Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4403

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ага, Док не выдержал...
    Ну, давай по порядку.
    Полтинник с заводской прошивкой звучит погано. Я надеюсь ты это не будешь отрицать ?
    Когда он появился у меря с прошивкой 1.2.5 я был просто разочарован его звуком.

    Потом был долгий путь через твои прошивки к весьма приличному звуку.
    PS3 c акгшками пока для меня является базовой.

    Я уверен на 100%, что если бы не твои прошивки - многие бы на этой ветке продали бы свои полтинники.

    Это к слову, что можно сделать при правильном подходе со светлой головой и умелыми руками.

    Идем дальше.
    Я вообще-то люблю повозиться со звуком и сделать с имеющимися техническими средствами максимально приличный звук. Ну, то есть выжать из них все, на что они способны.
    Это тебе ничего не напоминает ?

    Да, наушники ATH-ANC7 в их первоначальном виде - так себе - звук на троечку.
    Но после того, как я рекаблировал их и отелючил шумодав - я получил неожиданно интересное звучание.
    А дальше - больше.
    Ну и т.д. и т.д. - долго расписывать, как я комбинировал связки всех моих наушников, усилка и плееров - ну все на ветке расписано - не вижу смысла повторяться.

    Лично для меня и моих акгшек твои прошивки пока закончились на PS3 (это без обид, я надеюсь. ).
    Так как лично для меня вполне понятно и логически обосновано, как ты получил такой звук: кое-что повыкидывал, может быть еще что-то сделал, ну и звезды удачно сошлись - получилась очень неплохая прошивка с чистым звуком, который для меня никто из других разработчиков не смог перешибить.

    Ну а далее - все очень просто. Если рокбокс позволяет настроить звучание в достаточно широких пределах - я этим активно пользуюсь, попутно изучая другие аспекты построения хорошего звука и делюсь этой информацией с форумчанами.

    Звук, какой мне надо - я могу выстроить на рокбоксе (с определенными допущениями, конечно).
    Для своих наушников ATH-ANC7 я выстроил, я считаю, весьма приличный для этих наушников звук, используя полученные в этом процессе знания. То как они звучали после рождения и сейчас - это небо и земля. И этим очень доволен.
    Значит у этих наушников очень неплохой потенциал и мне удалось его раскрытьво всей красе.

    Мы с тобой сейчас существуем в параллельных мирах и иногда пересекаемся.
    Не вижу в этом ничего ужасного и обидного ни для тебя и ни для меня.

    Вот такой мой ответ.

    PS. А потом ты сам своими прошивками научил меня ценить качественный звук - запустил в моей душе сакральных демонов аудиофильства и звукотворчества - теперь уж все - обратно в бутылку их не загонишь...

    PPS. А тупо купить новые наушники - это мне не интересно (хотя средства позволяют - если я трачу на кота ежемесячно под 100 баксов ).
    Купил - воткнул и слушаешь. И все ??!!

    PPPS. Насчет АЧХ для ATH-ANC7 - ситуация вообще ужасная. Нашел только для модели с "b" ну и разумеется для включенного шумодава. Тем более я наушники рекаблировал.
    Извини, но горжусь тем, что почти вслепую удалось для этих наушников сделать очень даже пристойный звук - и они меня радуют этим классным звуком.
    Вот вы, друг мой, горазды романы писать

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Vlad168 (15.09.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения