Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 625 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Правильно оно крутится.
    Колесо вниз (по часовой) - каретка вниз.
    Соглашусь что Неправильно. Механическое Колесо должно дублировать графическое отображение колеса. А там наоборот.
    Последний раз редактировалось Gibalok; 10.07.2014 в 09:32. Причина: вопрос решен
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Соглашусь что Неправильно. Механическое Колесо должно дублировать графическое отображение колеса. А там наоборот.
    А если себе представить, что графическое колесо соприкасается с механическим, и работает по принципу шестерни - то все сходится)

    Другое дело, что плохая анимированность этого вращения заставляет иногда запутаться. Если бы оно было плавным, и было бы видна анимация поворота, а не просто переключения значков - то было бы все очевиднее. я думаю.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    У меня определенно наметилась проблема с определением плеера компом. Пробовал на разных машинах и разных флешках, разные прошивки в т.ч. 2.0 стабильная. Комп плеер не видит. Видит только на домашнем и один раз из десяти получается. Конечно в меню выбрано storage. Режим DAC раньше не использовал. Сейчас скачал драйвер, подключил плеер и драйвер установщик не видит плеер тоже.


    ехохо.
    Вопрос решился сменой шнурика USB.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Соглашусь что Неправильно. Механическое Колесо должно дублировать графическое отображение колеса. А там наоборот.
    Колесо из значков не повторяет механического - это да. Взгляните с другой стороны:
    Колесо, которое состоит из окошечек для значков, повторяет механическое)

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    У меня определенно наметилась проблема с определением плеера компом. Пробовал на разных машинах и разных флешках, разные прошивки в т.ч. 2.0 стабильная. Комп плеер не видит. Видит только на домашнем и один раз из десяти получается. Конечно в меню выбрано storage. Режим DAC раньше не использовал. Сейчас скачал драйвер, подключил плеер и драйвер установщик не видит плеер тоже.
    Попробуйте, лучше, другой кабель)
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    А если себе представить, что графическое колесо соприкасается с механическим, и работает по принципу шестерни - то все сходится)
    Ну да..это даже не китайская логика.. и вы сами подтвердили абсурдность
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Ну да..это даже не китайская логика.. и вы сами подтвердили абсурдность
    Вполне нормальная логика, тем более, если продолжть мысленно графическое кольцо - то оно недалеко от механического проходит. К тому же,


    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Колесо из значков не повторяет механического - это да. Взгляните с другой стороны:
    Колесо, которое состоит из окошечек для значков, повторяет механическое)
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Как раз из-за таких философских размешлений и логики аля "Шестерня" FIIO - не Apple и никогда им не будет. Это будет продукт для энтузиастов аудиофилов а не масс продукт, захватывающий умы миллиардов человек
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые металлисты, я так подметил, похоже что других то тут и нет Заказал плеер Х5, ввиду того что неровно дышу к тяжелой музыке, однако при всей такой любви, неровно дышу и к академической музыки. Кто что скажет? есть ли поклонники? как сей аппарат ее играет? Понимаю, что к чему вопросы когда у же купил, но все таки любопытство Еще заметил что в ветке почему то не котируются наушники AKG ? Есть обладатели связки X5+ AKG k550 ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skorodelov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые металлисты, я так подметил, похоже что других то тут и нет Заказал плеер Х5, ввиду того что неровно дышу к тяжелой музыке, однако при всей такой любви, неровно дышу и к академической музыки. Кто что скажет? есть ли поклонники? как сей аппарат ее играет?
    Играет так же как и любую другую музыку. А как он может её играть? Типа тяжеляк играет хорошо, а вместо классической музыки выдаёт белый шум?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    new_gold dream (16.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skorodelov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые металлисты, я так подметил, похоже что других то тут и нет Заказал плеер Х5, ввиду того что неровно дышу к тяжелой музыке, однако при всей такой любви, неровно дышу и к академической музыки. Кто что скажет? есть ли поклонники? как сей аппарат ее играет? Понимаю, что к чему вопросы когда у же купил, но все таки любопытство Еще заметил что в ветке почему то не котируются наушники AKG ? Есть обладатели связки X5+ AKG k550 ?
    Я не - металлист. Амбиент, Джазз, лануж, Даунтемпо, ТрипХоп, IDM, Интрументалка.. Немного попсы аля Миллен Фармер и т.д.

    Хотя вчера слушал что-то из металла. Напор, звуки разделяются.. хотя все зависит от записи.

    Я бы еще сказал, что инструменталка в т.ч. академическая играет просто фантастически. Для меня важно чтобы каналы очень разделялсь, очень четко артикулировались и разделялись звуки, не было сибилянтов. так вот X5 как раз дает такое качество.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    FIIO - не Apple и никогда им не будет. Это будет продукт для энтузиастов аудиофилов а не масс продукт, захватывающий умы миллиардов человек
    Это всем известно и без колеса. Этот продукт не станет массовым потому, что за свою СУММУ (если сравнивать с айподом) он не умеет играть видео, в нем нет часов, будильника, фото, радио, "крутого" эквалайзера, который накручивает бум-бум до уровня over9000dB, 20-30 часов автономности, компактности, а не из-за "нелогичного" колеса.
    Потому, что в нем нет функционала, который простой обыватель ждет за такие деньги. Обыватель использует затычки за полторы тысячи рублей, и он не увидит ни одного преимущества этого плеера перед айподом, и другим ширпотребом.
    И колесо тут - вторично.
    А потому, могу смело сказать -
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Как раз из-за таких философских размешлений
    нет, не из-за этого.

    Тем более, на ipod nano такая же логика в списках. крутишь по часовой - листается все вниз. Против - все вверх.
    Меню - это просто визуализированный особым образом список. И работает он как и полагается списку.
    Последний раз редактировалось ScaV; 10.07.2014 в 11:23. Причина: эквалайзер - зло
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ScaV за полезный пост

    new_gold dream (16.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    У меня судьба с Ipod не сложилась. А вот айфоны и айпеды были почти все. Так вот что наиболее важно в них что им могут пользоваться как дети 2+ так и старики до 100 лет. Эргономика и дизайн - ключевые преимущества девайса. там же сидит и простота использования (1-2 клика на операцию).

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    У меня определенно наметилась проблема с определением плеера компом. Пробовал на разных машинах и разных флешках, разные прошивки в т.ч. 2.0 стабильная. Комп плеер не видит. Видит только на домашнем и один раз из десяти получается. Конечно в меню выбрано storage. Режим DAC раньше не использовал. Сейчас скачал драйвер, подключил плеер и драйвер установщик не видит плеер тоже.


    ехохо.
    Вопрос решился сменой шнурика USB.
    Купите серебряный USB шнур от какогонить DH Labs или Wireworld тыщ за 10. Файлы записанные этими шнурками играют более тепло что ли.. более душевно. Это как подключить чайник хорошим Фурутековским или Оядовским моножильным кабелем. Вода более вкусная..чай такой насыщенный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    У меня судьба с Ipod не сложилась. А вот айфоны и айпеды были почти все. Так вот что наиболее важно в них что им могут пользоваться как дети 2+ так и старики до 100 лет. Эргономика и дизайн - ключевые преимущества девайса. там же сидит и простота использования (1-2 клика на операцию).

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------



    Купите серебряный USB шнур от какогонить DH Labs или Wireworld тыщ за 10. Файлы записанные этими шнурками играют более тепло что ли.. более душевно. Это как подключить чайник хорошим Фурутековским или Оядовским моножильным кабелем. Вода более вкусная..чай такой насыщенный.
    было бы гораздо удобнее, если бы колесико меня крутилось не наоборот, а в такт колесу, даже анимация колеса идет в туже сторону) а меню крутит на оборот) часто путаюсь, особенно когда привыкаешь плей лист крутить, а меню наоборот... вот и получается мини стресс) надеюсь поправят как надо, напишите чтоль им на английской на ветке форума)?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    да уже почти привыкли..а когда учтут придется заново переучиваться
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    да уже почти привыкли..а когда учтут придется заново переучиваться
    ппц, я никогда не привыкну) ну никак не могу, ломает мою логику)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    Linx (22.08.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    А что за шипчики в комплекте? Зачем они?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Купите серебряный USB шнур от какогонить DH Labs или Wireworld тыщ за 10. Файлы записанные этими шнурками играют более тепло что ли.. более душевно. Это как подключить чайник хорошим Фурутековским или Оядовским моножильным кабелем. Вода более вкусная..чай такой насыщенный.
    Вы это.... Упоролись?
    Если кабель поврежден, то аппарат может определяться через раз.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    А что за шипчики в комплекте? Зачем они?
    Заглушки для разъемов.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Вы это.... Упоролись?
    Видимо меня развели.. повелся. НО я услышал разницу. честно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    Видимо меня развели.. повелся. НО я услышал разницу. честно.
    Не вижу повода для ерничанья и троллинга. Человек жалуется, что у него плеер определяется компом через раз, я сделал адекватное предположение, что возможно, кабель поврежден, и его нужно заменить. Вы же начинаете нам про серебряные провода шутки шутить)
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Не вижу повода для ерничанья и троллинга. Человек жалуется, что у него плеер определяется компом через раз, я сделал адекватное предположение, что возможно, кабель поврежден, и его нужно заменить. Вы же начинаете нам про серебряные провода шутки шутить)
    А вы что не верите в разницу между дешевым китайским кабелем за 1$ и хорошим толстым моножильным японским из очищенной меди?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 625 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения