:shock: Прослушав первый раз какой-то трек из тех ссылок, которые вы тут указали, я был просто в шоке!!! А я-то думал, что на моем IRIVERе звук просто непревзойденный.
Хм... ИМХО все так думают, когда покупают иривер...(не в обиду ириверцам)
Вопрос такой: реально достать где-либо записи в данном формате и как их прослушивать? И может ли любой CD или MP3 плейер проигрывать эти записи. И еще, возможно ли скачать что-нибудь подобное на жесткий диск. и как это сделать... :?:
Ну, собсно некоторые сайты где можно скачать такую музыку мы написали. Если мало, можешь еще ввести в поисковике "binaural" или "binaural music" и, если дружишь с английским, найдешь без проблем(кстати советую искать на www.google.com.ru/ ). Эту музыку читает любой плеер, если у он умеет читать тот формат, в котором записана музыка(напр mp3, wma обычный CD-плеер не прочтет, а MP3-CD - без проблем). На хдд компа можно перенести с диска(если диск Audio, потребуется перекодировщик. Например CDex их уже обсуждали в ветке Hi-Tech), а если у тебя хдд-шный плеер - то, естественно, сначала на комп с диска, потом на плеер. Или, вроде бы можно с MP3-CD плеера на хдд-шный, через миниджек два-тюльпана(если я не ошибаюсь. Про них говориться в описании любого MP3-CD плеера на плеер.ру).
P.S. Извиняюсь, если объяснил непонятно

Ах да, совсем забыл! Купить такие диски можно в магазине Пурпурный Легион www.plegion.ru В самом низу странички можно найти адреса магазинов=) Тока надо сначала у них узнать, какие именно диски у них с бинауральной записью. Удачи!