Я почти дописал софт для управления плейлистами с компа, но наткнулся на такой вот баг. Теперь думаю, что проще будет создавать CUE-плейлисты из медиа-библиотеки плеера.
    Вообще в прошивке много приколов - писали ее не самые лучшие программисты
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z3 и его моды. Сделай сам...
    от Melo Man в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2021, 23:17
  2. Моды Denon AH-D2000
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 09:19
  3. Нужны моды дляTeclast 51
    от Skazi24 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения