Ashikh,
мне вообще не понравился, я наноподобные не люблю, просто я к тому что раз не слышал - то и хаять глупо! Отношение сигнал\шум, динамический диапазон... этими параметрами хорошо только в форумах меряться.. знаете что я вам скажу? звук либо нравится, либо не нравится. ВСЁ! и точка. Я не спорю что у ширпотребных и копеечных моделей и звук паршивый, и характеристики плохие. Но все что получше и побрендовей - полагаться только на то что написано "на заборе" - глупо. А Филипс - бренд, и чипы для плееров они делают сами, и насколько я помню, в Айриверах раньше стояли чипы именно от филипса, не знаю как сейчас.
У меня был плеер Cowon M3, его на буржуйских сайтах обхваливали так что айпод бы позавидовал. Я лично проверил его на RMAA, даже на средненькой звуковухе он выдал хорошие результаты и приличную кривую во всем диапазоне, без провалов и горбов. Однако играет - ужасно, причем огрехи не выправляются эквалайзером и на хороших наушниках лишь усиливаются. Пусть в разъем для пульта себе засунет свои -95 dB по сигнал/шум!