Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 363 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    Я, конечно, попробую форматнуть в телефоне, но, честно говоря, никогда не понимал смысла таких махинаций.
    Плеер карту видит, даже сканирует ее, иногда даже умудряется проиграть с нее один трек, но не более. Дальше не переключает и наглухо виснет. Бывает, что играет все треки и переключает, но проигрывает только первые 6-7 секунд. В общем, какое-то крайне странное поведение.
    Карту форматил и в exfat и в fat32 - результат один. НО! При подключении карты через otg все прекрасно работает.

    А вообще были у кого-нибудь проблемы с картами памяти в iBasso dx90, по результатам разбирательства которых виновником был объявлен плеер?
    Просто думаю на что грешить?
    а если другая карта, работает нормально?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    у япада и сабжа просто в этом плане общая черта - они оба не подходят под наушники. Хотите юзать соньки с портативом - убирайте резисторы, веса в звучании прибавится, ну а прозрачности там и так должно быть за глаза
    Прозрачности хватает. Не спорю, но хочется БОЛЬШЕ) Кстати, эти 07 будут хуже от плеера звучать, чем сони, или лучше, за счет адекватного сопротивления?) И в чем именно лучше/хуже. Был бы очень признателен за ответ


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а если другая карта, работает нормально?
    К сожалению другой на 128гб нету. 64гб в exfat и 32гб в fat32 работают нормально. Плеер некорректно работает именно с картой на 128гб. Перепрошивка, в том числе на кастомы с этого форума не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    К сожалению другой на 128гб нету. 64гб в exfat и 32гб в fat32 работают нормально. Плеер некорректно работает именно с картой на 128гб. Перепрошивка, в том числе на кастомы с этого форума не помогает.
    надо вашу карту на компе покрутить - записать много, пооткрывать, спец.программками потестить..., если не найдется причина, то причина или: плеер, прошивка, руки.
    попробуйте рокбокс поставить, с него помурыжить... на др. плеерах помогало...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    connect2812 (08.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Прозрачности хватает. Не спорю, но хочется БОЛЬШЕ) Кстати, эти 07 будут хуже от плеера звучать, чем сони, или лучше, за счет адекватного сопротивления?) И в чем именно лучше/хуже. Был бы очень признателен за ответ


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    07 не панацея, я просто привел пример. За счет использования в производстве мембраны биоцеллюлозы, их звук приближен к звучанию арматурных наушников по детальности. Они не будут звучать лучше или хуже, они будут звучать иначе, за счет другого форм-фактора. На роке очень хороши. Ну если не хотите полумер - берите сразу арматуру или гибриды (на любителя). Советовать что то конкретное не зная вкусовых предпочтений и желаемого результата трудно. Ну и если бюджет ограничен 10К - выбор не будет особо широким
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    К сожалению другой на 128гб нету. 64гб в exfat и 32гб в fat32 работают нормально. Плеер некорректно работает именно с картой на 128гб. Перепрошивка, в том числе на кастомы с этого форума не помогает.
    Попробуйте забить карту инфой полностью, а потом эту инфу обратно с карты на комп закинуть (только не перемещайте на карту. окажется фейком - не восстановите данные)
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ScaV за полезный пост

    connect2812 (08.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    ScaV,
    YKush, истину глаголите
    да и не обязательно ж фейк. может и оригинал с глючным контроллером, у Сандиска тоже брак возможен, хоть и редкость
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    ScaV, YKush, connect2812, ребят, спасибо за совет. Так и попробую сделать. С рокбоксом связываться не хотелось бы. Плеер все-таки на гарантии, хоть и в магазине в другом городе и даже другой стране, но тем не менее.
    Если честно, всю жизнь юзал карты сандиск. Первый раз такая канитель. Очень надеюсь, что проблема в карте, а не в плеере.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    Если честно, всю жизнь юзал карты сандиск. Первый раз такая канитель. Очень надеюсь, что проблема в карте, а не в плеере.
    на плеере тоже прошивку сменить можете ради интереса и аудиотеку принудительно попробовать обновить.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    07 не панацея, я просто привел пример. За счет использования в производстве мембраны биоцеллюлозы, их звук приближен к звучанию арматурных наушников по детальности. Они не будут звучать лучше или хуже, они будут звучать иначе, за счет другого форм-фактора. На роке очень хороши. Ну если не хотите полумер - берите сразу арматуру или гибриды (на любителя). Советовать что то конкретное не зная вкусовых предпочтений и желаемого результата трудно. Ну и если бюджет ограничен 10К - выбор не будет особо широким
    А что в таком случае можете посоветовать из арматуры? Слушаю инструментальную музыку, пауэр, метал, рок, симфонический пауэр метал , ну и панк. Хотелось бы от звука прозрачности и, однозначно, ненейтральности)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Да, и наткнулся на то, что он на моих ушах не особо таки акцентирует голос вокалиста. Прямо как-то совсем не акцентирует :/


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста те, кто имеет DX90 и DX100, у сотки есть разница по качеству звука линейного выхода. Она ощутима в сравнении?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Народ, слушал кто SHURE SE425 с ибасо? Как связка? Думаю приобрести для пауэр и метала.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Хотелось бы от звука прозрачности и, однозначно, ненейтральности
    я от этой прозрачности с 90 и соскачил Или наушники косячат, или что то с плеером. Слушал его на всех ,что у меня в подписи. Прозрачности до .... сами понимаете
    А вот прозрачность и ненейтральность... это ,ну не знаю. Прозрачность это иБассо ,ненейтральность это Соня
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    я от этой прозрачности с 90 и соскачил Или наушники косячат, или что то с плеером. Слушал его на всех ,что у меня в подписи. Прозрачности до .... сами понимаете
    А вот прозрачность и ненейтральность... это ,ну не знаю. Прозрачность это иБассо ,ненейтральность это Соня
    Ну, я бы не сказал, что он с моими соньками через чур "прозрачный"(мб не прогрелся до конца, или реально не тянет их :/) Поеду скоро шуры слушать. Мб понравятся


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Shetoks,

    да не будет после прогрева не фига,кроме Вашего привыкания к звуку

    и еще ориентация наушника в ухе и в связи с этим подбор насадок, влияет намного больше чем прогрев,замена проводов, прошивки и другие танцы с бубнами)))))))
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Shetoks,

    да не будет после прогрева не фига,кроме Вашего привыкания к звуку

    и еще ориентация наушника в ухе и в связи с этим подбор насадок, влияет намного больше чем прогрев,замена проводов, прошивки и другие танцы с бубнами)))))))
    Lol переключил усилитель с лау на мид, и понял, как я был неправ


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Да,дело в том что бывает припой на половину закрывает ножку знезда и я бы Вам советовал тонким,плоским "жалом" паяльника пропаять(сделать красивый,блестящий шарик на ножке)) но будьте аккуратны чтобы не поплавить пластик гнезда.
    Спасибо!

    При рассмотрении под лупой увидел в родной капле припоя трещину. Я сначала снял старый припой проканифоленной оплеткой. Оказалось, что выводы разъема - короткие (миллиметр или меньше в длину!) и жесткие. Так что да, они могут отходить от монтажной площадки, припой трескается, и внешне - всё, вроде, хорошо, а на самом деле, контакта нет.

    Пропаял, на всякий случай, оба канала (на втором тоже был признак трещины), не в натяг, разъем лежал на своем месте свободно. Всё работает!

    Тем кто будет сам то же делать, несколько советов:
    • Воткните на время работы в гнездо штекер (лучше одиночный, без наушников). Штекер будет теплоотводом.
    • Сначала снимите старый припой проканифоленной оплеткой и промойте всё вокруг спиртом от остатков канифоли. Заодно хорошо залудится и вывод, и контактная площадка.
    • Паять лучше припоем в виде тонкой нити с флюсом внутри. Тогда время прогрева - минимальное, и припой сразу растекается по контактным площадкам. Упереться нитью в вывод разъема, быстро ткнуть - и готово.

    Я использовал 60-ваттный паяльник с тонким (конец - 1.5мм) японским жалом (лет 15 ему...), что в такой ситуации мне кажется идеалом, т.к. с ним требуются буквально доли секунды и на снятие старого припоя, и на новую пайку, без перегрева всего остального, т.к. он греет быстро и точечно. 40-ваттным греть придется дольше.

    И еще: для подпайки выхода на наушники полностью плеер разбирать не надо! Достаточно снять верхнюю крышку!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Shalun (14.10.2014), YKush (12.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Lurker, рад что всё у Вас получилось!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Lurker (11.10.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    День добрый. Прочитал кажись всю ветку...вопрос о выборе наушников все еще остался.В звуке не искушен, но "вау"-эффекта и слезы счастья получить хотелось бы за вменяемые деньги Слушается временами все подряд за исключением шансонов и всякой брутальщины.
    1) Миниатюрные, на случай если понадобятся, тут присмотрел модели (DN-2000,EarSonics SM64,westone um 30 pro,RE-600). Кастомы ввиду их сложности и дороговизны не рассматриваются и хочется универсальности, чтобы и жена могла взять и спокойно послушать.
    2) Полноразмерные. К ним приоритет и тут сложнее, так как тут их обычно не обсуждают. Из того что видел тут это HE-500\650, Audeze LCD-2, что-то еще было...уже сложно вспомнить Сам по чужому обзору смотрю на Sennheiser HD 800. На 300 Ом,но не смог понять раскачает-ли его дх90. Кто-то писал тут, что его(другие) 300омные раскачал... Вообщем, что можете посоветовать? Послушать естественно все это негде,глушь России. Сейчас лежат давно купленные для компьютера еще сенхи hd280pro Ценник желательно до 40+\-
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 363 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения