Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 354

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Sony MDR-1A , поделитесь впечатлениями 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Действительно легкие и удобные, как пишут в обзорах. Можно вообще случайно забыть, что они на голове.
    По звуку - я ещё тот аудиофил, конечно. Могу сравнить с:
    - штатные вкладыши Samsung - ну тут всё понятно.
    - Sennheiser HD 449 - наверное ближе всего, но звук в Сенхах после Сони какой-то слегка сдавленный, и внезапно они стали какими-то неудобными, хотя до этого они мне вполне нравились.
    - игровые Plantronics GameCom 777 - более грязный звук по сравнению с Сони, и много "бум-бум".
    - Invotone H610 - впарили в музыкальном магазине по какой-то смешной цене, для гитарного усилка, аргументировав что не имеет смысла переплачивать за дорогие наушники, если втыкать только в гитарный усилитель. И с этой задачей они справлялись на отлично. Но когда я в них попытался послушать музыку - испытал отвращение. Может быть надо прогревать их 100 часов, а может быть легендарный мониторный неокрашенный звук - это вовсе не моё.

    Я в Сони слышу разницу между mp3 320 kbps и flac, но не в отдельных звуках (там её действительно похоже нет), а в объемности всей картины и "мощности" звучания, не знаю как это будет по-аудифильски. Это наверное вот та самая "сцена", да?
    Слышу разницу между Asus Xonar U7 и Realtek ALC892, на последнем как раз пропадает разница между mp3 и flac.
    Слышу разницу между Samsung Galaxy S5 и Note 8.0 - второй на удивление сильно лучше, сопоставим с Xonar U7.
    Так что тешу себя, что качество наушников выше или соответствует максимальному качеству всех моих источников. Ну и плюс неожиданное открытие музыкальности планшета, я его в этом качестве никогда не рассматривал даже.

    Я покупкой доволен.
    Да, стоит учитывать небольшую длину штатного кабеля - метр с копейками, кому-то может не подойти, и придется покупать более длинный кабель отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    elauz (13.01.2015)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения