Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 100

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Про звучание LHF-AE1d коротко напишу.

    Очень сбалансированное звучание, сухое и ровное. Детально и довольно прозрачно звучат. Иногда мне казалось, что верха чуть-чуть много, но только иногда. Да и я вообще маньяк в плане верха, люблю чтоб его было количественно мало, а качественно - хорошо слышно. Бас у 1d регулируется крутилкой от пложения "почти нет" до положения "всё гудит". Благодаря разметке ясно в какую сторону крутишь и что сейчас настроено. Я выкручивал бас на 6 из 9.

    Сравнивал с LCM-1F, которые на драйвере мотиков. Однозначного лидера не смог определить. "Мотики" свободнее на середине, но бас и верх имхо получше у 1d. Ещё псевдомотики звучат глубоко, а 1d - в ширину больше играют.

    Сравнивал с Rhapsodio RD3 и Rhapsodio RD1. 1d понравились больше. На их фоне очень хорошо слышно, что даже с фильтрами x3 у рапсодий верх живёт своей жизнью, иногда вылезая там, где его не ждёшь.

    Сравнивал с середнячками типа 3-4 драйверных арматурин. Ну тут сложно. 3-4 драйверники часто сильно эквализованны, то верх песочит, то низ бубнит, хоть и чисто играют, но 1d часто выигрывают за счёт ровности.

    Сравнивал с топовыми кастомами. На этой неделе у меня в качестве топа Spiral Ear 5-way с кабелем Rhapsodio SG 2.98. Топовые кастомы с крутым кабелем конечно победили, чудес не бывает.

    Что понравилось:
    - детальность,
    - натуральность звучания,
    - бас хороший,
    - ровные они, отсутствут слышимые перекосы, пики там и спады,
    - как ни странно, регулировка баса, поигрался с ней не без удовольствия.

    Что не понравилось:
    - так и не смог их нормально посадить, но мне вообще мало что из универсалов садится,
    - середина немного "зажатая" и бесцветная, хорошие арматуры играют мягче и свободнее,
    - немного слышно "динамические искажения" на середине, хорошие арматуры играют чуть менее натурально, но зато очень чисто.

    За свои деньги учитывая необычный дизайн, крутилку, вариант с носиками и кастомами, наверное, весьма хорошие уши. Было бы интересно сравнить их с современными топами типа re600 и Titan 1. Надеюсь, кто-нибудь, принесёт на сходку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (14.08.2015), goblin777 (14.08.2015), hpx90 (31.08.2015), kopf78 (16.08.2015), Max731 (15.08.2015), mgunin (25.02.2016), sonyBMG (20.08.2015), STALKER_ROCKER (02.03.2017), taltgreen (18.08.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые динамические наушники NF Audio NA2+
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 17:09
  2. Динамические наушники Tin Audio T1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 03:03
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения