Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1925

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Отмечая преждевременный побег из офисов, мы с дружбаном-собутыльником (по совместительству глухим аудиофилом) пребывая то ли в аудио- то ли в -филийском угаре заскочили к Роману Майкрофту на конфетки/менторы/рапсодии о чем я и хотел бы поделиться с уважаемыми форумчанами.
    Ириски по-прежнему очень тягучие-сладкие, однако, при всей своей сладости они не срываются в дисторшен и буквально скользят как по лезвию бритвы джылет, умудряясь балансировать на кромке одного из пяти резцов. Очень понравились, подумываю купить пакет с квартальной премии (если ее не лишат за прогул).

    Помимо конфеток было много всякого не только вкусного, но и колючего с легкой шероховатостью-песочком. Вот взять к примеру Мерлин. Сейчас я уже и не вспомню как звучали мои старые кастомы, от них остались только какие-то обрывочные теплые и приятные воспоминания, связанные скорее с пережитыми в то время событиями и знакомствами с новыми друзьями, c которыми я до сих пор сохранил теплые отношения.
    Мерлины - это моя первая аудиолюбовь, которой тем не менее я вероломно изменил с японской однодрайверной гейшей Фитыр.
    Памятуя, что Мерлин любил записи Ben Howard я в первую очередь взослушал несколько треков с того самого альбома, что я слушал на первой встрече с Frostik'ом. Собственно ощущения от современных семплов те же, что и от старых: ухо пытается выплюнуть eлочки, наушники приходится придерживать руками. Псевдодетальность приятно слуху псевдодеталит псевдогитарой, суббас здорово напоминает о своем существовании отдаваясь вибрациями где-то глубоко внутри уха. Ну, думаю, рапсодии (все время почему-то хочу назвать их транслюентами) обязаны показать класс этому старому устаревшему старикашке, тем более, что местные обзорщики, к мнению которых я прислушиваюсь, говорили о возросшей правильнейшей сцене и меньшему выпиливанию верхней серединой.

    Транслюенты-рапсодии показались еще более "утонченными" чем старый добрый Мерлин, у меня сложилось впечатление, будто слушаю маленьких гномиков с их такими, знаете ли, маленькими гитарками, но взрослым и человеческим барабаном. Несуразная на мой вкус картина - вибрации от НЧ сильнее чем в Мерлин, а остальной диапазон звучит как-то уж слишком утонченно.Oбщая музыкальная мозаика напрочь отказывалась складываться в моем воображении, мне показалось, что Мерлин звучит более слитно и даже технически верно нежели эти новомодные и любимые хэдфаерами Рапсодии-Транслюенты.
    К качеству изготовления никаких претензий у меня не возникло, внешнее отверстие защищено каким-то акустическим фильтром, по цвету окантовки которого легко определяется правый и левый затычк. Посадка вполне комфортная для универсалов с елочками, этот экземпляр мне не пришлось придерживать руками - держалось в ушном канале и обеспечивало надлежащую арматурам звукоизоляцию. Больше особенно нечего сказать, поскольку Рапсодии меня совсем не зацепили. Считаю, что Мерлин рано списывать со счетов и он по-прежнему остается наиболее удачным из гибридных IEMов.

    p.s.
    Сегодня перед поездкой специально не слушал Ментор дабы не раздраконить уши заведомо лучшими кастомами, поэтому считаю сравнение мерлин vs рапсодии вполне честными.
    Любопытно послушать Рапсодии 4+1, может в них гномы выросли до человеческого роста?

    upd:
    Самыми вкусными в Майкрофте оказались ириски "золотой ключик" - очень рекомендую.
    Пока меня Димсон разбанил я успел внедрить некоторое количество алкоголя, поэтому вот так криво да.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (31.10.2014), Creative88 (16.11.2014), gemzza (31.10.2014), GMSputnik (16.06.2015), goblin777 (31.10.2014), GreyXanthor (02.09.2021), Grifon44 (31.10.2014), iMacAverage (31.10.2014), kosyakman (30.10.2014), Lurker (31.10.2014), Orny (22.11.2014), rebiroot (31.10.2014), Red3run (31.10.2014), Sergio271 (10.10.2015), seVas (03.11.2014), sonyBMG (19.12.2014), SoundKiller (31.10.2014), wxg (30.10.2014), Zowie (31.10.2014), инженер (31.10.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения