Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3530

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Aune M1 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Ну, в общем как-то так...



    Первое, что могу сказать — реально без А/Б тестирования с помощью переключателя такие сравнения делать нереально. По памяти, перетыкая плату, ощущения были совершенно не те. Поэтому я все больше сомневаюсь в объективности тестов прошивок и подобных сравнений. Только переключение, только хардкор...

    Для начала, с привлечением девушки был проделан полностью слепой тест, чтоб убедиться, что разница есть. И она таки есть (странно, правда, при совсем разном аудиотракте?). После этого уже сидел и слушал внимательно.

    В целом, огромной, головокружительной разницы нет. Все-таки даже стоковый M1 — устройство более чем звучащее. Но наш друг из Китая не зря свой хлебушек жует.

    Если кратко, разница именно такая, какой ожидаешь от самих ЦАПов. Более энергичный и драйвовый PCM против аналитичного и детального Cirus Logic.

    Начал я тесты на саундтреке к "Джанго освобожденному". Поначалу, Choir кажется каким-то более грустным, как будто что-то убрали. Через пару треков я стал понимать, что убрали-то ту небольшую "отсебятину", которую добавлял PCM, то есть лишнюю энергию на НЧ и некий странный акцент на стыке СЧ и ВЧ, из-за которого вокал (особенно женский) кажется приближенным немного и почти всегда получает окрас, которого нет.

    Тут я подключил к сравнению еще и QLS QA360, чтоб понять "как оно должно быть на самом деле", и с QLS убедился, что стоковый Aune действительно как-то легонечко все подкрашивает. То есть и Нопфлер хрипит на самом деле не так сильно, да и Плант не настолько уж пронзителен порой.

    После этого пришлось переходить на более серьезный материал в лице тех же Dire Straits.

    В общем, Choir — более "аудиофильский", он лучше передает объем, именно передает, а не пытается его изобразить, там где его на самом деле нет (банально в записи "Розовой пантеры" Манчини объем есть, а вот у Daft Pank в "R.A.M." весь объем — это "спецэффекты"), а стоковый Aune оба объема передает реально схоже.

    Перестал выпячиваться высокий вокал, из-за этого зазвучали по новому дуэты (например в божественном Light the Universe Кэндис перестала перетягивать одеяло на себя, а в "Slow, Love, Slow", лучшей балладе последних лет, стало четче слышно филигранность двухголосия в припеве)

    Подросла требовательность к наушникам, поскольку теперь на первый план выходит подача именно наушников, а не плеера, но при удачном сочетании эффект становится лучше.

    В общем, фактически, получается два плеера в одном. Не знаю правда, можно ли просто воткнуть обратно стоковый модуль, поскольку от него шел к основной плате проводок, который я тупо оторвал , но результат мне нравится. Хотя, если вам больше по душе "развеселая" подача с драйвом и энергетикой — то лучше остаться на PCM.

    PS на фотке можно четко увидеть два разных корпуса Aune
    PPS бонусом — замена коаксиала на линейный выход
    Последний раз редактировалось cleg; 17.01.2015 в 22:19.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adronik (19.01.2015), Alex Scan (17.01.2015), Berkovajazz (18.01.2015), Carel (14.09.2017), deleted account (18.01.2015), Desimal (18.02.2015), ILIA555 (17.01.2015), Khii (17.01.2015), Kilmister (17.01.2015), MeLoMAN566 (07.07.2015), virpillog (17.01.2015), vitaliano (18.01.2015), Vlad168 (17.01.2015), wouldnt_even (17.01.2015), Анатолик (24.09.2015), Добрый Жук (17.01.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aune X1s
    от Petr_God в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 16:45
  2. Aune M1S
    от rome07gt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 22:27
  3. Aune M2
    от STALKER_ROCKER в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения