Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 102 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Boz, 32 Ома стрёмно брать, да и смысла в закрытых для дома не вижу. И да, если бы не ДОКовские прошивки уже бы расстался с плеером
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    Boz, 32 Ома стрёмно брать, да и смысла в закрытых для дома не вижу. И да, если бы не ДОКовские прошивки уже бы расстался с плеером
    А я для улицы брал, для дороги. Дома музыку не слушаю, такие дела ))
    .
    Насчет прошивок - даааааа. Подбирать, подбирать, пробовать. До этого год ходил с Creative Aurvana Live 2 (по примеру DOC'a) - они, на мой слух, гораздо менее чувствительны к смене прошивки. С семисотыми Байерами разницу ощутил - это еще мягко сказано. Очень интересные уши. К сожалению, ничего круче не использовал, но думаю, что по-любому при выборе наушников есть, к чему стремиться ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята подскажите стоит ли менять мои м50 на dunu titan 1 слушаю музыку везде а м50 неочень для ходьбы по улице
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    ребята подскажите стоит ли менять мои м50 на dunu titan 1 слушаю музыку везде а м50 неочень для ходьбы по улице
    Ищете для зимы затычки?

    Насчет титанов - насколько я понимаю, они имеют весь открытую конструкцию. минус общественный транспорт )) Сам их не слушал, но Mit76 тут довольно плотно по теме этих ушей прошелся. Ну а вообще - хорошо бы все слушать, прежде, чем решать. Думаю, вам все же надо несколько вариантов набросать и идти их слушать. Сорри за баян ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    ребята подскажите стоит ли менять мои м50 на dunu titan 1 слушаю музыку везде а м50 неочень для ходьбы по улице
    Походил 1 день с титанами и понял что для меня критически не хватает шумоизоляции, даже в транспорте не смог спокойно кататься.


    А теперь хит парад нубских вопросов:
    Получил свой плеер после мода. Столкнулся с проблемой, пропала детализация примерно на 15-20%, но стала сцена на 30% больше, сч стали более выраженная,вч стала менее резкая.Слушаю днб,дабстеп.Наушники urbests затычки. Но с ними хочу слушать и мелодик дет метал и всякое потрашилово.
    Появилось желание пересесть на арматурку UE900. А вот и сам нубский вопрос:На сколько много минусов в качестве записей , я услышу при прослушивании не качественных записей в формате mp3? Флака на плеере до 15%
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    gryzovick, зависит от качества компрессии, очень часто бывает что mp320 кб/с звучит лучше палёного флака, но при прочих равных лослесс звучит богаче. Когда я пересел на более дорогие ушки, то первое время казалось, что мп3 звучит даже лучше, но потом осознал, что лосси просто подчёркивает средние частоты и добавляет громкость, чем создаёт иллюзию "лучшего" качества. Когда расслышал/расскусил фокус, то возвращаться на скудный звук не захотелось.
    И да, арматура более беспощадна к изъянам в отличие от динамики сглаживающей огрехи.
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Ищете для зимы затычки?

    Насчет титанов - насколько я понимаю, они имеют весь открытую конструкцию. минус общественный транспорт )) Сам их не слушал, но Mit76 тут довольно плотно по теме этих ушей прошелся. Ну а вообще - хорошо бы все слушать, прежде, чем решать. Думаю, вам все же надо несколько вариантов набросать и идти их слушать. Сорри за баян ))
    к сожелению нет возможности послушать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    к сожелению нет возможности послушать
    Насколько я понимаю, именно с титанами лучше не рисковать вслепую. Про отсутствие шумоизоляции тут уже говорилось... Лучше посмотреть в сторону более проверенных вариантов... Хотя, если честно, на свой слух навскидку в этом же ценовом диапазоне посоветовать не смогу. Переслушал недавно целый букет китайцев, но по-настоящему понравились только Dunu 2000. А у них цена капец.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, именно с титанами лучше не рисковать вслепую. Про отсутствие шумоизоляции тут уже говорилось... Лучше посмотреть в сторону более проверенных вариантов... Хотя, если честно, на свой слух навскидку в этом же ценовом диапазоне посоветовать не смогу. Переслушал недавно целый букет китайцев, но по-настоящему понравились только Dunu 2000. А у них цена капец.
    потому и не хочу покупать титаны, а что нащот дуну 1000?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    потому и не хочу покупать титаны, а что нащот дуну 1000?
    Насколько помню, вполне хорошие уши. Хотя 2000 лично мне показались на голову выше. Но на вкус и цвет - сами знаете...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Как показывает практика, все надо слушать. Это как жену выбирать по совету друзей. Ничего по рекомендациям слепо брать нельзя. Мне вот титаны с полтосом очень понравились, а чел купил и не очень доволен связкой, хотя уши крутейшие. Был тут один, очень он Дока любил. Мол, доверяю, туда сюда, мод сделал, писал, писал, пока ждал его, в результате после получения отписался, что не очень, что то еще невнятное и пропал. Лучше собственных ушей могут быть только собственные уши. Дуна 1000 я слушал вместе с Титанами. Звук разный. Первые более массивные, жирные, но не такие детальные и быстрые, про вторые тут уже писали. А 2000 надо брать на вырост, ибо полтос их полностью не раскроет. ИМХО.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от basque Посмотреть сообщение
    Boz, 32 Ома стрёмно брать, да и смысла в закрытых для дома не вижу. И да, если бы не ДОКовские прошивки уже бы расстался с плеером
    И чего стремного? И про полтинник почитайте, он с низкоомными ушами (типа 16 ом) бас отыгрывает хуже. К нему как раз рекомендуют брать от 32 Ом наушники.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Насколько помню, вполне хорошие уши. Хотя 2000 лично мне показались на голову выше. Но на вкус и цвет - сами знаете...
    я слышал что делают мод на титаны что улучшает шумоизоляцыю
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    я слышал что делают мод на титаны что улучшает шумоизоляцыю
    А на звук как это влияет? Их же не просто так сделали такой конструкции. Наверняка бас пострадает, если уменьшить количество отверстий и сцена.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Ф-фух! Так, тему с поиском наушников считаю для себя закрытой. По крайней мере, до появления следующей хотелки "хооочуууу науууушники покрууууче".

    Вчера вечером и сегодня утром моя душа просто пела ))

    Триллер завершился хэппиэндом благодаря следующей связке: интуитивный выбор Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ом) + IBasso DX50 + прошивка SOUND EXPLOSION DARK BASS EDITION V2 + прогрев IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc.
    Мои вчерашние причитания (честно говоря, был в одном шаге от того, чтобы наушники продать) оказались полностью несостоятельны благодаря SOUND EXPLOSION DARK BASS EDITION V2. Лишний раз убедился в том, насколько важен фактор правильной прошивки. По сравнению с установленной до этого GRAND EXPLOSION, DARK EDITION успешно зачистил столь неприятные моему слуху верхи. Они по-прежнему остались металлическими, жесткими (это характерная черта 770-х 32 Ом), но все лишние отростки срезались. Еле заметно подрезался и бас, но, кажется, это даже к лучшему - осталось ровно столько, сколько нужно.

    Что есть сейчас: звук, который ожидал слышать, когда шел в магазин за ушами.

    - четко очерченный упругий бас, без гула.
    - широкая сцена
    - детальность
    - частоты, которые позволяют, кажется, услышать, как вокалист рукой по волосам проводит.
    - звук ровный.
    - необходимость использовать эквалайзер при каждом чихе в этой прошивке значительно сократилась.

    На мой взгляд, идеально для прослушивания тяжелой музыки в общественном транспорте, да и вообще в дороге.

    Для других жанров - слушайте сами. Сегодня утром крутил джаз - мне понравилось! Но все же для джаза, классики и т.п. металл в верхах может не подойти. Думаю, такая музыка более склонна к мягкости или нейтральности.

    Так, что еще, в завершение:

    Эти наушники однозначно не для дома. Не дотягивают для спокойного кайфования в кресле.

    Кстати, первоначальное давление амбушюр на голову, которое реально может остановить от покупки, почти ушло. Эмпирическим путем было установлено, что они успешно адаптируются под голову на второй-третий день. Ну то есть, я надеюсь, что это именно амбушюры уминаются, а не голова )))

    Ну и... что еще сказать... о небольшом побочном эффекте. С ужасом обнаружил, что половину моей фонотеки lossless можно смело выбросить в топку. Эти уши очень явственно выявляют косячные записи с торрентов и т.п. Мои Аурвана-2 на такое не были способны. Так что, буду искать более качественный материал, что, несомненно, правильно.

    Все, как уже сказал, тему для себя закрыл, полностью получив от наушников то, что хотел. Друзья, всем удачи в выборе!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Парни, я снова встал на тропу подбора наушников. Мои akg k267 tiesto после года и трех месяцев активнейшего использования начинают давать дуба (вход на правом ухе отказал, использую на левом, амбушюры, не сильно, но начинают разваливаться, оголовье треснуло и на данный момент склеено ) Посему, встал вопрос выбора ушей к НЕ моденному полтиннику. Цена, до 20 000, лучше до 15 000. Слушаю много всякого разного, но важны вкусные и мощные басы. Тут пришла мысль, может стоит попробовать таки Creative Aurvana Live!2 ?
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    coolenigmaboy, советую послушать Beyerdynamic DT250/250 Ohm.
    Бас у них весьма хорош - его достаточно и он очень четко оформлен. Общее звучание после прогрева - правильно-нейтральное.
    Слушал на заводской прошивке 1.8, gain=Mid - плеер их прокачивает нормально - самая тяжелая часть диапазона - бас звучит полновесно.
    После 150-200 часов прогрева первоначальная резковатость уходит.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    coolenigmaboy (14.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята слушаю рок и метал, у меня щас м50, стоет ли менять на dunu
    dn1000?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Ветка по дуну должна быть тут. Почитайте перед приобретением если нет возможности послушать. Уши эти совершенно разные. Сформулируйте тогда, что не так с лопухами?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolenigmaboy Посмотреть сообщение
    Парни, я снова встал на тропу подбора наушников. Мои akg k267 tiesto после года и трех месяцев активнейшего использования начинают давать дуба (вход на правом ухе отказал, использую на левом, амбушюры, не сильно, но начинают разваливаться, оголовье треснуло и на данный момент склеено ) Посему, встал вопрос выбора ушей к НЕ моденному полтиннику. Цена, до 20 000, лучше до 15 000. Слушаю много всякого разного, но важны вкусные и мощные басы. Тут пришла мысль, может стоит попробовать таки Creative Aurvana Live!2 ?
    Как владелец Аурваны, должен отговорить - басов у них нет )) Точнее, есть, но ни о каких сочных и мощных там речи не идет. Собственно, поэтому и взял Байеры 770 32 Ом - чуть выше все про них подробно расписал. Хотя не уверен, что вам именно такие басы нужны. Но послушать рекомендую.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    да, и 250-е Байеры действительно тоже зачет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Boz за полезный пост

    coolenigmaboy (14.10.2015)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Как владелец Аурваны, должен отговорить - басов у них нет )) Точнее, есть, но ни о каких сочных и мощных там речи не идет. Собственно, поэтому и взял Байеры 770 32 Ом - чуть выше все про них подробно расписал. Хотя не уверен, что вам именно такие басы нужны. Но послушать рекомендую.
    770-e не советую брать - в стоке они гудят и высоких слишком много - придется эквалайзер задействовать, а это не есть хорошо.
    Я, правда, модом их гудение убрал, но высокие все равно иногда достают.
    У меня 770/250 Ом.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    coolenigmaboy (14.10.2015)

Reply To Thread
Страница 94 из 102 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения