Вас это беспокоит? Вы хотите поговорить на эту тему? Хе-хе, не выходит из меня психолог. =)
Я вижу 2 способа слушать плеер не сажая батареи (не щитая зарядки от солнечных батарей).
Первый способ: купить зарядку со штекером мини-юсб. Например от Моторолы Рэйзер В3. И не париться.
Второй способ (для маньяков, как я): взять провод ЮСБ []=======> мини-ЮСБ, распотрошить изоляцию на нем ближе к коннектору (миниЮсб). Распотрошить всего сантиметра 2-3. Вооружиться кусачками, двумя иголками и мультиметром. С помощью иголок с мультиметром выяснить по какм проводкам подается питание. Вот их и оставить, все остальные отчикать. (делается это для того, чтоб не подсоединять к плееру провода передачи данных, а то он просто войдет в режим флэшки, и послушать не удасца). Скорее всего питанье на штекере находится на массе и одном из контактов (красный провод). Я в этом не уверен, но имею достаточно опыта, чтоб мне так казалось. Это стОит попробовать первым делом, подключив мультиметр к массе и АККУРАТНО ткнув иголкой в красный провод и померять. Потом все беспаливно заматываем чем хотим. Хоть изолентой, хоть скотчем.
ВСЕ.
На ЮСБ компа подается напряжение даже када он (комп) выключен. Если не подается, то заходим в биос и включаем его. Не включается оно вобще на материнке Intel D845PEBT2. Может еще на каких-то, но мне об этом не известно.
На самом деле, это все не так сложно, как кажется. Я бы за минут 15-20 осилил.
Вот теперь точно все. Прошу прощенья, но я пишу с телефона и у меня уже болят пальцы (несмотря на QWERTY клавиатуру). *ушел спать*