Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2300

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    DragonOwen, кстати тебе бы их переслушать заново. Я не уверен, изменилось ли что с прогревом, или подобрался подходящий тракт, или просто я уже привык, но звучание сейчас совсем не кажется темным.
    Да мне они тёмными вроде и не казались в целом, в основном скорей наоборот на некоторых треках СЧ немного напрягали электрогитарами... Если же под "тёмностью" подразумевается количество НЧ, то тут нужно не забывать что очень сильно влияет привычка и вкусы, я привык к SR-009, которые имеют электростатические НЧ, которые несколько специфичны сами по себе, ну и количественно многим в 9-ах мало баса (но частично это связано кстати с характером НЧ, на самом деле НЧ в 9-ах не так уж и мало, просто воспринимаются они иначе...), а мне вполне хватает...
    Насчёт прослушки Одинов еще раз, я бы в целом не отказался, но не знаю когда время найду, тогда когда я к вам в салон приезжал я был в отпуске, сейчас уже отпуск кончился, да и через неделю-другую на 2-4 недели в Северодвинск в очередной раз в командировку ушлют (под эту командировку "эксклюзифффные" электростаты у вас и купил )...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Volonter (11.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    #2
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Да мне они тёмными вроде и не казались в целом, в основном скорей наоборот на некоторых треках СЧ немного напрягали электрогитарами...
    Эта резкость заметно проходит с прогревом. Ты слушал ушки с прогревом 1 сутки. А этого явно мало. Тут чисто технический момент... Мембрана просто имеет преднатяг и изначально завышенный основной резонанс, чтобы в процессе эксплуатации растянуться до нужной степени. Если делать так, чтоб мембрана играла сразу (т.е. не делать преднатяга), то она потом растягивается так, что начинает хаотично хлопать аки флаг на ветру... А растягивается мембрана в любом случае, т.к. после штамповки сама пленка имеет внутренние напряжения в структуре материала, которые постепенно уходят.
    Ну и плюс это свойство каптона. У него такой спектр резонансов. Это как у гитары - из какой древесины корпус сделаешь, такой у нее голос и получится. Я лично наслушался скучных, пресных изодинамиков и мне очень хотелось живой середины, пусть и немного приукрашенной. Главное что в искажения она не сваливается. Мало какие наушники могут адекватно воспроизвести вступление к концертной записи Lara Fabian - J'y crois encore, где просто шквал аплодисментов обычно оглушает аж до закладывания ушей. Закладывает уши именно от роста искажений на СЧ в наушниках. Либо, если СЧ в наушниках задавлены, или передемпфированы, то шквал аплодисментов превращается в шорох песка по листу жести. В Одинах аплодисменты на грани фола, но уши не закладывает, звуки остаются легко читаемыми.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Volonter (11.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Эта резкость заметно проходит с прогревом. Ты слушал ушки с прогревом 1 сутки. А этого явно мало. Тут чисто технический момент...
    Понятно, возможно и так, нельзя так же забывать о влиянии тракта прослушки который я использовал, в особенности ЦАП, т.к. ни DX100, ни ЦАП из вашего салона 15 килорублёвый мне не кажутся источниками настолько безгрешными чтобы Одины их косяки "прощали", скорей всё наоборот...

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на грани фола, но уши не закладывает, звуки остаются легко читаемыми
    Я об этом впечатлении в целом от звука Одинов как бы писал, не в явном виде правда, т.е. когда я пишу о "напряжении" от звука Одинов и близости к превышении моего порога комфортности, то я именно имею ввиду что этот порог не превышен, но практически в него временами Одины упираются, так что притензий тут у меня особых нет, в рамках озвученной тобой концепции всё логично, другой вопрос что такая концепция может не всегда быть приемлима для слушателя в зависимости от его состояния, например конкретно мне в состоянии усталости тяжеловато слушать музыку подаваемую практически на пороге превышения уровня комфорта, но это "палка о двух концах", т.к. в состоянии отдохнувшем и бодром наушники которые будут звучать более "фоново" будут для меня скучны, т.о. либо нужно заводить несколько наушников (или даже трактов) под разное своё самочувствие, либо искать компромисс, я пошёл по второму пути, для меня компромиссом таким стали 507/009 с подходящим трактом, но это глубоко индивидуальный вопрос поиск "компромисса" для себя любимого
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения