Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 416 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от green9l Посмотреть сообщение
    Насколько понял линейный идет в обход усилителя ,тоже шумит(как на касетном))
    классное сравнение ностальгией повеяло.
    Пробовал наушники Monoprice 8320 они не фонят ... 32 ома. (но неудобно сидят в моих ушах) Надо искать что то другое. Типа Sennhaiserov 200 или ie4 но только 32 ома. Кто что подскажет ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reset75 Посмотреть сообщение
    классное сравнение ностальгией повеяло.
    Пробовал наушники Monoprice 8320 они не фонят ... 32 ома. (но неудобно сидят в моих ушах) Надо искать что то другое. Типа Sennhaiserov 200 или ie4 но только 32 ома. Кто что подскажет ....
    Припаять резистор или купить приблуду)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Наверняка уже спрашивали, но дров для usb-dac под 10ю венду не появилось случаем?
    4 страницами ранее писал, как запустить на 10й винде. То же самое, что и на восьмёрке.
    Причём даже ссылки кидал и на дрова и на инструкцию как завести.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    А на какой громкости в среднем слушаете музыку на сенхах?
    Sennheiser Momentum в эксплуатации имею, громкость, если все выключено (экв и срс) 45-50, при пользовательском эквалайзере (предпочитаю больше) на пре-амп +4 и срс 176 - 50-55. Конечно зависит от уровня громкости записи.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    от чуйки тоже зависит, c 40Омными vsd3s также заметно как и с 16Омными KC06A
    Не великий специалист я, спорить не берусь, наверное тоже зависит.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от reset75 Посмотреть сообщение
    Интересно а на плеерах что у вас в подписи тоже есть фон?
    А то как то обидно что плеер класса HI FI с фоном. На Sanse такого не замечал.
    Шум замечал только с усилителя на низкоомниках, на плеерах не слышал.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от green9l Посмотреть сообщение
    Насколько понял линейный идет в обход усилителя ,тоже шумит(как на касетном))
    Ни тот ни другой не шумят.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Кстати в линуксе как usb dac без установки драйверов работает
    Я преимущественно из под линукса на работе и использую в режиме DAC.

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    4 страницами ранее писал, как запустить на 10й винде. То же самое, что и на восьмёрке.
    Причём даже ссылки кидал и на дрова и на инструкцию как завести.
    Ну так или иначе я уже поставил, но спасибо)
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    delirio, а чем вскрывали msi файл? или правили id как то иначе?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Sennheiser Momentum в эксплуатации имею, громкость, если все выключено (экв и срс) 45-50, при пользовательском эквалайзере (предпочитаю больше) на пре-амп +4 и срс 176 - 50-55. Конечно зависит от уровня громкости записи.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------



    Не великий специалист я, спорить не берусь, наверное тоже зависит.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------



    Шум замечал только с усилителя на низкоомниках, на плеерах не слышал.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------



    Ни тот ни другой не шумят.
    И что делать по гараньит возьмут как думаете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    На сколько я понял из всейветки форума по Higizs шумит у всех , только не на всех наушниках!

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Исправлюсь ... у многих.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    При выходе на стационар, не шумит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от green9l Посмотреть сообщение
    И что делать по гараньит возьмут как думаете?
    В теории должны взять, если только подобная "неисправность" не описана как допустимая. По крайней мере, брал у Валерия наушники, и со временем один канал на низкой громкости стал чуть потрескивать, так без проблем, поменял.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    delirio, а чем вскрывали msi файл? или правили id как то иначе?
    Можно сначала поставить, потом поправить поставленные inf-файлы и потом переустановить inf-файлы, ну и как писал Tuningoman надо разрешить установку неподписанных дров
    Спойлер: 
    плеер: iRiver T30 => Cowon iAudio F2 => Sansa Clip+ => FiiO X1+Topping NX1 => Hidizs AP100
    затычки: KOSS Sparkplug => Sennheiser CX 300 => Sennheiser CX 200 => KZ ED2 => Astrotec AX-35
    полноразмеры: AKG K55 => Denon AH-D501 => Creative Aurvana Live! => Audio-Technica M50x
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    В этой теме несколько раз поднимался вопрос о задержках при воспроизведении следующего трека при включенном бесшовном (gapless) воспроизведении. Наблюдается такой эффект, когда альбом записан во flac ОДНИМ файлом. После разбития его потреково утилитой CUETools все нормализуется - переход из трека в трек в т.н. "концептуальных" альбомах совершенно незаметен. Проверено на нашем плеере и на FiiO X5, коими двумя и обладаю. Кстати, форматирование карточки не причем, в Hidizs стоит карта, изначально отформатированная в exfat. Все работает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yug61 Посмотреть сообщение
    В этой теме несколько раз поднимался вопрос о задержках при воспроизведении следующего трека при включенном бесшовном (gapless) воспроизведении. Наблюдается такой эффект, когда альбом записан во flac ОДНИМ файлом.
    Кстати, не во всех файлах задержка. В большинстве случаев нормально переходит. Зависимость в том или другом случае понять не могу
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Кстати, не во всех файлах задержка. В большинстве случаев нормально переходит. Зависимость в том или другом случае понять не могу
    Я тоже долго мучился на FiiO X5, прошивки менял. Бывало так, что после первой установки прошивки заикания есть, а после второй или третьей установки той же самой прошивки - пропадают. Закономерности нет никакой. Короче - плюнул, разбиваю потреково. Результат 100%-ный. А то просто бесили эти заикания.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirieleison Посмотреть сообщение
    Ещё заметил такую вещь, будто на 69 теги треков плохо различает, у меня сейчас из-за этого половина музыкальной базы без названия песен/исполнителей, плюс больше тупит, задержка при переключении треков.
    Ну CUE (с Русскими названиями на пример) приходиться в UTF8 кодировке пере-сохранять, ну так то все знают.

    Цитата Сообщение от Kirieleison Посмотреть сообщение
    Верхняя часть диапазона как бы немного приглушена, от этого складывается ощущение, что вокал немного отдалён от слушателя. (А может и сцена а целом). Такое же ощущение было и при прослушивании keenwood mgr a7, кажется, давно слушал. Тогда мне сказали, что такое справедливо и для остальных устройств данной категории.
    а на обычных телефонах или привычных плеерах вроде сансы характер подачи другой.
    Боюсь разочаровать то что от наушников больше зависит. У АР100 после той категории отсутствие большого количества подзвона (на ВЧ особенно), сам странным считал, пока с наушниками не разобрался. Ещё вот у реалтеков и прочих кодеков обычно резистор на выходе 33-72ом...

    ===
    для 16\44.1 в плане SRC пока на х2 остановился. х4 наверное смягчает звук, может тактовка неточная...
    =
    С 73й прошивкой на старой ревизии вышло так что в чем то не корректно читало музыку, вернулся на 70, не вижу более смысла в этом эксперименте.
    -
    Шума на 64ом наушниках практически нет.
    -
    Мой плеер, с включенным SRC (но не переключал после включения) - все равно как с переключением частоты переходит на треки с другой частотой дискрезитации (после текущего), пока в течении сессии не переключить ресемплер, у всех так?, недоработка прошивки...
    Последний раз редактировалось FrolM89g; 02.11.2015 в 02:39.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    пока в течении сессии не переключить ресемплер, у всех так?
    У меня точно так же, причем на всех прошивках, что пробовал, а пробовал почти все что были.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    У меня точно так же, причем на всех прошивках, что пробовал, а пробовал почти все что были.
    Ну на самой первой прошивки вроде нет такого, но это крайне несущественный недостаток.
    К кнопкам громкости привыкли...
    Хидзисы убрали бы не кратный ресемлинг в следующих прошивках (как опцию), а ещё лучше добавили автоматическую смену.
    =
    Посерьезнее что, бывало при подключенном кабеле светлел экран (перенасыщение матрицы), как при взгляде снизу, ну один раз при работе автономно.

    Внутри, порой электролиты проходные и ООС (если не керамика), на более хорошие хотелось заменить, может быстрее будет играть (к слову о высоких частотах), хотя существует версия МигельМод без проходных ёмкостей. Ну на звуковой карте с похожей схемой без них не нравилось. Знаю что не могу менять танталовые электролиты (на пример гарантия), а может и не было бы разницы.
    Последний раз редактировалось FrolM89g; 02.11.2015 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    Ну на самой первой прошивки вроде нет такого, но это крайне несущественный недостаток.
    К кнопкам громкости привыкли...
    Хидзисы убрали бы не кратный ресемлинг в следующих прошивках (как опцию), а ещё лучше добавили автоматическую смену.
    =
    Посерьезнее что, бывало при подключенном кабеле светлел экран (перенасыщение матрицы), как при взгляде снизу, ну один раз при работе автономно.

    Внутри, порой электролиты проходные и ООС (если не керамика), на более хорошие хотелось заменить, может быстрее будет играть (к слову о высоких частотах), хотя существует версия МигельМод без проходных ёмкостей. Ну на звуковой карте с похожей схемой без них не нравилось. Знаю что не могу менять танталовые электролиты (на пример гарантия), а может и не было бы разницы.
    Экран иногда тоже светлеет после долгого прослушивания. А на счет ресемплинга: там ведь отдельные микросхемы и они кратны одна 44, другая - 48.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Тыкните плиз откуда можно качнуть 73-ю прошивку?
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Тыкните плиз откуда можно качнуть 73-ю прошивку?
    пост 3138
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, при обновлении библиотеки с 64 гб картой на 1400-ой песне возникает синий экран. Что за проблема?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 160 из 416 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения