Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 363 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Цветовая дифференциация... наушников? Это тоже что у меня - Revision 2
    Хотите я поясню, чем мне нравятся эти "уши", и приведу пример анализа, показывающего, почему их реальная рыночная стоимость в разы больше $125, которые за них просит mp4nation? Ну и, конечно, почему раздают бесплатно. Если да - спросите в профильной ветке (у меня в подписи), и я отвечу.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Цель простая, выявить объективные изменения в звучании.
    Про цель я написал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Про цель я написал.
    Прослушивание - субъективный процесс. Нельзя получить объективные данные субъективными методами И, как я уже говорил, прослушивание в целях тестирования и прослушивание ради прослушивания (т.е. то, ради чего плеер покупается) - два абсолютно разных процесса в мозгах.

    А вот статистический анализ свободно выражаемых отзывов - это возможно и показательно. И здесь особо показательно, что на head-fi.org есть хорошая выборка, которая оставалась на первичной 2.0.0, мирясь с глюками прошивки ради того, что они слышали, но пересела на "мою". Когда люди делают подобный выбор, утверждать, что разницы "объективно" нет - просто нет аргументов.

    Мое личное мнение, несомненно, "сдвинуто" (biased), потому я и не выражал его в описании прошивки - для чистоты статистики.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.09.2014 в 16:35.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    P.S. тебе Рома из Mycroft уже авторитетно ответил, что твои "улучшения" звука - чистое шарлатанство.
    Много людей тут и на хедфае, не читая отзывов друг друга, отметили одинаковый характер изменений звука. И одно дело, как Роман, высказать своё мнение и совсем другое — не послушав, делать какие-то выводы, зацепившись за подходящий отзыв.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.09.2014 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Прослушивание - субъективный процесс. Нельзя получить объективные данные субъективными методами
    Легко. те же слепые тесты тому пример. Вообще если задуматься субъективное всегда присутствует в процессе исследования. Ученый смотрит в телескоп, видит кратер на луне - субьективное наблюдение. Когда эта инфа начинает подтверждается другими учеными, использующими сходные и иные методы наблюдения, она становится объективной.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А вот статистический анализ свободно выражаемых отзывов - это возможно и показательно
    А вот тут как раз и не показательно ибо метод исследования некорректный. Отзывы могут сильно зависеть от мнений авторитетов и других отзывов. В этом плане закрытый тест изначально был интересной затеей имхо.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    что на head-fi.org есть хорошая выборка
    Опять же возникает вопрос "хорошая выборка" это сколько, и на каком основании ее считать хорошей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeRX за полезный пост

    Rom2307 (31.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Блин, а я не могу ничего слушать в своих Westone UM50 Pro :( Слушу свои шаги и всё тут. Точнее колебания от шагов, передающиеся на барабанные перепонки и заглушающие музыку во время ходьбы. Может действительно стоит кастомные насадки заказать под свои уши..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MellonMike Посмотреть сообщение
    Блин, а я не могу ничего слушать в своих Westone UM50 Pro :( Слушу свои шаги и всё тут. Точнее колебания от шагов, передающиеся на барабанные перепонки и заглушающие музыку во время ходьбы. Может действительно стоит кастомные насадки заказать под свои уши..
    Вроде, так у всех, или нет ? Я в любых наушниках слышу свои шаги, особенно в затычках конечно, а в паузах, так вообще, как табун лошадей 😃 Давно привык. Музыку, правда не заглушают, но я и слушаю громко, чтоб шум города заглушить.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Вообще если задуматься субъективное всегда присутствует в процессе исследования.
    Да, но объективные данные при этом получают не от самих наблюдений, а от обработки результатов наблюдений. А обработка подразумевает, в том числе, определение достоверности данных, отсев некореллированных (или кореллированных - от целей зависит) данных и т.п. Вы действительно хотите этим заняться?

    Как раз большинство мурзилкиных и т.н. слепых тестов не удовлетворяют критериям достоверности,
    поэтому и ценность их сомнительна. Отсюда, в частности, и разрыв "теории" с жизнью: "исследователи" утверждают - ничего не слышно, потребители продолжают платить за то, что слышать не должны. И эта разница далеко не всегда объяснима маркетингом и "стадностью".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я склонялся к примерно такой же интерпретации зависимостей звука прошивок (касалось конкретно темы работы оболочки rockbox в проекте aleXmod). Возможно, твои выводы смогут быть использованы для улучшения субьективного качества работы и этой оболочки на целом ряде платформ (плейеров). Кроме того, возможно, для некоторых аппаратов, в которых rockbox работает с внешней карты памяти, именно этот факт является определяющим фактором в отличии звучания от стоковых прошивок. Если есть возможность управления приоритетом процессов работы с памятью внутри оболочки rockbox, и разгоном процессоров до стабильной и неизменной тактовой, этим стоит позаниматься более пристально...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я склонялся к примерно такой же интерпретации зависимостей звука прошивок (касалось конкретно темы работы оболочки rockbox в проекте aleXmod).
    Текущая сборка RB для DX90 фиксирует частоту CPU и содержит "мою" прошивку в качестве Mango. Желающие могут сравнить на 16/44.1 материале, есть ли разница. Мне, с одной стороны, интересно, с другой - влом Может, в отпуске попробую...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Lurker, я уже бегло прочел на хэдфае эту тему. Возможно, получу в лапы DX90 - потестим/поиграемся..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ведь есть много людей, которым нравятся искажения лампы или старых R2R ЦАПов так, что они готовы прогресс ради них остановить
    типа у современных дельта-сигм искажений нет Это конечно - прогресс
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    И одно дело, как Роман, высказать своё мнение и совсем другое — не послушав, делать какие-то выводы, зацепившись за подходящий отзыв.
    могу предложить другое
    дайте мне 3тыщи рупий через 2 недели (инженер вернется) и я вам через 3 недели дам промеры со стоковой и обновленной прошивкой (один и тот же аппарат для чистоты эксперимента) . Тогда можно будет замолчать и не троллить друг друга.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И здесь особо показательно, что на head-fi.org есть хорошая выборка, которая оставалась на первичной 2.0.0, мирясь с глюками прошивки ради того, что они слышали,
    Ну так вы же сами сказали что на слух что-то тетстировать - тупость. Тогда какой вес для вас имеет выборка оргазматрона где мастурбируют на любую дрянь если она не старше 10 дней от роду? Я бы понял если бы вы проводили психиатрический эксперимент. Но вам же надо иметь именно ДАННЫЕ о возможности прошивки? так чего бы тупо промеры не заказать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я искренне не люблю, когда надстройка (по-сути, прислуга) определяет качество звучания. Ее задача просто работать и не вмешиваться. В силу этого, мне совершенно непонятно, как для dx50/90 можно было нарожать столько разных вариантов ПО, различных по звуку. Разве что сознательно под себя улучшайзеры городить..
    Если DOC2008 считает что лишние баблиотеки мешают звуку, должна быть одна (как и свежесть) прошивка, в которое все левое удалено.
    С этой точки зрения позиция и обьяснения Lurker мне более близки и понятны.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (31.07.2014), gemzza (31.07.2014), IlyaVD (14.05.2015), Lurker (31.07.2014), SergeRX (31.07.2014), YKush (31.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Много людей тут и на хедфае, не читая отзывов друг друга, отметили одинаковый характер изменений звука.
    Мало ли что считаю "многие". Многие читают аудиомурзилки и что с того? Верить что электромагнитную волну можно разделить на магнитную и электрическую и подать по отдельным проводам?
    К тому же с чего вы решили что не читая? Пишут то в одном месте - где повод считать что "не читая"? Я бы понял если бы один написал в африке на стене (у него инета нет) а другой - в гринландии на айсберге (тоже без инета...) а так...
    Кстати говоря - как много из тестирующих тестило именно два аппарата с разными прошивками а не один с перепрошивкой? По собственному опыту могу сказать когда есть время "подготовить мозг" - ооочень много чего услышать можно. даже того чего нет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    типа у современных дельта-сигм искажений нет
    Вы как-то опять пытаетесь найти то, чего я не говорил! Таким путем щас опять разговора не получится.
    Они принципиально иные. Как принципиально иные по характеру искажения у усилителей на лампах, кремниевых и полевых транзисторах.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тоесть в вашей реальности РЕАЛЬНО цифровая копия фильма занимает больше места чем сама пленка???
    Опять вопрос ни о чем. Но... Если "цифровая копия" - это, скажем, сканы 20-50 мегапикселей, 16 бит на цветовой канал, без сжатия (или сжатие без потерь), на каждый кадр - посчитайте, пожалуйста, дальше сами, сколько места займет полуторачасовой фильм. Подберите на полученный объем носитель с гарантированным сроком хранения не менее 50-100 лет (это архив того, что уже пролежало 50-100 лет!), и прикиньте, сколько таких носителей потребуется.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В силу этого, мне совершенно непонятно, как для dx50/90 можно было нарожать столько разных вариантов ПО, различных по звуку.
    Там всё под DX50. Где есть DX90 в названии — это файлы плеера (и, возможно, что-то ещё) от DX90 перетащили в прошивку для DX50.
    По факту, звучание DX90 одно, его ещё никто не изменил, и Lurker его скорее пофиксил, чем изменил.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    К тому же с чего вы решили что не читая? Пишут то в одном месте - где повод считать что "не читая"? Я бы понял если бы один написал в африке на стене (у него инета нет) а другой - в гринландии на айсберге (тоже без инета...) а так...
    Во время тестирования все отписались о своих впечатлениях в личку одному человеку, при этом даже не зная, кто ещё тестировал. Никаких намёков на то, что изменилось, также не давалось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MellonMike Посмотреть сообщение
    Блин, а я не могу ничего слушать в своих Westone UM50 Pro :( Слушу свои шаги и всё тут. Точнее колебания от шагов, передающиеся на барабанные перепонки и заглушающие музыку во время ходьбы. Может действительно стоит кастомные насадки заказать под свои уши..
    по пробуйте провода за уши повесить и по регулировать посадку наушников! должно помочь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Хотите я поясню, чем мне нравятся эти "уши", и приведу пример анализа, показывающего, почему их реальная рыночная стоимость в разы больше $125, которые за них просит mp4nation? Ну и, конечно, почему раздают бесплатно. Если да - спросите в профильной ветке (у меня в подписи), и я отвечу.
    Хорошие наушники, но меркнут на фоне xba h3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    форумчане как сей плеер на самом деле звук,низы,батарея и прочее? думал о мжике 901, чёт отзывы не понравились.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну так вы же сами сказали что на слух что-то тетстировать - тупость.
    Таких слов я здесь вообще ни разу не употреблял. А если по сути - то только на слух, конечно, неправильно. Моим тестам предшествовал анализ и измерения.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 363 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения