Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 111

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    vampula, ваша правда, сам горб только эквалайзером править, другое дело что его влияние на звук может быть разным. Рискну предположить что с "ярким" источником он будет более выражен и эти "тсс" будут бить по ушам, соответственно с более "темным" оно будет меньше и "тсс" уже будет не так слышно. Ранее вы писали что всячески пытались избавиться от "едкого верха", вот это по моему разумению уже индивидуальная особенность слуха, своими ушами его не слышу, хотя может это у меня они "неправильные". У меня такая же ситуация со всеми Зенхайзерами которые я слышал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    borat2 (06.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    vampula, ваша правда, сам горб только эквалайзером править, другое дело что его влияние на звук может быть разным. Рискну предположить что с "ярким" источником он будет более выражен и эти "тсс" будут бить по ушам, соответственно с более "темным" оно будет меньше и "тсс" уже будет не так слышно. Ранее вы писали что всячески пытались избавиться от "едкого верха", вот это по моему разумению уже индивидуальная особенность слуха, своими ушами его не слышу, хотя может это у меня они "неправильные". У меня такая же ситуация со всеми Зенхайзерами которые я слышал.
    Не только я заметил эту резкость: один из моих потенциальных покупателей приезжал послушать их перед покупкой и сразу же заметил горб(тестил на плеере hidizs ap100) и в связи с этим от покупки отказался, ссылаясь на сильную неровность в ачх(в чем я с ним согласился).
    Хотя возможно, что он оказался таким же "ушастым" на эти частоты, как и я, ибо с другой стороны, для примера- мой брат, у которого М50 считает их самыми ровными и этот горб не ощущает в принципе. Короче, мы пришли к тому, что уши у всех разные, да, не спорю, но по измерениям горб там есть. Что за модель Sennheiser вы слушали, если не секрет?
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-technica ath-M50X 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Что за модель Sennheiser вы слушали, если не секрет?
    2е Моментумов, накладные и полноразмеры, HD600 или 650, точно не скажу модель и еще парочку, моделей уже не вспомню, одни точно были 215-ii
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica M50x
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 05:48
  2. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Audio-Technica ATH-M50x
    от Legoister в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения