Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4565

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    А мне понравилось.

    Сухие факты:
    - Hugo работает с linux без каких-либо проблем.
    - AK120 можно использовать в качестве DSD-транспорта, используя режим DoP.

    Что зацепило:
    - Построение пространства вообще и layering в частности. Да-да, сцена в наушниках, которой не бывает. Не создаётся впечатления, что она искусственно раздута, но знакомые треки, про которые заведомо известно, что в них звук «как из бочки», звучат непривычно и интересно. В композициях с большим количеством партий, можно легко выделить инструменты и локализовать отдельные источники звука. При этом, подача материала остаётся музыкальной, а не сухо-мониторной, что обычно является компромиссным следствием вышеозначенной особенности.
    - Динамический диапазон: разница между сверхтихими и громкими звуками определённо вызывает некоторые новые эмоции. Первое на моей памяти устройство, ради которого стоило бы, если не бежать скупать SACD, то, как минимум, с интересом сравнивать разные варианты издания одних и тех же альбомов.

    Юзабилити/сборка:
    - Управление и индикация мне нравятся. За день-полтора выучить, какой светодиод означает какой цифровой вход будет достаточно нетрудно, а лишние надписи мозолили бы глаза. Регулятор громкости вполне интуитивен: если развернуть аппарат так, чтобы надпись «Hugo» на передней панели была не перевёрнута, логика очевидна: вверх→громче, вниз→тише.
    - С Toslink произошёл казус: мой световод производства Sys Concept пришлось плоскогубцами выдёргивать. Было страшновато, разъём корпусом никак не зафиксирован от чрезмерных усилий на изгиб. Ситуации "подключённое устройство смахнули со стола", могут закончиться выломанными разъёмами. Toslink и microUSB в первую очередь.
    - Не очень понятно, как органично использовать устройство с плеером/телефоном в качестве транспорта: видимо, придётся присоединять к нижней грани, а на переднюю дополнительные ножки приклеивать, иначе громкость регулировать не получится.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.06.2014), La Calma (25.06.2014), pimaxi (22.06.2014), sonyBMG (26.09.2015), virpillog (29.05.2020), Орхан (03.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - референсный ЦАП и усилитель за $2395 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    - Hugo работает с linux без каких-либо проблем.
    так а что не работает с линукс без проблем? У меня линукс стоял на демо ноуте и что только я к нему не подрубал - всё само собой коннектилось. Снес линукс только потому, что он видеодрайвер ноута никак не еплял по уму где его не искали. Видать просто везло.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения