Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 245 из 282 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Итак, прошло пару дней, как я обновился на 7 прошку. Сейчас бегло глянул 6.1 и 6.
    В итоге вернулся на 5 версию. 7 понравилась меньше всех. Именно на ней, я слышу размазанность (отзвук "у-у" и некое подобие "гула") на НЧ у гитарных аккордов и барабанов в некоторых треках. Хотя в самом начале она мне показалась почти такой же, я даже особо не понял в чем разница, кроме меню. Вот сейчас только до меня дошло, что этого "у-у" раньше не было! Также я стал слышать больше посторонних шумов, в старых запясях, видимо потому что добавилось ВЧ. И я довольно быстро начинаю уставать слушать музыку при таком звуке, он со временем становится какой-то раздражительный, режущий.
    5 версия, как по мне, звучит чище и собранней. И на мой слух, более хлестко и драйвово звучат НЧ, и с лучшей детализацией, чем в других прошках. Слушать одно удовольствие =)

    Слушал на Takstar Pro80
    Последний раз редактировалось Myc9; 09.01.2016 в 00:58.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (15.01.2016), sser-pan (09.01.2016), taltgreen (09.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Myc9, судя по вашему отзыву 7 версия прямиком из китайского ада прибыла. Я даже боюсь плеер включать теперь, вдруг "у-у" услышу и стану таким же режущим и раздражительным, людей кусать начну
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    cleg (09.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Myc9, судя по вашему отзыву 7 версия прямиком из китайского ада прибыла. Я даже боюсь плеер включать теперь, вдруг "у-у" услышу и стану таким же режущим и раздражительным, людей кусать начну
    Вкусы,наушники,музыка и звуковое предпочтение(кому высоких поболе,кому басов) у Всех разные.
    Мне тоже больше 5-я по слуху)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sser-pan Посмотреть сообщение
    Вкусы,наушники,музыка и звуковое предпочтение(кому высоких поболе,кому басов) у Всех разные.
    Не спорю. Говорю за себя.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    66
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    По мне 7 - оптимальный вариант (эквалайзер "рок") . Привык с молодости чтобы были ВЧ, СЧ и НЧ (жаль у плеера ручного эквалайзера нет). Теперь плеер напоминает мне звучание бабиника (Олипм 00...какой то). Все же ВЧ чуть убрать НЧ на эти чуть добавить.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Надо сходить на концерт, послушать как что звучит в живую.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Разрядил до отключения и поставил на зарядку от сети через USB тестер.
    Залил за 2:06 556mAh и на плеере появилась надпись "Полный заряд". Но процесс зарядки не прекратился, ток в цепи 50-60mA. Прошло 2:33, влилось 580mAh и я прекратил зарядку. Ток до нуля так и не упал.
    Или устройство нежелательно надолго оставлять на зарядке, или у меня устройство с дефектом.
    Был бы благодарен, если бы кто-либо, владеющий плеером и USB тестером, повторил мой эксперимент.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Делал уже. KCX-016 не видит токи ниже 50 мА. Соответственно, он некорректно показывает залитую емкость. Для лития типоразмера 403040 стандартная емкость 420-500 мАч для напряжения в 3,7 В.
    В батарею встроена плата, недопускающая перезаряд, кз, чрезмерный разряд. Так что ее оставлять в заряднике ничем собственно не грозит. Я лично оставляю на ночь, чтобы утром был полностью заряжен.
    Портатив: Xduoo X2(mod), Hidizs AP60 Pro
    Ушки: Ostry KC06A, VE Monk, Qian25, NiceHCK B40, Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miholyr Посмотреть сообщение
    Надо сходить на концерт, послушать как что звучит в живую.
    послушать вкусы звукооператора и тона аппаратуры? или вы про акустические камерные выступления?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    66
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    или вы про акустические камерные выступления?
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Делал уже. KCX-016 не видит токи ниже 50 мА. Соответственно, он некорректно показывает залитую емкость. Для лития типоразмера 403040 стандартная емкость 420-500 мАч для напряжения в 3,7 В.
    В батарею встроена плата, недопускающая перезаряд, кз, чрезмерный разряд. Так что ее оставлять в заряднике ничем собственно не грозит. Я лично оставляю на ночь, чтобы утром был полностью заряжен.
    Странно всё это..
    То что тестер имеет невысокую чувствительность мне известно, этот недостаток может привести к занижению показателей, но это не наш случай.
    В нормально сконструированных устройствах зарядкой лития ведает контролёр, защита аккумулятора предназначена для нештатных режимов работы.
    Непонятна куда утекают эти 50-60 мА. Для холостого хода устройства вроде многовато потреблять 50-60мА. Понаблюдал ещё, периодически зарядной ток все же падает до нуля на мгновения, или просто опускается ниже 50мА, за предел чувствительности тестера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    66
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Странно всё это..
    То что тестер имеет невысокую чувствительность мне известно, этот недостаток может привести к занижению показателей, но это не наш случай.
    В нормально сконструированных устройствах зарядкой лития ведает контролёр, защита аккумулятора предназначена для нештатных режимов работы.
    Непонятна куда утекают эти 50-60 мА. Для холостого хода устройства вроде многовато потреблять 50-60мА. Понаблюдал ещё, периодически зарядной ток все же падает до нуля на мгновения, или просто опускается ниже 50мА, за предел чувствительности тестера.
    Вы не пробовали плеер просто СЛУШАТЬ а не проверять его разработчиков (производителей), не надо парить свой мозг - не нравится продай, купи что нравится (я подозреваю что Вам больше нравится всякие токи мерить чем музыку слушать)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо miholyr за полезный пост

    sser-pan (11.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Получил наконец свой Xduoo x2. По первым впечатлениям звук от Sansa Clip Zip практически не отличается. Хотя тут люди прошивки со звуком отличают, значит мне медМедь на ухо наступил. Попробывал 2 карточки (кластер 32) на 32 и 16 гб, обе заикались. Старая на 8 гб пошла нормально. Сделал полное форматирование 32гб карточки(снять галку) и заикания прекратились. Может кому тоже поможет. Послушал быстро на Edifier 180. Cian 39. ve Monk, Dunu Trident(но не люблю затычки) Rithmix rh 508, Axelvox hd 271 те же композиции на обеих плеерах перетыкивая то туда то сюда. Есть ещё Newsme a33, но с ним ещё не сравнивал. Бесит в нем НИКАКАЯ поддержка карты памяти. Звук от Sansa Clip отличается. Но слушал на вкладышах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    66
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maelstrom Посмотреть сообщение
    Хотя тут люди прошивки со звуком отличают, значит мне медМедь на ухо наступил
    Поменяй прошивки, послушай только на одних наушниках разницу трудно не заметить. Я Стинга расслушал только на 7-ой прошивке (на 6-ой просто гусляр поет).

    Цитата Сообщение от maelstrom Посмотреть сообщение
    Бесит в нем НИКАКАЯ поддержка карты памяти.
    Плеер из серии: "А что вы хотели за такие деньги". Еще повезло карточки не заикаются. Я со своей что только не делал не помогло - забил (см. предыдущее предложение).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Проверил как заряжается от компьютера. Зарядной ток не падает ниже 80-90mAh, залил 600mAh, но надписи о полном заряде так и не дождался. Подключил к сетевой зарядке и тут же надпись "Полный заряд". Опять переподключил к компьютеру и зарядка продолжается дальше. Похоже, процесс зарядки от компьютера будет вечным.
    В теме были упоминания о долгой зарядке от компьютера, так что могу предположить, что это массовое явление, а не брак моего устройства. Вероятно, баг прошивки.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от miholyr Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали плеер просто СЛУШАТЬ а не проверять его разработчиков (производителей), не надо парить свой мозг - не нравится продай, купи что нравится (я подозреваю что Вам больше нравится всякие токи мерить чем музыку слушать)
    Ваше мнение очень ценно. Подозреваю, что вам не стоит разбрасываться такими ценностями.


    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

    Проверил как заряжается от компьютера. Зарядной ток не падает ниже 80-90mA, залил 600mAh, но надписи о полном заряде так и не дождался. Подключил к сетевой зарядке и тут же надпись "Полный заряд". Опять переподключил к компьютеру и зарядка продолжается дальше. Похоже, процесс зарядки от компьютера будет вечным.
    В теме были упоминания о долгой зарядке от компьютера, так что могу предположить, что это массовое явление, а не брак моего устройства. Вероятно, баг прошивки.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от miholyr Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали плеер просто СЛУШАТЬ а не проверять его разработчиков (производителей), не надо парить свой мозг - не нравится продай, купи что нравится (я подозреваю что Вам больше нравится всякие токи мерить чем музыку слушать)
    Ваше мнение очень ценно. Подозреваю, что вам не стоит разбрасываться такими ценностями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Похоже, процесс зарядки от компьютера будет вечным.
    Не вечный он. Если вы обратите внимание на полоску с бегающими делениями, то при полном заряде от компьютера она прекращает показывать анимацию. Да, просто так сделана прошивка, это не баг.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maelstrom Посмотреть сообщение
    звук от Sansa Clip Zip практически не отличается
    Цитата Сообщение от maelstrom Посмотреть сообщение
    Звук от Sansa Clip отличается.
    Белиберда какая-то. Вы сами понимаете что пищите? Обозначенные вами плеера - это одно и то же, немного разный экран и все. Можно сказать вам со слухом "повезло", достаточно остановиться на Zip-е и вы достигли совершенства в звуке.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь, Менск
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Если плеер подключить заряжаться к компу, например, во время перезагрузки Винды,

    то на экране будут такие же надписи, как будто ты от зарядки заряжаешь,

    а плеер не будет виден через комп.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Получил наконец плеер, заказанный ещё 11.11 у этого китайского кренделя
    Не буду пересказывать то, что тут обсасывали 1000 раз.
    Я просто сравнил Х2 и SanDisk Sansa Clip Sport.
    Наушники Pioneer SE-CL541-S
    Х2 пришёл с прошивкой v.7. Эквалайзером не пользовался.
    Х2 - сразу чувствуется большой запас по мощности. Звук не искажает, но вот что с высокими? Они навязчивы, как шуршащий пакет.
    Хотя повторюсь, звук не искажают. В тоже время бас "плоский" что ли... как заготовка из под станка - вроде размеры в норме, а в руки берёшь с опаской - вся в заусенцах.
    Но как только её отшлифуешь и отполируешь - не хочется выпускать из рук)). Наверное дело мог поправить эквалайзер(пресеты ситуации не исправляют- бас становится более упругим, а с высокими та же беда...) После 15 мин. прослушивания почувствовал дискомфорт.
    Sansa на удивление показала ровный звук во всём диапазоне. Было ощущение законченности, наушники желания выдернуть из ушей через полчаса не было.
    Хотя Звук казался несколько "сжатым", простым что ли... Может поэтому и дискомфорта не вызывал.
    Где она слила Х2 - на МП3. Некоторые композиции, которые на Х2 отыгрывались на отлично, на Sansе превращались в серую кашу.

    Кстати, на Х2 как не пытался услышать шум в паузах - так и не смог. Нет там его.
    Слушал с карты 16гигов Transcend. Ничего не форматировал. Вытащил из телефона и вставил в плеер. Никаких тормозов и заиканий.
    FLAC и MP3

    Я не аудиофил, это моё ИМХО:
    Х2 хороший плеер с потенциалом, для тех кто хочет что то там поковырять, улучшить и т.д. Тактильные ощущения доставили)))
    Если просто бегать по утрам и в метро слушать, пробираясь на работу - Sansa неплохой вариант, особенно летом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Евгений52,
    шейте 6 прошивку. нет ВЧ, нет проблемы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Евгений52,
    Попробуйте 5-ю версию прошивки
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 245 из 282 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения