Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 95

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Отслушал новые Dunu Titan 3 и Dunu Titan 5.
    "Народные" Dunu Titan 1, разумеется, слушал тоже и раньше. К ним у меня была, в общем, только одна серьезная претензия (особенно учитывая цену) - эргономика. Корпуса здоровые - ладно, размер мембраны диктует. Но нахрена их надо было делать металлическими и такими массивными - загадка. Тяжелые, холодные (особенно зимой на улице) плюс короткие звуководы - так и норовят вывалиться из ушей. Но звук у T1 был вполне приличным, что же в новинках ?
    В новинках почти те же корпуса, так что все вопросы к эргономике остаются. Сделали сменный кабель - ну, приятно, хотя для наушников с таким ценником совсем не обязательно.
    По звуку.
    Dunu Titan 3 - имхо вообще ни о чем. Басов нет (даже не знаю как при таких размерах излучателя получилось их так убить). Верхов нет, причем их нет в плохом смысле - вместо них какая-то грязь, если еще и трек плохо записан - мрак. Остается середина. За хорошую середину можно многое простить, но это не тот случай. Середина есть, но слишком неровная - в некоторых частях диапазона она кричит, в некоторых задвинута за шкаф. В общем, я не знаю кто и для кого делал эту модельку. Недорого, но по-моему и в диапазоне $20-$50 можно легко найти звук подобного "качества" даже в нонеймах и ширпотребе.
    Dunu Titan 5 - немного интересней за счет появившегося баса, но с теми же болячками в остальном. Так как бас тут есть, и его много, приходится делать громкость поменьше. Это положительно, если так можно выразиться, влияет на остальной звук - грязь на верхах становится менее слышимой, середина также уходит на второй план, хотя как была американскими горками по АЧХ так и осталась. Басец на любителя - достаточно длинный и бочкообразный, любителям "арматурного" баса можно не напрягаться.
    Мой личный вердикт: очень слабое расширение линейки: в T3 вообще нет никакого смысла, T5 может понравиться отдельным басовикам-затейникам. Надеюсь, они не снимут T1 с производства из-за появления столь шикарных обновлений, но лично я бы их хотел в корпусе из хорошего пластика и с более длинными звуководами.

    PS Да, источником при прослушке в основном был iBasso DX90 в стоковом варианте.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (08.12.2015), Mesterolon (06.12.2015), mmx_4 (07.12.2015), sergeyspartak (14.05.2017), Sponky (28.12.2015)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 20:43
  2. Помощь в поиске техничный внутриканальных динамических наушников
    от Sagortaros в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2021, 21:04
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения