Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какое пиво вы больше всего любите?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предпочитаю стауты, портеры и прочую жженую резину

    37 23.42%
  • Люблю лёгкие лагеры, пилснеры и прочую жёлтенькую мочу

    23 14.56%
  • Я — фанат IPA, DIPA и прочей цитрусово-мандариновых, цветочно-грейпфрутовых безумий

    41 25.95%
  • Дюбели, трипели, квадрюпели и прочие монашеские перверсии, Рошфорчик, например ^_^

    18 11.39%
  • Вишнёвые и фруктовые пивасики — моя слабость!

    9 5.70%
  • Я быдло, для меня есть только тёмное и светлое. Жигулёк-ху#к и семки!

    30 18.99%
Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4865

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Давеча отведал два новых интереснейших сорта, про которые раньше и слыхом не слыхивал.
    Начал вечер я с британского пива от Thornbridge, мимо которого не смог бы пройти хотя бы в силу названия, которое, как выяснилось позднее, обусловлено использованием при варке венского солода.

    Vienna.jpg

    По паспорту здесь применен солод сортов Vienna и Biscuit при варке и хмели Citra, Ahtanum, Columbus при сухом охмелении. Что же имеем на выходе? Во-первых, густой аромат, изобилующий различными фруктовыми оттенками и хранящий легкие шлейфы цитруса и свежескошенной травы на задворках букета. Запах действительно очень интенсивный, и я очень вероятно многое упустил и не прочувствовал, т.к. мои обонятельные ощущения были сильно зашумлены обилием табачного дыма, стелющегося вокруг. Вкус же оставил меня в приятном удивлении от того, что не смотря на ипашность сорта и интенсивную сухую охмеленность, практически не ударял по рецепторам горечью. Горечь здесь выступала не в качестве солиста, а в качестве аккомпанемента, на фоне которого замечательно раскрылись пряно-сладкие вкусы папайи, манго и каких-то еще неуловимых, и может быть даже никогда не пробованных, экзотических фруктов. В общем, это был нектар, ребята, истинно вам говорю! Ну а в послевкусии конечно эта сладость постепенно уступала властвование традиционной горечи, которая долго еще музицировала на моих вкусовых рецепторах и глубинных струнах души.

    Но вечер тем временем продолжался, и вторым сортом я решил попробовать сезонный сорт от Mikkeller Red White Christmas, который предлагался в заведении на розлив.

    RedWhiteChristmas.jpg MikkellerRedWhiteChristmas.jpg

    Что за удача посетила меня! Опять не прогадал с выбором! О нем информационный листок сообщал только что это Witbier. На поверку традиционные виты это пиво напоминает мало - скорее бельгийские эли, хотя не такое сладкое. Больше всего оно напоминает, как ни странно, вовсе не пиво... а глинтвейн! Да, именно так - т.е. пивная основа, конечно, в нем есть в виде солодовости и едва заметной пшеничности, как раз витам свойственной, ну и в отличие от глинтвейна оно было холодненькое В остальном же вкус отмечается смесью гвоздики, кориандра, корицы, цитрусовой эфирности - всего того, что традиционно бросается в рождественскую пору в горячее вино. Поэтому я считаю, что аллюзия на рождественский напиток датчанам удалась, и также им удалось в очередной раз сделать что-то весьма необычное и самобытное.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (09.02.2015), kosyakman (09.02.2015), серый ежа (09.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    З.Ы. был приятно удивлён отсутвием мучительного похмелья, которое, обычно, преследует меня после распития пива, даже в малых количествах
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sloutron Посмотреть сообщение
    даже в малых количествах
    Я шесть штук тары насчитала.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ПИВО 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Я шесть штук тары насчитала.
    И где противоречие в словах товарища?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любимое кино форумчан Плеер.ру
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 06:44
  2. ПИВО!!!
    от Celtic в разделе Флейм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.01.2004, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения