Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 625 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    это тренд сезона — троллить в этой ветке историями про хороший звук Ковона?
    А это запросто, смотря какие наушники слушать еще. Дал недавно подруге послушать, так говорит: "Темный какой-то, ничего не слышно". И это на решках 400ых! Со своим плохоньким уже смартом НтС дизайром (каким-то бюджетником) разницы почти не услышала. Так что у Ковона еще очень хороший звук, тем более с какими-нибудь М50. Народу нравится, что тут сделаешь!

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Да он даже на МП3 нормально не работает! Вы заводские пресеты видели? Это же надо ТАК движки эквалайзера двигать - из одно крайнего положения в другое! Лесенка да и только!
    Да сдался вам этот эквалайзер! Лучше наушники подберите хорошие, чем на плеере с эквалайзером вазюкаться. Эквалайзером нормально могут пользоваться только звукорежиссеры и люди со схожей профессией, потому как там материал надо грамотно подать. А на такой технике, как плеер или, хуже того, смарты вы получите только искореженное и исковерканное звучание.
    Привыкайте к более натуральному звуку!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ART-555 за полезный пост

    qsk (30.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    3) Кто-нибудь сравнивал X5 со стоковым Hifiman 601/602, кто играет лучше?
    Первое впечатление, потом через месяц. Если кратко, то звук стокового уся 601го - очень мутный по сравнению с х5. Если через линейный выход с внешним усилком - то звук годный, цельный, но в любом случае менее детальный, чем х5.
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (30.06.2014), Zowie (30.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Да он даже на МП3 нормально не работает! Вы заводские пресеты видели? Это же надо ТАК движки эквалайзера двигать - из одно крайнего положения в другое! Лесенка да и только!
    А хз, я не помню таких деталей ибо с обломался с самого начала с ним на флаках выше 16/44К, поэтому не трогал его вообще.
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь сравнивал DX90 и сабж на UE900 ? Что лучше взять?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Гоняю сабж третий день на разном тяжелом материале. Проникся. По началу привыкал к подаче после 90го.
    Убедился, что для тяжелых жанров это более подходящий плеер. Отлично спелся с 64ми.
    Кроме всего автономная работа минимум в 2 раза дольше, можно две карты по 128 запихнуть, да и дизайн как-то Х5 пришелся по душе. 90ый немного попсовый на его фоне
    Заказал пару чехлов к нему - один как у Jedie, второй простенький но с креплением на ремень (проблема в жаркое время года - в карман рубашки или брюк не засунешь).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aburkin (30.06.2014), ART-555 (30.06.2014), jedie (30.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Я себе HS11 Clear Case взял. Вживую выглядит лучше, цвет почти черный получается, не сразу понятно, что бампер вообще есть =)
    Все разъемы и кнопки доступны, габариты меняются всего на пару миллиметров, в джинсах до сих пор нормально носить.


    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fenrir jackson (30.06.2014), qsk (30.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    aburkin, закажу прозрачный тоже, благо копейки стоит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    aburkin, закажу прозрачный тоже, благо копейки стоит.
    В джинсах удобно носить, теперь громкость случайно не нажмется, т.к. кнопки получаются утопленными в бампер.
    Так же доступны разъемы карт памяти, чего нет в некоторых других чехлах. Еще в некоторых чехлах разъем под наушники слишком маленький.
    За свои деньги - вообще огонь! =)
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо aburkin за полезный пост

    qsk (30.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Согласен. От силикона отказался потому, что он собирает на себя пыль и мусор. А еще с ним фиг вытащишь плеер из штанов - сильно цепляется.
    Пластиковый прозрачный плох тем, что уже начинает потрескиваться на углах. (лучше один раз поставить - и не трогать)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ScaV за полезный пост

    qsk (30.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    кто ведает точное отличие версии jp edition, от китайской?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Кто знает, ЧТО такое натуральный звук?
    На концерте? Да, но только симфонического оркестра.
    Берем любой роковый/попсовый концерт.
    А вот скажите, что там делает звукорежиссер и свои вертелки-ползунки крутит?
    Сидит как правило в центре зала. Правильно, уровни громкости меняет!
    Так там такой бас, что кишки выворачивает и слушаешь его не только ушами, но и всем телом!
    А эквалайзер и нужен как пульт того режиссера, чтобы конкретную музыку под конкретные уши/наушники подстроить.
    Вот многие жалуются, что низа на Х5 много, а середины мало! Если посмотреть АЧХ, то она линейна от 20Гц до 20кГц. Почему тогда ЭТО народ слышит? Мне наоборот не хватает низких, а серединку 750Гц-3кГц я всегда "опускаю". Но "линию" слушать физически не могу, наверное для классики это хорошо - вот она натуральность - как на концерте, но PinkFloyd, Supermax, и иже с ними я ТАК слушать не могу! Все ИМХО
    А вы не думали, что в студийной записи уже применен пульт того режиссера?
    Это значит, что для наушников эквалайзер не нужен, а для настройки под особенности комнаты нужен, хорошо бы, параметрический эквалайзер, или нормальный аппаратный многополосный, а не десятиполоска в плеере.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Эх, на FA DBA-02 Mk II мне моя E-Mu 0204 за 4тыщи нравится больше. На ней намного меньше выражен противный пик наушников в районе 7100Гц (точно не измерял, но VST эквалайзером, режекторным фильтром, нащупывал примерно частоту), пилящий мозг на некоторых треках.
    Точнее так: на fiio x5 количество сибилирующих и выпиливающих мозг треков намного больше, чем на e-mu 0204.
    Но тут проблема явно в наушниках. Да и на высокоомниках, почти 100% Fiio покажет себя лучше, ибо усилитель у него намного мощнее.
    Последний раз редактировалось ScaV; 30.06.2014 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    У меня например эквалайзер не работает вообще, и flac и mp3.
    Я имею ввиду не пресеты, а пользовательская настройка.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    У меня например эквалайзер не работает вообще, и flac и mp3.
    Я имею ввиду не пресеты, а пользовательская настройка.
    А вы пробовали скопировать визуально рядомстоящий пресет, и попереключать между custom - и этим пресетом?
    У меня эквалайзер работает (пробовал чисто из интереса), но он довольно слабо изменяет звук, в сравнении с другими эквалайзерами, что я видел в плеерах.
    Очень маленький диапазон регулировки с слишком мелким шагом, как мне показалось.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Проверяется просто, все ползунки выкручиваются на максимум в одну сторону, эффекта нет
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Так только громкость по идее должна поднятсья.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    Проверяется просто, все ползунки выкручиваются на максимум в одну сторону, эффекта нет
    Ах да, в случае fiio x5 это плохой способ проверки.
    Ибо при включении эквалайзера он снижает громкость ровно настолько, чтобы при максимальном уровне полосы она выдавалась с обычной громкостью (-6дБ).
    Поэтому выкрученный на максимум эквалайзер=выключенный эквалайзер (по частотным характеристикам)

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    PS. только что проверил - это не так( Как ни странно, разница есть. Причем, существенная.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Сегодня скачаю сэмплы разных частот, и посмотрю, какай настройка эквалайзера Fiio x5 наиболе приближена к его звучанию без эквалайзера)
    На мой взгляд включенный и выкрученный на максимум эквалайзер немного поднимает верха. Светлее становится звучание.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что в студийной записи уже применен пульт того режиссера?
    Нет, студийная запись - как небо и земля от концертной! Но зачем люди ходят на концерты? Потому, что там охренеть можно от громкой музыки, драйва, низов, орущей заводной публики - куча адреналина, можно орать и никто не вызовет милицию .

    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Это значит, что для наушников эквалайзер не нужен
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    На ней намного меньше выражен противный пик наушников в районе 7100Гц (точно не измерял, но VST эквалайзером, режекторным фильтром, нащупывал примерно частоту), пилящий мозг на некоторых треках
    Так он всё-таки нужен?!

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    У меня например эквалайзер не работает вообще, и flac и mp3.
    Он работает, но так, что его хочется выключить! Во первых, сильно падает громкость, во вторых передвижение ползунков от минимума до максимума почти не меняют тембр! Это пародия на эквалайзер!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Так он всё-таки нужен?!
    Нет, я его применил исключительно для определения частоты, на которой находится пик. После этого сразу выключил) Честно-честно)

    Если вы хотите из студийной записи получить концертную - у вас странные цели. Слушайте записи концертов. На клубной аудиосистема в over9000 ватт, иначе - все фигня и высасывание баса из пальца.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Нее, я предпочитаю слушать студийную, без свиста и ора, поскольку адреналина все равно не будет, НО низы хочу хорошие такие, как и должны быть для данного жанра, песни!
    Ну почему ковон их дает, а сабж не может? У ковона 5-ти полосный эквалайзер, который чувствителен к изменению 0.2 дБ, а у сабжа 10-ти полосный, не реагирует на изменение 6 дБ!???
    Да в НОРМАЛЬ сабж лучше ковона, но нельзя ТАК слушать РОК!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Нее, я предпочитаю слушать студийную, без свиста и ора, поскольку адреналина все равно не будет, НО низы хочу хорошие такие, как и должны быть для данного жанра, песни!
    Ну почему ковон их дает, а сабж не может? У ковона 5-ти полосный эквалайзер, который чувствителен к изменению 0.2 дБ, а у сабжа 10-ти полосный, не реагирует на изменение 6 дБ!???
    Да в НОРМАЛЬ сабж лучше ковона, но нельзя ТАК слушать РОК!
    Купи Hifiman 901 balance или OCUB1866 - там усилки покруче и басов хватит))) Или дождись Cowon P1, цена один фиг одинаковая, крути эквалайзер хоть до посинения.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Купи Hifiman 901 balance или OCUB1866 - там усилки покруче и басов хватит))) Или дождись Cowon P1, цена один фиг одинаковая, крути эквалайзер хоть до посинения.
    Не нужно давать таких рекоммендаций) Слишком ответственное это дело - рекомендовать плеер, говоря, что там много баса, человеку, который слушает ковон с эквалайзером))
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 625 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения