Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4565

Древовидный режим

  1. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    В общем более менее притерся я к звуку своего кастомного провода для "цифры", с прогревом, как мне и говорили в магазине этот провод будет играть еще масштабнее, с более выраженными НЧ, так по сути и выходит по тихоньку, подбирал провод под свои финалы аудио пиано 9, сравнивая сейчас с имеющимся у меня black gragon silver
    Спойлер: 

    такойimage.jpg

    Также с несколькими авторскими по 10-15 тыщ за метр, и еще пары проводов, схожей цены,
    Скажу, ван ден хул мс голд, играет лучше всех, на моих наушниках, у которых я скажу НЧ регистра мало, как это ни странно у динамических наушников,
    Этот провод дал мне НЧ регистр, какой не давали мне все перечисленные провода, включив любой провод, понимаешь, НЧ на них НЕТ, что та бумкает, и все, веса такой бас не имеет.
    Второе, он дал глубину сцены, (ширину тоже дал, но шириной наверно никого не удивить тут)
    Мы привыкли, я по крайней мере, рассматривать сцену в ширь, а тут еще можно глянуть и в глубь, прикольно !
    Музыка (и в частности ВОКАЛ, на этом проводе звучит дико круто, имеет вес, НЧ тембры, коих вы не услышите я уверен ни на каких наушниках, слушая на обычных проводах) ( вокал очень четко сфокусирован, повторю, очень четко, Ирон люнг выше писал, мол он четко видит/слышит артистов на сцене, насколько четко ? это важно, на стоковом проводе у меня тоже вокал играет в правом ухе и где-то снизу или сверху, это все булщит, как это звучит на мс голд... Совершенно четко видишь/ слышишь, вокал не размазан.
    Про остальные звуки не будут писать, также все круто, все законченно , особенно эта "законченность" звуков слышна в сравнении с блек драгон, последний играет звуки как бы поверхностно играя только "шапки" звуков чтоли, без окончаний напрочь, без послезвучий напрочь, все звуки колкие, обрубленные, выпячивая при этом вокал, и ВЧ, баса крайне мало, НЧ регистров нет, представляете эту картину ?.
    Про стоковый провод от дх50 я вообще не говорю, там грубые косяки в звуке, куда уж вдаваться в подробности.
    Мс голд, при этом очень детальный, вокал играет так, что слышно вздохи вокалистов, в общем бессмысленно все тут расписывать, это нужно услышать. В составе этого провода золото, я бы так и описал звук этого провода, золотой, теплый, мягкий, при этом детальный, прозраный, с отличным НЧ регистром, не путать с басом, это немного другое, натуральный, широкий, глубокий.
    Чуть не забыл, очень важный момент, отличающий это провод от других, этот провод "заставляет" играть весь динамик в каждом уже, всю площадь динамика, включив стоковый провод или блэк драгон, играет как будто 3/5 части динамиков, остальное проста не играет, на некоторых песнях с вокалом, четко слышно, не играет верхняя часть в каждом динамике )))))) это нечто, включаю мс голд, и в той части динамика появляется звук, также заполняется звуком все голова, ))) или такое сравнение, это как на свет смотреть через дуршлаг, тот свет что прошел это звук, так с обычными проводами, а если дуршлаг убрать весь свет будет на тебя, это с мс голд.
    Магия данного провода на этом не заканчивается, но описывать их не буду наверно, там известные слова, коими не удивить здешнюю публику, такие как вовлекатор, живой звук, стирается грань наушников, звуки такие (на определенных песнях) что даже дико прислушиваясь, вы не понимаете откуда идет этот звук, настолько он мягкий, и звучит где-то у мочки уха, проста не догоняешь, это что сейчас было, и откуда ?????
    Подача этого провода, чуть отдалена, все отдалено, не только вокал, при этом все четко слышно, вся мелочь, вспоминая звук акг3003, на связках с 601, с 901, и даже с Хуго, по сути ничего не менялось ))) это я сейчас понял, все звуки как были куцыми плоскими, узкими, с АЧХ такой : на первом плане ВОКАЛ, на втором плане ничего, на третьем ничего, и так дальше... а планов этих наверно с 10-ок...
    Сейчас же с финалами 9 и Хуго, с проводом, любое вступление и окончание в музыке это тоже МУЗЫКА, а не тупо для галочки, когда ждешь куплетов, и переключаешь музыку когда они заканчиваются. Потому что дальше идут опять какие то "звучки".
    Еще небольшая заметка, "звук" этого провода я угадываю даже по "цифровому шуму" от винила, в началах песен, даже *ука шум проигрывается вовлекающе и интересно. Это кстати легко, если честно, это то что я описывал выше, заполненность музыкой головы...

    хоть кого то я убедил в надобности хорошего цифрового/ межблочного кабеля ?
    А вот и виновник торжества ))
    Спойлер: 


    IronLung, вставлю еще одну мысль, это про Хуго.
    Серьезно, без дураков, я Хуго слушать не буду без этого, или других хороших проводов.
    Очень обидно, слушать 30% уровня Хуги, когда можно выжать 70%. Это так на глаз цифры, в звуке разница огромная, не проста чуть чище звук, меняется подача, глубина звука (тут наверно, эта опция открывается, если наушники способны на такое) , музыка идет не одним потоком, описать трудно, в музыке становится слышно, затухание, перепады, например идет звуковой поток (типа основной), потом он становится тише, и начинаются мелкие звуки, так вот, становится реально тише общий план, и ты четко слышишь мелкие звуки, на простых проводах, тише не будет, на фоне будет идти шум/мусор, и этого перепада вы не услышите в принципе... Потому что на фоне "постоянный" шум/мусор, от этого мы и слишим плоский, постоянный поток звука, без перепадов, отсюда без эмоции и тд.
    Последний раз редактировалось IronLung; 17.12.2015 в 12:56.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (16.12.2015), chir (26.12.2015), santarini2008 (16.12.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения