Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4865

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Letuchkin, вряд ли в qls сидят дибилы, портящие звук с каждой новой прошивкой, если только они специально это не сделали, к примеру, чтобы убрать резкость на ВЧ или по другому искажения, т.е. воспроизведение тех частот, которые ЦАП не способен нормально воспроизвести. К примеру, сейчас плеер просто изумительно проигрывает вокал, но иногда проскакивают сибилянты и я вербально чувствую, что плеер (а может мои наушники) берёт уже пограничные для себя частоты и чуть расширь диапазон воспроизведения и будет каша.
    В случае с прошивкой 1.4.08 выпадает слишком много музыкального материала. В прошивках 1.3.06 и 1.4.04 и звуки на месте, и искажений не прибавилось.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (13.07.2017), rome07gt (22.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #2
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    В случае с прошивкой 1.4.08 выпадает слишком много музыкального материала. В прошивках 1.3.06 и 1.4.04 и звуки на месте, и искажений не прибавилось.
    Блин, заинтриговали, придётся теперь менять прошивки, хотя, вряд ли - звук-то меня устраивает на той прошивке, что есть и хай-рез я не слушаю! Хотя я вам могу поверить, ведь иметь на руках 2 аппарата с разными прошивками - идеальные условия для теста, надеюсь, они были прогреты одинаково)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Hard64, проверять надо и тем более это несложно сделать с технической стороны вопроса. Вопрос скорее лежит в другой плоскости,гораздо более многогранной, в деталях, нюансировках. Вы сами в своем "атчете" затронули тему "аудиофил vs меломан".. Через эту СциллоХарибду ходили многие, если не почти все ,кому не безразлична музыка вообще. Кто то потерялся навечно в звуках, так до сих пор и дрыкает туда сюда кабели и выслушивает на единственном любимом треке как звучат тарелочки и ревут струны, кто то наплевал на поиски, и сидит себе с 3грошовым пластиночником и гоняет вволю запиленные пластинки получая одному ему известный кайф. Мир "музыкантов" неизмеримо широк, временами попадаются такие типажи-"Аншлаг" стонет, а иногда столкнешься с такой глыбой, что понимаешь как ты мелок в этом мире, нищ духом и буквари курил, когда надо было учицца,учицца и еще раз..
    Какой дорогой пойдете лично вы-вопрос открытый. Мне жалко что я втянулся в этот дурацкий диспут, все превращается в какой то театр абсурда. Хоть одно успокаивает, раздача "горчичников" все ж таки бесплатна, кроме нервов и несбывшихся мечт, ну разве что только испорченные нервы, может быть..
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    LuckyWin (26.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #4
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10593 (0)
    По умолчанию
    torrense, не берите близко к сердцу, меня даже веселит эта тема! Я то уже давно решил, что DSD в портативе зло, но есть профи (без кавычек и иронии), которые слышут разницу, видимо я туговат ушами, либо мне срочно надо менять наушники, так как мои теряют слишком много полезной информации!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Hard64, проверять надо и тем более это несложно сделать с технической стороны вопроса. Вопрос скорее лежит в другой плоскости,гораздо более многогранной, в деталях, нюансировках. Вы сами в своем "атчете" затронули тему "аудиофил vs меломан".. Через эту СциллоХарибду ходили многие, если не почти все ,кому не безразлична музыка вообще. Кто то потерялся навечно в звуках, так до сих пор и дрыкает туда сюда кабели и выслушивает на единственном любимом треке как звучат тарелочки и ревут струны, кто то наплевал на поиски, и сидит себе с 3грошовым пластиночником и гоняет вволю запиленные пластинки получая одному ему известный кайф. Мир "музыкантов" неизмеримо широк, временами попадаются такие типажи-"Аншлаг" стонет, а иногда столкнешься с такой глыбой, что понимаешь как ты мелок в этом мире, нищ духом и буквари курил, когда надо было учицца,учицца и еще раз..
    Какой дорогой пойдете лично вы-вопрос открытый. Мне жалко что я втянулся в этот дурацкий диспут, все превращается в какой то театр абсурда. Хоть одно успокаивает, раздача "горчичников" все ж таки бесплатна, кроме нервов и несбывшихся мечт, ну разве что только испорченные нервы, может быть..
    torrense, не стоит так волноваться по этому поводу. И поверьте мне, пожалуйста, что все свои советы я даю бескорыстно в качестве обмена приобретенным личным опытом, для того чтобы каждый мог обратить на что-то свое внимание если это окажется для него важным.

    Кстати, наш диспут натолкнул меня на мысль найти объективное подтверждение особенности звучания прошивок.
    Возможно, действительно сужается слышимый диапазон частот, что в принципе, можно проверить тестовыми файлами с нарезанными частотами. Нужно только иметь их DSD версии.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    torrense, не берите близко к сердцу, меня даже веселит эта тема! Я то уже давно решил, что DSD в портативе зло, но есть профи (без кавычек и иронии), которые слышут разницу, видимо я туговат ушами, либо мне срочно надо менять наушники, так как мои теряют слишком много полезной информации!
    Вам повезло, что я не предлагал вам конвертировать WAV или FLAC в DSD, как я это делал раньше.
    Хоть немного, но поумнел.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (26.10.2015), rome07gt (22.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    #6
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Вам повезло, что я не предлагал вам конвертировать WAV или FLAC в DSD, как я это делал раньше.
    Хоть немного, но поумнел.
    Да тут веселуха продолжается :-)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения