Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1327

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    cezar, не прогадали!! центранс величественен! после этого малыша забыл о плеерах.
    Рекомендую, если через смартфон слушать будете, только через Онкио, он наиболее близко подошел к звуку как через ноутбук с foobar2000; USB AUDIO PLAYER PRO просто в разы хуже звук выдает, буквально айпод как-будто играет! Шутка ли, у меня через батарею обычного смартфона держит 3 (три!) часа непрерывной прослушки. Получается ультра компатная связка, с шикарным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Шутка ли, у меня через батарею обычного смартфона держит 3 (три!) часа непрерывной прослушки. Получается ультра компатная связка, с шикарным звуком.
    А какой смартфон потянул его?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    alex777y (09.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, сам в недоумении был, когда увидел как медленно ползет вниз уровень зарядки!! А ведь у меня очень тонкий телефон, с небольшой батареей - Highscreen Thor. Каково же было моё удивление, когда он через Онкио увидел Дак Порт и стал проигрывать без пауэр банка, но далее начались вообще какие-то фантастические вещи: я включил секундомер и пошел гулять. И со 100% зарядки он выдержал ровно три часа! И это не дало никакого даунгрейда по звуку! Специально сравнивал потом через фубар при подключении к ноутбуку и различия настолько минимальны, что я прямо всецело успокоился и понял, что смартфона вполне достаточно. А ведь это в итоге получается убийца всех кирпичей килограммовых! Теперь достаточно смартфона и дак порта и получается портатив невероятный по звучанию особенно в плане середины - качество зашкаливает, звук именно чистый, прозрачный, образы гигантские. Музыка через Онкио (возможно я уже просто привык) даже кажется иногда помягче чем с ноутбука, через который звук прямо ультра HD-качества выдается, немного даже чересчур, крайне четко, углы как-будто острые, а через Онкио (уж не знаю, что там за фильтры), но звук чистейший и в то же время мягкий, более приятный слуху. Вот такое чудо-юдо Гудман сотворил, что сам не верю.

    Есть правда и минус у дак порта, НЧ маловато в целом, не важно от чего слушать. Нужны басовитые наушники. Мне нормально, но для любителей "кача", "чтоб волны на уши давили от баса!!!" - будет мало.

    Еще замечание - очень любит арматуру, прозрачность и чистота невероятная какая-то для портатива (а уж для такой плитки шоколадной совсем страшно становится!!!). Динамические наушники его вообще не раскрыли у меня по крайней мере, от плееров играют гораздо лучше, причем ощутимо, на нем звучат как-то глуховато, как-будто через подушку. Но это только к IEM относится, лопухов у меня нет. Вообще я хоть и не слышал старшего центранса, но очень важным считаю процитировать petrovsky13:"В остальном, при отключённом темброблоке на старшем (обычно я с бустом слушаю), и отбросив параметр сцены, звук чище и детальнее на малыше. То ли свежий цап, то ли ещё там что-то." Меня именно чистота поразила в нем, прозрачность какая-то зашкаливающая для портатива, даже тот же Mojo взять, при прямом сравнении бросается в глаза его мутность и образы гораздо меньше (так же голоса певиц какие-то эмоционально ослабленные), нежели у DACport HD (но НЧ там лупят конечно мощнее), Oppo HA-2 даже сравнивать не приходится - как-будто из разных лиг по звуку. Кирпичи же по килограмму просто пошли отдыхать стройными рядами.
    Последний раз редактировалось alex777y; 09.02.2016 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (09.02.2016), ruslanch84 (09.05.2016), Shtooka (09.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Centrance DACport HD 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Ох не просто между ними выбирать!
    Не поверишь, 2 недели выбирал. Столько перечитал. Тяжело "слушать" глазами с монтиора :(
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    cezar, не прогадали!! центранс величественен! после этого малыша забыл о плеерах.
    Рекомендую, если через смартфон слушать будете, только через Онкио, USB PLAYER PRO просто в разы хуже звук выдает! Шутка ли, у меня через батарею обычного смартфона держит 3 (три!) часа непрерывной прослушки. Получается ультра компактная связка, с шикарным звуком.
    Ну я брал его для "нормальной музыки" с компьютера на работе (для закрытых AT ATH-A900x). Потому как из старенькой Audigy 2 звук ну совсем уж не то ....... Я бы сказал так: потенциал Аудио Техники не раскрывает Ну а со смартфоном конечно тоже стоит попробовать. Спасибо за инфу, я как раз думал о USB PLAYER PRO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. CEntrance DACport
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 18:15
  2. Centrance DACport HD
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:54
  3. Centrance DACPort HD
    от fenrir_35 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 19:06
  4. Centrance Dacport HD (СПБ)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 15:43
  5. CEntrance DacPort / DacPort Slim
    от solarym в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения