Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4565

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    почему данное устройство стоит 100 штук, просто интересно
    Ну скорей всего 50% цены потому что Chord. Компания с хорошей заслуженной репутацией и историей, много чего сделавшей в звуке.
    Данное устройство позиционируется как выпущенное к 20-ти летнему юбилею компании. А уж 50000 тыр. в России и $1000 в мире ( как скажем было бы выпущено нонейм компанией ) оно одназначно стоит, чего бы местные знатоки не говорили. Во всяком случае в Англии на форуме продавали один Hugo за 950 фунтов, так он очень быстро продался. Я, по старой памяти, брал с дилерской скидкой и считаю, что не переплатил ни разу. Ну и конечно, как всегда, рынок рассудит. К тому же нельзя сказать, что Chord как то особенно пиарит это устройство или использует технологии "ползучего","сетевого" и прочих видов маркетингов, накручивая посты на профильных форумах и поливая дерьмом всех конкурентов вокруг.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Всем привет ! Наверно я последний кто его слушает, завтра отдавать. Пару слов о стационарном использовании : не годится.
    Решил сравнить с dCS Debussy сверху и Master7 снизу. Не конкурент ни разу, ни с какой стороны. точка.
    Затем уехал и сравнил в другом месте на наушниках Abyss и HM-500 из больших и на своих затычках FitEar и Roxanne, мотики и final audio. Собрали несколько бутербродов, отдельно плееров X5 DX90 901 601 все без модов. Вот тут стало интереснее, Слушать отдельно плееры не могу, ватно мутно, звонко сибилирующе мутно, и все плоско и мелко, это все они. При подключении по цифре к любому из них Hugo звук заметно преображается до уровня плотно глубоко, обьемно мелодично ( по в сравнению со звуком самих плееров ). И самое главное вместе с мутью уходит и грязь, появляется масштаб. Звучание текучее и полновесное Также отмечу задатки взрослого баса и заднего плана. т.е. мое первое впечатление повторилось но уже не так ярко.
    С AM не сравнил не было времени к сожалению но форумчанин Евгений сказал что Hugo намного хуже. получается АМ гораздо лучше всех плееров, будет возможность послушаю. В сравнении с Окуб можно сказать что Hugo посредственный стационар, а Окуб хороший портатив. У меня такие ассоциации. Но! главного ответа на свои ожидания я так и не получил, приедет RWAK240 будет ясно.
    Как итог: в случае портативного использования по качеству звука пока не слышал лучше ( DSD ), цена отрезвляющая, к кнопкам и управлению привык за день, ближайщий конкурент это бутерброд Cypher Labs-dB > Wagnus Bialbero S.
    Для дома в стационарную систему точно бы не брал себе, получается только в машине и в дальних поездках, не жирно ли?

    Вложение 85759
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    byyyyy (28.10.2014), Curiouser (22.06.2014), dezexe (22.06.2014), gemzza (22.06.2014), GoldenEar (07.08.2014), JustNoName (22.06.2014), kosyakman (22.06.2014), micha13 (22.06.2014), pimaxi (22.06.2014), sonyBMG (09.12.2014), Vitta77 (23.06.2014)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения