Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 363 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Всё-таки хочется услышать Ваше мнение о симптомах, причинах и решениях наиболее частых поломок. Интерес у меня уже прямой.

    Пару недель назад начал пропадать звук в правом канале, и это - не наушники (проверено на другой аппаратуре). Причем, если штекер вставлять не до конца - проблема исчезала. В прошлые выходные лезть внутрь было сложно, и я наклеил на двусторонний скотч ограничительную шайбу, чтоб штекер не так глубоко заходил. Так и проходил с неделю. Сегодня открыл, с лупой и светом всю пайку осмотрел, ничего не увидал: никаких трещин, всё выглядит нормально. Но и дефект пропал! Я не смог его воспроизвести ни разу после вскрытия плеера! Собрал назад - и по-прежнему всё нормально. Теперь вот не понимаю: а что это было, устойчиво 2 недели?

    Заодно: не знаете, что там за штырь торчит из платы за переключателем усиления? Выглядит, как контакт с железкой-дном отсека аккумулятора, но эта железка заизолирована и контакта со штырем иметь не может, да и не имеет - прозванивал.

    А вот что сборка не на 5 - поддерживаю. У меня у одного болта из 7 шлицы были зализаны, а сам болт завернут так, что в приемной пластмассе резьба была сорвана. Похоже, сборщик увлекся шуруповертом... Чем крутить-то его я нашел, а вот вывернуть не смог. Хорошо, удалось корпус открыть, не вынимая последнего болта, без сколов на защелках. Ну и пайка: разъемы и электролиты-бочонки, похоже, руками паяют, кривовато выходит, не блестит (т.е. не соблюдается температура пайки). И, похоже, "холодная пайка" может быть. Мне не понравилось, что некоторые выводы разъемов не лежат на площадках, а висят на каплях припоя, с хорошим зазором до платы.
    Подскажите как открыть корпус, я все 7 болтов вывентил, а как расположены защелки? А то боюсь сломать. А нет ли там пломбы от вскрытия около центрального болта?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от primor Посмотреть сообщение
    Подскажите как открыть корпус, я все 7 болтов вывентил, а как расположены защелки? А то боюсь сломать. А нет ли там пломбы от вскрытия около центрального болта?
    Когда сняли крышку,батарею,вывентили все болтики,то потом сдвигаете крышку пальцами на себя, в сторону выходов на наушники и линейного.Крышка легко снимается
    Пломба если так её можно назвать есть в виде наклейки с логотипом/значка бренда на самой плате под крышкой,которая закрывает болтик фиксирующий плату.Будьте предельно аккуратны!Плата соединяется с тремя шлейфами.один из них(который от трёх кнопок) надо открыть,остальные два поддеваете аккуратно с боку вверх и они отщёлкиваются.
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 07.09.2014 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    primor (07.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Ну вы же не безграмотный
    Нап\Lurker - Вы гениальный провокатор, вроде и не оскорбили добавив приставку "НЕ" , всё вроде по правилам форума , но в подтексте прослеживается
    именно оскорбление . Предлагаю Вам более не обращаться ко мне подобным образом и тогда Вам не придётся строчить на меня жалобы....

    Нап\Lurker - Вы действительно считаете , что никто не понимает , что Вы "двое из ларца - одинаковО лицО" ?......
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    как я люблю те случаи, когда критиковать что-то пытаются люди, не до конца понимающие объект критики. начиная от Rockbox и заканчивая эволюционной биологией
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (08.09.2014), ScaV (08.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Нап\Lurker - Вы действительно считаете , что никто не понимает , что Вы "двое из ларца - одинаковО лицО" ?......
    И какую ставку Вы готовы сделать на это? Я принимаю вызов.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Нап\Lurker - Вы гениальный провокатор, вроде и не оскорбили добавив приставку "НЕ" , всё вроде по правилам форума , но в подтексте прослеживается
    именно оскорбление . Предлагаю Вам более не обращаться ко мне подобным образом и тогда Вам не придётся строчить на меня жалобы….
    Вообще не собирался оскорблять. Ну судите сами, зачем мне в таком случае писать развёрнутый ответ? Поцапались разок, вернулись к нормальной дискуссии, всё конструктивно.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Нап\Lurker - Вы действительно считаете , что никто не понимает , что Вы "двое из ларца - одинаковО лицО" ?......
    Не, оба технари и программеры, только я помладше лет на 10.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Но также справедливо и то, что некоторые программисты рассуждают о музыке, звуке , тембрах и т.д совершенно не понимающие в этом . Мало того пишут обзоры
    навязывая собственное , часто ошибочное мнение ... Иногда можно подумать, что писал дирижёр симфонического оркестра с абсолютным слухом ,или как минимум профессиональный музыкант.....
    Всякое бывает, у меня хороший друг пишет музыку, по профессии — один из ведущих звукорежиссёров, по образованию — журналист.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    некоторые программисты рассуждают о музыке, звуке , тембрах и т.д
    Всяко в этой жизни случается. Не буду называть совсем громких имен, но вот есть у меня однокашник (чуть моложе, одну школу и один факультет кончали), и программист, и к музыке имеет отношение: http://www.dubovskoy.net/page0.htm

    Страничка скромненькая, правда... Послушать его голос можно на ютьюбе, да и в мр3 легко найти. Вот скрипку он, почему-то, оставил...

    Так что - поверьте! - всяко бывает в этой жизни!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Заодно: не знаете, что там за штырь торчит из платы за переключателем усиления? Выглядит, как контакт с железкой-дном отсека аккумулятора, но эта железка заизолирована и контакта со штырем иметь не может, да и не имеет - прозванивал.
    Это контакт для заземления крышки АКБ на общую шину плеера. То, что этот штырь не дотягивается до этой крышки - косяк пайки/изготовления штыря. Да и по-нормальному, в этой проводящей липкой ленте должен быть прорез для штыря. У меня на девяностом этой прорези не было, после ее прорезки штырь все равно не дотягивался до крышки, сам штырь коротковат, хотя у меня на полтиннике с этим все норм. Даже хотел перепаять этот штырь с полтинника, но по причине нормального уровня шумов и вселенской лени отложил это занятие
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (08.09.2014), Rom2307 (08.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Это контакт для заземления крышки АКБ на общую шину плеера. То, что этот штырь не дотягивается до этой крышки - косяк пайки/изготовления штыря.
    Вот и мод DX90 наклюнулся: удлиннение штыря
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вот лезть внутрь устройств — тут уже знания нужны, потому что тут, когда берется человек без знаний, результат выходит удручающий, в первую очередь на фоне тех, кто действительно в этом понимает.
    Весьма средене подкованный в техническом плане индивидуум, восприимчевый к музыке и видящий конечную цель (как должно звучать), методом проб и ошибок, загубив, быть может, не одно изделие может получить очень хороший результат.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот и мод DX90 наклюнулся: удлиннение штыря
    enlarge your pin now

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Весьма средене подкованный в техническом плане индивидуум, восприимчевый к музыке и видящий конечную цель (как должно звучать), методом проб и ошибок, загубив, быть может, не одно изделие может получить очень хороший результат.
    а может и не получить, это во-первых. во-вторых конечное восприятие может не совпадать с общепринятым
    ну и это не отменяет пафоса и апломба, которые абсолютно неуместны
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а может и не получить, это во-первых. во-вторых конечное восприятие может не совпадать с общепринятым
    ну и это не отменяет пафоса и апломба, которые абсолютно неуместны
    Привел пример про получить результат. Это на во-первых. Иной вариант вообще мимо.
    На во-вторых, так вообще, по большому счету, насрать на общепринятое восприятие. Потому как делается для своего видения звука. Если нет "сторонников концепции звука" - значит судьба.
    А вот по поводу пафоса и апломба ... ну тут отдельнная тема. Из-за оного у slavalun-а на форумной плащадке репутация соответсвующая у многих. И, видимо, это его вполне устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ;1472345
    Rom2307, хз почему у тебя столько брака. DX90 - продано больше 100 шт. ни одного брака абсолютно.
    вот хрена с два поверю Потому что имею данные не только о своем браке.... А может у нас просто клиент такой - знает политику компании - меняем даже физические поломки если знаем что это брак производства. Любой другой магаз как правило с физ поломками посылает куда подальше, потому к нему и не идут. Вот например ситуация с плеером - магазином. Мы же ему и поставляли в свое время хифиман. РЕ0 и 601 и д.р. У нас брака - дохера а от них - замера раз в три месяца одной штуки... Угадайте почему? если не можете - почитайте отзывы на маркете о работе сервиса
    Это как один и вариантов. Наиболее вероятный на мой взгляд ибо мы от остальных отличаемся именно сервисом, а товар то тот же.

    Цитата Сообщение от ;1472345
    По FiiO примерно такая же статистика, но там с первых партий брака не было.
    у нас за все время проаж по фио только одна проблема и то нечинибельная - софтовая или проц полетел.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мне нравицца такая политика производителя.
    а у кого она не такая?
    И мне лично - нихера не нравится. заколебала знаете ли - "сделать дох...я с наваром 500%и 20% брака, а если поломается - ну клиент месяц подождет пока мы потратим 1% от навара на пересылку брака". Имхо - ублюдочная политика

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    HM - 601\602 - рокбокс портит звук.
    чет я не заметил от своих клиентов того же уверждения? Приходят, слушают тут мой личный на рокбоксе, потом покупают и слушают стоковый - хоть бы один сказал что "звук не тот"!

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Всё-таки хочется услышать Ваше мнение о симптомах, причинах и решениях наиболее частых поломок. И
    Симптомы я описал выше. Причины - дерьмовая сборка и общая гавённая ситуация со сборкой всей комплектухи китаёзами по принципу "нам пох на 50% брак микрух - мы сделали дешево - покупайте в пять раз больше и меняйте при поломке". Пути решения - отдать на починку или починить самим если вы электронщик.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Пару недель назад начал пропадать звук в правом канале, и это - не наушники (проверено на другой аппаратуре).
    типично... либо джек внутри плеера полетел, либо его пайка, либо что-то третье. Один такой был - там не помогла ни замена джека ни что-то такое что можно сделать самостоятельно. Можно было бы повозиться и починить если бы маркировки деталей не были затерты.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    особенно если обратить внимание на то, что МА8 - лютый мультибит
    эээээ чего? Какой такой там мультибит в 8ке?
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (08.09.2014), LuckyWin (08.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105621 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    эээээ чего? Какой такой там мультибит в 8ке?
    Хе-хе. Естественно это шутка Вот вся цепочка:

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Из того что было в моём пользовании :

    HM - 601\602 - рокбокс портит звук.
    HM -801 - рокбокс портит звук .
    MA8\9 - рокбокс портит звук.
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А вы так и не ответили на мой вопрос: что же общего в аппаратах, перечисленных вами, помимо того, что они Китайские?
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Я отвечу имхо от себя - все они мультибитные и что - это что-то меняет? Рокбокс не переваривает мультибит, так это его косяк, т.к. ИМХО дельта не соперник мультибиту по звуку:cool:
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10593 (0)
    По умолчанию
    gemzza, в слове "MA8\9 " я не заметил 8-ки, подумал что про MA9, а так там все мультибиты, кроме злополучного MA8.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    gemzza, в слове "MA8\9 " я не заметил 8-ки, подумал что про MA9, а так там все мультибиты, кроме злополучного MA8.
    Забыл пост подписать: «Ваш Капитан».
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105621 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    gemzza, в слове "MA8\9 " я не заметил 8-ки, подумал что про MA9, а так там все мультибиты, кроме злополучного MA8.
    Да без проблем! Я что, я ничего... Но я не телепат и не могу знать, кто что заметил, а кто нет. Посему и моя реакция была именно следующей
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    LuckyWin (08.09.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Да без проблем! Я что, я ничего... Но я не телепат и не могу знать, кто что заметил, а кто нет. Посему и моя реакция была именно следующей
    Тоже верно)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Снижаем господа градус, да и лучше вернутся к теме топика, а то в высокие материи полезли.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    некоторые программисты рассуждают о музыке, звуке , тембрах и т.д совершенно не понимая в этом
    хм...
    а что мешает программисту, например, быть еще одновременно и музыкантом?

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И мне лично - нихера не нравится. заколебала знаете ли - "сделать дох...я с наваром 500%и 20% брака, а если поломается - ну клиент месяц подождет пока мы потратим 1% от навара на пересылку брака". Имхо - ублюдочная политика
    не нравится - идите к другому производителю, делов то, у нас же свободные рыночные отношения
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    mishastr (08.09.2014)

Reply To Thread
Страница 81 из 363 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения