Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 31

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #1
    Частый гость
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    goyela, все лучше самому слушать. На странице форума, что я дал ссылку, слева сверху ссылка на магазин, там тоже много всего можно послушать.
    та не, я про этот магазин знаю, но мне ДХ ближе всего - ехать примерно час-полтора.
    в общем, на меня давят финансы, увы, но пока АП100 откладываю. И собственно, к сожалению и 601/602 выбиваются из бюджета.
    выбираю между:
    ihifi770 - выход для аудио НЕлинейный? чем это может грозить?
    fiio x3
    еще есть Fiio x1 - но он будет хуже х3 звучать?
    Что насчет плееров от Cowon? я про них вообще ничего не знаю. Пишут, что это типо наушников Битсов - ценник большой а толку 0. Так ли это?
    Еще нашел Colorfly C3 - но опять же не знаю об этой фирме ничего
    Про Сони думаю уже забить - не лучше сансы будет играть, а мне санса надоела, я хочу нового уровня.
    вопросов очень много - к сожалению у меня глаза уже болят вычитывать все про каждый плеер, где по 100-300 страниц :(
    p.S. Меня волнует вот что, а не выйдет ли новая партия плееров по цене до 7-8 тыс рублей от китайцев в близжайшие месяцы? Когда они обычно анонсируют?
    Просто я могу подождать еще месяцок-два.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    но мне ДХ ближе всего - ехать примерно час-полтора.
    Дык если все так близко, чо так мучаться в выборе ?)
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dimaov за полезный пост

    goyela (23.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #3
    Частый гость
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimaov Посмотреть сообщение
    Дык если все так близко, чо так мучаться в выборе ?)
    так вот мне уже шарящие ребята подсказали куда копать, уже отбросил 4 плеера.
    Взял бы конечно АП100 не думая, но финансы не позволяют сейчас.
    И в ДХ поеду как только определюсь с точными явными фаворитами, позвоню узнать, есть ли в наличии те или иные плееры, вдруг какого нибудь не окажется.
    не все так просто)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    ihifi770 - выход для аудио НЕлинейный? чем это может грозить?
    Непонятный набор слов, где это написано?

    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    fiio x3
    еще есть Fiio x1 - но он будет хуже х3 звучать?
    понятия не имею, надо слушать самому, наверно х1 уровнем ниже, но может быть что на чей-то слух он окажется приятнее

    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    Что насчет плееров от Cowon? я про них вообще ничего не знаю. Пишут, что это типо наушников Битсов - ценник большой а толку 0. Так ли это?
    Еще нашел Colorfly C3 - но опять же не знаю об этой фирме ничего
    Был у меня Cowon J3 - редкостное г. (на мой слух), но говорят это далеко не самая удачная модель в плане звука. С3 не слушал.

    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    Про Сони думаю уже забить - не лучше сансы будет играть, а мне санса надоела, я хочу нового уровня.
    Не факт что плеер стоимостью 7-8 тыс вообще окажется новым уровнем в сравнении с сансой, но скорее всего доставит новых проблем в плане эргономики и разных китайских сюрпризов.

    Я бы советовал сначала послушать и подумать, помониторить барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #5
    Частый гость
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Непонятный набор слов, где это написано?
    http://market.yandex.ru/compare.xml?...85204,11144009
    да в яндекс маркете сравнивал, там написано - "Выход аудио линейный" - под ihifi 770 - знак черточки, мол нет.
    понятия не имею, надо слушать самому, наверно х1 уровнем ниже, но может быть что на чей-то слух он окажется приятнее
    Тогда его тоже надеюсь увидеть в ДХ, и послушать.

    Не факт что плеер стоимостью 7-8 тыс вообще окажется новым уровнем в сравнении с сансой, но скорее всего доставит новых проблем в плане эргономики и разных китайских сюрпризов.
    ну я готов к сюрпризам. я прочитал про проблемы с тачем у 770 и думаю это не окажется проблемой, если звук будет "ну прям вау"
    Я бы советовал сначала послушать и подумать, помониторить барахолку.
    Барахолку я посмотрел - ничего интересного не увидел. цены конские за б у. проще взять новый

    Abelinskins благодарю за помощь! я понял про Сони

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Непонятный набор слов, где это написано?
    http://market.yandex.ru/compare.xml?...85204,11144009
    да в яндекс маркете сравнивал, там написано - "Выход аудио линейный" - под ihifi 770 - знак черточки, мол нет.

    понятия не имею, надо слушать самому, наверно х1 уровнем ниже, но может быть что на чей-то слух он окажется приятнее
    Тогда его тоже надеюсь увидеть в ДХ, и послушать.

    Не факт что плеер стоимостью 7-8 тыс вообще окажется новым уровнем в сравнении с сансой, но скорее всего доставит новых проблем в плане эргономики и разных китайских сюрпризов.
    ну я готов к сюрпризам. я прочитал про проблемы с тачем у 770 и думаю это не окажется проблемой, если звук будет "ну прям вау"
    Я бы советовал сначала послушать и подумать, помониторить барахолку.
    Барахолку я посмотрел - ничего интересного не увидел. цены конские за б у. проще взять новый

    Мне вот еще что интересно - в теме про 770 прочитал, что у него 2 выхода на наушники и выход А имеет другое звучание, чем B. типо А под вокал, а B под инструментал.
    Это нормально? как понять, какой звук точнее, но я наверное зайду к ним в тему и спрошу сейчас
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    да в яндекс маркете сравнивал, там написано - "Выход аудио линейный" - под ihifi 770 - знак черточки, мол нет.
    значит в плеере нет линейного выхода, он нужен для подключения внешнего усилителя.

    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    Мне вот еще что интересно - в теме про 770 прочитал, что у него 2 выхода на наушники и выход А имеет другое звучание, чем B. типо А под вокал, а B под инструментал.
    Это нормально? как понять, какой звук точнее, но я наверное зайду к ним в тему и спрошу сейчас
    Скорее просто для лучшей совместимости с разными типами наушников. Уверен жанры тут не причем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #7
    Частый гость
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    значит в плеере нет линейного выхода, он нужен для подключения внешнего усилителя.
    ясно, тогда впринципе мне это не важно)

    Скорее просто для лучшей совместимости с разными типами наушников. Уверен жанры тут не причем.
    спросил в профильной ветке, надеюсь помогут
    Блин, нравится мне АП100 зараза, нужно послушать его обязательно в ДХ. Так или иначе, что там чип не Вольфсона стоит - уже радует, что то новенькое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    Мне вот еще что интересно - в теме про 770 прочитал, что у него 2 выхода на наушники и выход А имеет другое звучание, чем B. типо А под вокал, а B под инструментал.
    Есть такая хитрость с двумя выходами и чуть разным звуком из них, типо 2 в 1 решили сделать, но как по мне лучше б они линейный выход присабачили)
    Цитата Сообщение от goyela Посмотреть сообщение
    Блин, нравится мне АП100 зараза, нужно послушать его обязательно в ДХ. Так или иначе, что там чип не Вольфсона стоит - уже радует, что то новенькое.
    Форумчанин, много чего слыхавший к слову, об ар 100 очень хорошо отзывался. Подача ему понравилась, мягкая, без резкости
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dimaov за полезный пост

    photojems (09.11.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimaov Посмотреть сообщение
    Форумчанин, много чего слыхавший к слову, об ар 100 очень хорошо отзывался. Подача ему понравилась, мягкая, без резкости
    На мой взгляд звук ап100 слегка жестковат, совсем немного, в сравнении например с Х5 или той же сансой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #10
    Частый гость
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimaov Посмотреть сообщение
    Есть такая хитрость с двумя выходами и чуть разным звуком из них, типо 2 в 1 решили сделать, но как по мне лучше б они линейный выход присабачили)
    хмм, интересная задумка, но вдруг эти 2 выхода окажутся хуже нежели 1 выход у fiio x3?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    goyela, год назад, обладая плеером Hisoundaudio Nova N3, ушами B&W P3 и Monster Miles Davis ****ute, я поехал в ДХ выбирать между FiiO X3 и Ibasso DX50. X3 сразу не понравился грубыми "толстыми" верхами и отсутствием сцены, даже мой плеерочек на кодеке был поделикатней на ВЧ и с подобием сцены. Айбасса понравилась всем и купил бы её, но подвернулся вариант с АК100...
    К чему эта простыня - Х3 не конкурент даже сансе, имхо (сансу я сравнил уже гораздо позже с АК100 - вполне достойный аппарат, доведись услышать её раньше, сэкономил бы кучу денех).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (24.10.2014), goyela (24.10.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Плеер для музыкофила :) 
    #12
    Частый гость
    Сообщений
    29
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    goyela, год назад, обладая плеером Hisoundaudio Nova N3, ушами B&W P3 и Monster Miles Davis ****ute, я поехал в ДХ выбирать между FiiO X3 и Ibasso DX50. X3 сразу не понравился грубыми "толстыми" верхами и отсутствием сцены, даже мой плеерочек на кодеке был поделикатней на ВЧ и с подобием сцены. Айбасса понравилась всем и купил бы её, но подвернулся вариант с АК100...
    К чему эта простыня - Х3 не конкурент даже сансе, имхо (сансу я сравнил уже гораздо позже с АК100 - вполне достойный аппарат, доведись услышать её раньше, сэкономил бы кучу денех).
    неожиданно! интересно, ммм, а вот в соседней ветке - наоборот человеку из всех dx50/x3/ihifi 760 770 - нравится x3.
    вот уж у всех разные представления и вкусы.
    Получается - пока сам не послушаешь - не поймешь
    Тогда не буду мучить - на выходных или попозже съезжу в ДХ и надеюсь увижу все 3-4 плеера в наличии для детального сравнения

    я бы от АК100 не отказался, даже б у, но там цена 13-14 тысяч рублей :C не готов столько отдавать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:32
  3. Подскажите любителю плеер (+ наушники) до 7-9к. Хочу купить первый плеер
    от Valsar19 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 20:37
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 15:21
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения