Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 107 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну как бы давным-давно Миша тут выложил "нищеброд" мод. сомневаюсь что у них что-то лучше
    У них по-любому лучше это же ДХ, тем более 2-я модификация
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    У них по-любому лучше это же ДХ, тем более 2-я модификация
    ну логично, у них счетчик версий при форке инкрементнулся
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Ветке год, а я только сейчас про неё узнаю.. Подписался.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, а оно вам надо?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, а оно вам надо?
    Если мод улучшает звук и батарейку не сильно сьест, то нужно тогда.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ждем новостей
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Предварительный отзыв о новом моде Михаила моего полтинника.

    Что собой представляет мод:

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у DOCa по сути тот же мод http://player.ru/showthread.php?t=13...50#post1315150
    только с более крутыми детальками и немножко пересчитанными коэффициентами



    Оказалось на самом деле трудно описать изменения в звуке наиболее точно и объективно.

    Начнем с того, что моденный полтинник я тестировал на 5 последних своих прошивках и заводской 1.6.0, но в этом отзыве я буду писать об изменении звука на прошивке DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL, т.к. это была последняя прошивка, с которой я слушал DX50 перед модом и с которой его отдал на мод. Наушники: Denon AH-D5000, Yamaha EPH-100.

    1. Забрал полтинник у Михаила, вставил затычки сотые ямахи в уши и поехал домой. Первое, что бросилось в уши - это бас. Он лупил, рубил и колбасил. Короче порадовал меня. Но через полчаса меня начали терзать смутные сомнения, что в звуке что-то не так. Добравшись домой нацепил деноны и понял, что не так. Баса было настолько много, что он налезал на нижнюю середину и в тоже время верхние частоты были приглушены. Звонок другу со стоковым полтинником. После совместного сравнения двух полтосов пришли к выводу что проблему со звуком я определил правильно. После встречи я дома начал ставить разные прошивки и на всех проблема с высокими и низами присутствовала. С Михаилом договорились на сегодня привезти полтинник на медосмотр. С утра на всякий случай включил плеер с денонами и оставил его прогреваться. Часа через 3 начал заново его слушать - и о чудо - высокие вернулись, а низы стали поаккуратнее
    ХЗ что это было, но прогрев мозга 100% исключен - т.к. постоянно мониторил звук полтинника в сравнении со звуком R10.

    2. Приступим к препарированию текущего состоянии полтинника:

    железо:

    Переключатель GAIN не работает - Михаил впихнул на его место свою платку усилителя. Усиление по-умолчанию где-то в среднем положении переключателя стокового DX50. Автономность уменьшилась по моим наблюдения на час (может чуть больше). Точных замеров еще не делал.

    звук:

    Звук со стоковым DX50 сравниваю по памяти (полтинник был у Михаила 10 дней). Все это время слушал свой R10 и один день DX90. Прямое сравнение мода и стока DX50 сделаем после Нового Года.

    - Общие изменения в звучании: Звук стал масштабнее и основательнее. КИЗ (кажущиеся источники звука ) укрупнились. За счет этого инструменты, которые прятались в тени других инструментов, вышли на сцену. Детализация звука осталась хорошей. На последней прошивке я объем звучания специально не накручивал, на моде объем появился сам по себе. Ultimate на стоке с моими наушниками звучала аналитично и чуть суховато. Бас был хорошо артикулированным, но ему не хватало телесности. На моде эта прошивка звучит очень музыкально и гладко.

    - Высокие частоты: особых изменений со стоковым DX50 + прошивка Ultimate после прогрева плеера на своих наушниках не заметил. На парочке сибилятивных треков стоковый DX50 играл на грани сибилирования, на моде все ОК.

    - Средние частоты: несколько потеплели. Больше появилось послезвучий.

    - Низкие частоты: баса стало много - на контрабасе его в некоторых треках чуть многовато на Ultimate (на GF например в самый раз). Палочки пионерских барабанчиков заменились хорошими колотушками.)) Бас массивный, но достаточно артикулированный и аккуратный. Он не налезает на другие частоты, не бубнит и не гудит - делает звук основательнее. Бочка лупит хорошо. Слышна разница в звуке разных барабанов. Бас- и ритм-гитары звучат четко и мощно. В целом бас одинаково хороший на всех моих прошивках, даже на PURE V3 ))

    - Вокал: голос исполнителей стал лучше локализованым на виртуальной сцене. Инструменты на вокал не налазят.

    Мне звук DX50 после мода нравится. Правда все мои прошивки на нем звучат иначе, чем до мода.

    Делать мод или нет - это каждому решать самому. Если звук стокового полтинника с вашими наушниками вас устраивает - пожалуй не стоит. Кто слушает DX50 с усилком - не уверен, что мод даст значительную прибавку в звуке. Лучше конечно самому послушать мод со своими наушниками. Можно после Нового Года организовать сходку-прослушку моего 50-го.


    Хочу поблагодарить Михаила за хорошую работу. Может он придумает мега-мод для DX50 - я первый в очереди


    P.S. жаль пока не получилось мне обуздать Wolfson WM8741 с DX50
    Последний раз редактировалось DOC2008; 31.12.2014 в 00:22.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Anonyomous (31.12.2014), arena33 (31.12.2014), Cepreu (31.12.2014), crea3y (31.12.2014), Emsd (31.12.2014), fullmoon1 (31.12.2014), IDMan (31.12.2014), ignat-ignatik (31.12.2014), KeT4yP_18 (31.12.2014), macossi (31.12.2014), Merlin1975 (31.12.2014), Soldatkin (31.12.2014), sonyBMG (31.12.2014), virpillog (31.12.2014), zloydoc03 (31.12.2014), Адамов Денис (31.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Как в сказке про Левшу.. Уже китайцы (не англичане) блоху сделали, а русский подковал!
    Решено-в отпуске поеду к Мише на поклон со своим полтосом... Радует, что СЧ потеплели и певучее стали, а то у меня на всех прошивках претензии в общем-то только к ним ...
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    В двух словах: полтинник стал ближе по качеству звучания к сотому или за исключением нюансов все по-старому?
    Зы. Я не тешусь надеждами, что сабж сможет догнать старшего брата, интересует именно сравнение
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    В двух словах: полтинник стал ближе по качеству звучания к сотому или за исключением нюансов все по-старому?
    Зы. Я не тешусь надеждами, что сабж сможет догнать старшего брата, интересует именно сравнение
    Если сравнивать DX50 MM2 (или как там его Михаил назовет ) с R10 SL, у старшего брата более проработанные верхи и бас, большая детальность звука. По памяти звучание моденного DX50 скорее напоминает мне на моих наушниках QLS QA360. После праздников съезжу к Роману и сравню оба аппарата. )

    Однако какого-то дискомфорта от перехода с R10 после 10 дневного прослушивания на DX50 в течение дня я особо не ощутил.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (31.12.2014), leks0d (31.12.2014), macossi (31.12.2014), sonyBMG (31.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    По памяти звучание моденного DX50 скорее напоминает мне на моих наушниках QLS QA360. После праздников съезжу к Роману и сравню оба аппарата. )
    Ну это, насколько я понимаю, лестное сравнение..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Ну это, насколько я понимаю, лестное сравнение..
    А что тут лестного? Я слушал КЛС сравнительно недавно и хорошо помню его звук с моими наушниками. Хороший звук, но ничего сверхвыдающегося. ИМХО. )
    Последний раз редактировалось DOC2008; 31.12.2014 в 01:13.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не, это не
    я вообще не в курсе про это

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    видимо в докторбашке решили модить плееры самостоятельно
    Уважаемый Михаил подскажите как лучше модить?Слушаю полтинник в совокупе с D12анаконда. Самостоятельно анаконду слехка моднул увеличив на выходе ёмкость золотитыми ничиконами из старого компа в два раза. В результате вырос объём и низы. Полтинник слушаю совместно D12 и Док прошивкой ультимат. Но понимаю сдесь нужен специалист по серьезней, подскажите, что Вам отдать на модорнизацию какой имеет смысол улучшить или может быть оба, с уважением Вадим13.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вадим 13 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил подскажите как лучше модить?
    Лучше Михаилу написать на email: sanmigel@mail.ru
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Лучше Михаилу написать на email: sanmigel@mail.ru
    Спасибо DOC и в особенности за прошивки пользовался несколькими последними, но финальная чудо, не предполагал что драйвер может так улучшить звук. Я так понял что вы напишите под мод, обязательно отблагодарю за ультимат или после мода, хотелось бы окончательного финала, в прочим совершенству нет придела, но и полтинник не резиновый удачи в делах!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Вадим 13 за полезный пост

    DOC2008 (06.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Обратил внимание, что при установке внешней SD карты разных моделей меняется звучание баса.
    Попробовал увеличить емкость конденсатора в районе питания SD карты.
    ibasso.jpg

    Припаял параллельно танталовый конденсатор 33 мкф ( такой под руку попался) с помощью проводов ( место ограниченно аккумулятором).

    Динамика баса заметно улучшилась.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (06.01.2015), ignat-ignatik (06.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorzh Посмотреть сообщение
    Припаял параллельно танталовый конденсатор 33 мкф ( такой под руку попался) с помощью проводов ( место ограниченно аккумулятором).

    Динамика баса заметно улучшилась.
    В том-то и дело, что в подобном случае длина проводников имеет первостепенное значение
    ibasso DX50 + ULTRASONE DJ1 PRO, MH-EX300AP
    DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Выкладываю часть схемы DX50, могут быть неточности
    DX50_AMP.jpg
    Последний раз редактировалось demem; 11.01.2015 в 00:45.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (11.01.2015), crossfade (12.01.2015), dimxbox (11.01.2015), sanmigel (11.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Схема импульсного преобразователя
    DX50_power.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (11.01.2015), crossfade (12.01.2015), dimxbox (11.01.2015), sanmigel (11.01.2015)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Обратите внимание как оригинально реализовано питание цифровой части ЦАП Кто-нибудь пробовал питать стабилизатор +3,3 в от линии +5,5 в через RC фильтр?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 107 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения